Пенза

жуть

600руб, стоит интернет. что получаю, от 3-15 м\с максимум в 4 -6 утра. начиная с 16:00 скорость падает, примерно с 20:00 по 23:00 не могу даже проверить почту.

Александр , 23.06.2014 в 19:50

Александр, доброе время суток! Для проверки почты достаточно скорости 128 Кбит/сек. Если у вас все "тормозит" то возможно у вас одновременно работают торренты или имеются технические неисправности. Вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость не постоянная, как и где вы проводили замеры? У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ? Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный). Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97% Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

Информация о провайдере ООО "СкайНэт" #

ну и чем ты лучше билайна?

не тянет, причем уже 2раз за месяц(

Вот тебе и 100Мбит на полгода)

Первый месяц без проблем работал, а на третьем месяце ерунда началась.Обидно(

виктор , 23.06.2014 в 20:02

Добрый день. Мы рады, что нам удалось разрешить все сложности, возникшие у Вас со скоростью соединения. Будем надеяться дальнейшее наше сотрудничество принесёт Вам только положительные эмоции. Спасибо за Ваше сообщение и хорошего Вам дня.

Информация о провайдере Ланет Нетворк #

Ай как не красиво...

Конкретно по обслуживанию Билинка ничего сказать не могу, так как сижу на другом провайдере.

Но! Скажу одну вещь. Меня всегда бесили звонки непонятно от кого с предложением мне напарить, то билеты в кино, то походы в рестораны и т.д. И всегда было интересно откуда подобные организации берут МОЙ личный номер телефона и потом задалбывают?!

По существу, только за это ставлю жирный минус за такую рекламу.

Молчу уже за то, когда я сказал, что у меня уже есть устраивающий провайдер на меня "одномесячные" плюшки посыпались как из рога изобилия. Как минимум это не по спортивному!

В остальном, меня целиком и полностью устраивает мой провайдер, доволен скоростью, услугами, службой поддержки и в целом работой. Хоть и на двадцать грн дороже

Желаю успехов в развитии.

Сергей , 23.06.2014 в 20:44

Черноморское

Стабильность связи(при условии собственных знаний в ADSL)

Что могу сказать для того чтобы интернет от Укртелекома работал нормально, нужно разбираться в тонкостях ADSL , иметь хорошую линию и модем Zhone 6211 ( продается на сландо линию держит очень крепко на прошивке 3.02.11) тогда разрывов не будет месяцами. Нужно знать ,что говорить тех поддержке иначе ремонт может затянуться.И можно понять почему так много негативных отзывов линии еще советские и они уже исчерпали свой ресурс.Но если вам повезло с линией и всех перечисленных ньюансах интернет и скорость очень стабильны.

Игорь , 23.06.2014 в 20:52

Архангельск

Где скорость ???

Отвратительная скорость!!! Платим за 8 Мб. а на деле всего 115 Кбит . И это постоянно так!!! И других альтернатив нет.

Ольга , 23.06.2014 в 20:54

Йошкар-Ола

Компания УЖАС!

25 мб-с заявлено! Показывает только 5 максимум! В службе поддержки работают неадекватные бабы (извиняюсь за слово, но назвал бы жестче даже), которые ничего не знают и на все вопросы предлагают только написать заявку!!!!! Телевидение постоянно зависает! В танки играть нереально! Пинг 999 почти в каждом бою! Уважаемые, разберитесь уже с вашей халатной работой!!!!!

Никита , 23.06.2014 в 21:06

Добрый день!

Информация о провайдере БИГ Телеком #

Химки

Надо менять провайдера.

Частые отключения. Вечером всегда проблемы. Скорость до заявленной 100 мб никогда даже близко не приближается. Не помню, доходила ли до 15. (на мобильном мтс LTE доходила свыше 20 мб). Больше 10 лет договор с этим провайдером. Наверное пришло время менять.

Василий , 23.06.2014 в 21:06

Ставрополь

пинг и скорость

полный несоответствующий заявленному примерно 10х кратный обман от провайдера, вместо заявленных 10 мв еле-еле полтора и пинг 200 ))

Андрей , 23.06.2014 в 21:13

Это отличный интернет провайдер ! Бывает что лагает, но это раз в 3 месяца. В принципе отличный интернет провайдер.

Игорь , 23.06.2014 в 21:28

Информация о провайдере ТВ Спутник #

Дербент

дорого

дорогая цена так качество не плохо.... 5 мегабит за 700 рублей дорого ...дагинфонет дают за те же деньги 15мб ночью 30мб

Замир , 23.06.2014 в 21:34