Большая ошибка

Два месяца назад я решил отказаться от своего ADSL модема в пользу более современных технологий, как я думал на тот момент. На деле же кабинет предоставляет при тарифе 30мб/с примерно следующий интернет:

1. Скорость почти всегда на уровне 500кб/с - 2мб/с (на момент написание отзыва скорость не выше 700 на торренте, а на старом ADSL всегда 800кб/с)

2. В дождь интернета нету, это не шутка, каждый раз когда начинается дождь интернет пропадает, новейшие технологии.

3. Телефон техподдержки занят 24/7, дозвониться удаётся очень редко, а звонить приходиться очень часто.

4. Потери пакетов уже на шлюзе, сделать с этим ничего не могут, говорят ждите модернизацию оборудования.

5. Возможность перерасчёта, она как бы есть, но её как бы нет. Не далее как 15 числа не было интернета все 24 часа, однако никакого перерасчёта нету, а до техподдержки не дозвониться. Деньги списывают исправно.

6. Стоимость, за свой тариф плачу 500р, за старый адсл платил столько же. Боюсь подумать, что будет если я выберу более дешёвый тариф скажем на 5мб/с за 300р, думаю скорость 100кб/с мне гарантируют.

Виталий , 18.06.2014 в 12:59

Информация о провайдере MANnet #

Смоленск

ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРОВАЙДЕР

1.СКОРОСТИ НЕТ.2.ИНТЕРНЕТ ПРОПАДАЕТ ПОСТОЯННО БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЯ ЧТО БУДУТ ПРОХОДИТЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ НА ЧТО ОПЕРАТОР ОТВЕЧАЕТ ИДУТ РАБОТЫ И ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА КИСЕЛЁВКЕ ТАКОЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

ЗЛОЙ ОЧЕНЬ ЗЛОЙ НА МАННЕТ , 18.06.2014 в 13:25

Оренбург

Лучший провайдер города. Три года пользуюсь, не было никаких проблем! До этого был Джей и Уфанет. Вот уж тормозные конторы! Ни сервиса, ни качества! Рекомендую домру! Пусть не намного дороже остальных, но это того стоит!

Ольга , 18.06.2014 в 13:41

Ольга, спасибо за ваш отзыв!

Информация о провайдере MTS RU #

Чебоксары

плохо очень плохо

город в прямой видимости,расстояние километра три,связь очень плохая,скорость 128-256Кбит/с онлайн игры играть не реально,постоянные лаги и вылеты,качать что-либо тоже не реально с такой скоростью,серфить- нервы дороже.Не стОит ТАКОЙ интернет и 100 руб!!

Сергей , 18.06.2014 в 13:59

Здравствуйте, Сергей.
Мы готовы учесть ваши пожелания по развитию покрытия сети МТС. Пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru ваши замечания с указанием этих данных:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей
*Ваш ник на Интернет-ресурсе (twitter, livejournal, vkontakte и др.)

С уважением, Кира Н.
ОАО "МТС"

Курган

Dom.ru

Вот уже несколько лет использую тариф 75 мб\с.

Реальная скорость по замерам равна ~68 мб\с, на загрузке файлов Torrent - 15-20 мб\с,

загрузка браузером - не более 5 мб\с.

Провайдером доволен, перебои случались лишь два раза за всё время. Несоответствие скорости с заявленной в тарифе - в основном зависит от загруженности сети (днём естественно скорость ниже) и производительности ПК, так что не понимаю возмущений других комментаторов.

Игорь , 18.06.2014 в 14:04

Игорь, здравствуйте, совершенно верно, несоответствие скорости возможно, но незначительное.

Саратов

Качество, скорость, все норм

В Саратове самый лучший провайдер, качество цифрового тв отличное, удобная приставка в использовании, перебоев с инетом за 3 года пользования было всего раза 2. Дома 1 ПК и 2 айфона, все быстро работает...тьфу...тьфу...тьфу

Анастасия , 18.06.2014 в 14:04

Анастасия, спасибо за Ваш отзыв!

Информация о провайдере OneCity #

Ялта

Пинг

sasha,такая же проблема наблюдается в последнее время и у меня и у многих моих знакомых кто подключен к этому провайдеру.

Из 100 доходит 80,но это еще норм.

Но пинг просто катастрофа в последнее время.

Иногда полностью пропадает интернет.

Если проблема не исчезнет буду думать о смене

провайдера.

Dobrogelatel , 18.06.2014 в 14:45

Череповец

Как оператор с/c ну +5 (как провайдер плохой связи 3G и 4G не очень). Проводная сеть на уровне ну блин нареканий нет

k35162600 , 18.06.2014 в 14:50

Вологда

Отвратительное качество интернета

Не соответствие заявленной скорости интернета.

Каждый день обрывы связи, все хуже и хуже предоставление услуг интернета

Никита , 18.06.2014 в 15:17

Петрозаводск

очень часто пропадает интернет. на жалобы не реагируют. отговариваются что это не от них зависит. альтернативы нет.

Регина , 18.06.2014 в 15:20