Всё очень плохо

Плачу 700 руб/месяц, обещали от 8 до 15мбит/сек но увы замер показал что максимум это 8 мбит. Обманывают...

Гуля , 04.06.2014 в 01:45

Смутные впечатления...

Подключился к Авангарду чуть ли не с первого его работы в Кронштадте. Сначала по ADSL, потом

по оптоволокну. И все было хорошо - скорость росла, цены падали.

Но вот однажды страницы стали грузится все медленнее и медленнее... Все замеры в норме,

скорость соответствует заявленной, пинг хороший, а сайты грузятся нереально долго.

Скажу сразу: ни вирусы, ни антивирусы, ни модем, ни сами сервера тут не при чем (проверяли).

А что причем - непонятно. Ясное дело, что техподдержка помочь ничем не смогла.

В итоге в качестве эксперимента решил приоставить услугу на некоторое время.

Подлючил сначала Интерзет, потом Билайн.

Ребята из Интерзета, вы конечно хорошие, но никогда не врите людям.

Я лично знаю с десяток людей, которые отказались от Интерзета по одной причине (так же как и я): скорость постоянно режут. Нещадно, беспощадно - и нагло врут в глаза, что все в норме,

проблемы с сервером и бла-бла-бла.

8 месяцев - и почти все время скорость была реально гораздо ниже обещанной.

Самое неприятное было в другом. Позвонили, предложили акцию - 100 Мб/с за 650 руб. в мес.

(платил 450). Согласился. Ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Ни быстрее, ни медленнее.

За что стал платить больше? Непонятно...

К Билайну особых претензий нет, только инет-ТВ откровенное г...

А сдать приемник и поменять тариф - милости просим ехать к нам в Питер, в офис обслуживания.

Да, и роутер билайновский просто мрак. Зато красивый :)

И вот решил вернуться к родному Авангарду (который уже стал Ростелекомом).

Скорость - 40 Мб/с, пинг в норме, а сайты грузятся по 10-20 секунд, часто не догружаясь до

конца. И что это за фигня, никто не знает.

Но ведь что интересно. Кабель в Кронштадте только у Ростелекома проложен. Остальные

провайдеры своего кабеля не имеют, а пользуются телекомовским. Но у них почему-то интернет

шустрее работает. Почему...

Александр , 04.06.2014 в 01:54

Тарифы

Совсем обнаглели. Тарифы подняли просто капец. Скорость вместо заявленной ниже в 3 раза (в лучшем случае) . Оператору дозвониться не реально!!!

Роман , 04.06.2014 в 02:01

Спасибо за отличный интернет

Так держать !!!! Что еще можно посоветовать , тестил Атлас семь месяцев , на удивление после предыдущего провайдера забыл о том что бывает не стабильный интернет . Конечно хочется побольше каких нибудь бонусов от нового оператора , но я думаю что это наживное.

Роман , 04.06.2014 в 02:04

это победа

на днях вечером скорость падала до 300!!! кбит/с ... в конце месяца соскачу отсюда...

Дмитрий , 04.06.2014 в 05:50

Волхов онлайн

Вполне адекватный провайдер в нашем городе, неплохая тех. поддержка, вполне конкурентные цены на услуги, проблем практически не бывает, за исключение редких аварий у центрального провайдера.

dectt , 04.06.2014 в 08:25

У меня на телефоне скорость и то больше, зачем его вообще подключать, несоветую никому, лучше подключить уфанет, скорость в 4 раза больше и обслужевание куда лучше. вообщем забейте на "башинформсвязь" думаю я сказал всё что хотел. Не советую!

tema009.artema@mail.ru , 04.06.2014 в 09:16

Раньше был тариф 30 мегабит, средняя скорость загрузки была выше 30(практически в любое время суток) , с 1 числа перешел на тариф 70 мегабит, скорость загрузки порядка 80 - иногда вечером скорость порядка 40-50 , но думаю жить можно с ней ))

Святослав , 04.06.2014 в 09:21

Разница в подсчетах?

Заявленная скорость от провайдера твинго 20 мбит, тут же показывает в два раза ниже?! На спидтесте все нормально и в при скачке торрентом показывает 2,3 мбайта в сек. Как здесь считают скорость, странно.

Алан , 04.06.2014 в 09:28

Колхозный провайдер

Мы живем в Коммунарке, это пригород Москвы, бывший колхоз. У нас есть свой колхозный провайдер - ОАО "АСВТ". Вроде должен давать 20 Мб за 500 руб, однако это происходит очень редко. Наверное, когда в колхоз приезжает комиссия. Заявленная скорость не выдерживается, пинг долгий, а еще и аварии, где по нескольку часов нет связи вообще. В общем, если есть возможность - не выбирайте этого провайдера, не надо колхоза. Да, и еще - в нерабочее время техподдержка просто не отвечает.

Игорь , 04.06.2014 в 10:29