а. Монополия в домах ЛССМУ, не позволяется подключить другого провайдера.

б. Нет динамического внешнего айпишника. Фиксированный внешний по цене один из самых дорогих. За счет этого тариф выходит в 2 раза дороже аналогичного на других провайдерах.

в. Постоянные кратковременные разрывы. Периодические крупные проблемы с оборудованием.

г. Отсутствует локалка, нет внутренних ресурсов.

д. Выбор тарифов неудовлетворителен.

е. Ответы техподдержки часто неадекватны.

Вердикт: не подключаться ни в коем случае. При первой же возможности переходить на другого провайдера.

Аноним , 23.05.2009 в 00:46

Интернет вполне устраивает, не считая некоторых редких сбоев.

Тех поддержка довольно таки слабенькая, всё время пытаются повесить побольше лапши, и объяснить что проблема у клиента а не у них. В среднем приходиться звонить им раз в месяц и доказывать обратное)

Аноним , 23.05.2009 в 14:07

Советую!

Corbina характеризуется - качество, цена, скорость. Я всем друзьям его посоветовал, и они мне сейчас говорят сапсибо.

Андрей , 23.05.2009 в 14:38

Рикона

Рикона по сравнению с другими кабельными провайдерами еще полудше чем другие, у меня можно сказать уже больше пол года может чуть больше не было не каких проблем, пользуюсь безлимом 1Мбит/с то скорость всегда 100 - 120Кб/с, ну в том плоховато что у локалки такая же скорость ну это легуко решимо 2 подулючение и обьединением 2 подключений и не каких проблем:)

Dpan , 23.05.2009 в 16:04

В целом я доволен, скорость не снижается, а иногда даже выше заявленной, за все время, что подключен, разрыв был только 1 раз, да и то не надолго.

Илья , 23.05.2009 в 19:13

Слобода

Это ужас. Сеть лагает по несколько недель подряд. в тп естественно нчиего толком не говорят. не подключайтесь к этой сети. лутше воопще без инета сидеть. деньги хоть при себе останутся.

Инкогнито , 23.05.2009 в 19:47

авангард ужас

что тут можно ещё добавит кроме матов эти [ЦЕНЗУРА] из за отсутсвия конкуренции в мурманской обл творят что хотят ,в тех поддержку если и дозвонишся только и успеешь послать их ...за такие бабки скорость в ддва раза ниже заявленной......

владимир , 23.05.2009 в 20:37

монопалисты,которые нагло пользуются своей незаменимостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним , 23.05.2009 в 20:40

В общем-очень достойный провайдер. Залеты бывают очень редко,но если уж случаются,то капитально(от недели до месяца). Лучший по соотношению цена/качество

Аноним , 23.05.2009 в 21:21

Отличный интернет от Эффортел, безлимитки нет в тарифах

ЙуТыКа рядом не стоял (2-20 кб/с), Билайну тоже далековато (1,5-2,1 мб/с), ждем теста YOTA-безлимит, в Питере знакомая 100-200 фильмов за неделю скачала

Евгений , 23.05.2009 в 21:36