Раньше работала лучше...

Последние полтора-два месяца что-то непонятное творится с йотой.

Стало практически невозможно просматривать странички в интернете.

Такое ощущение, что пользуешься диалапом...

Нажимаешь на ссылку и сидишь чего-то ждешь...

Хотя запускаешь тест скорости и он показывает 19.5 мегабит на вход и 7.5 на выход.

При этом ролики с ютуба смотрятся без тормозов.

Загадка короче.

Еще, похоже, что-то сделали с vpn. Я им пользовался чтобы качать торренты время от времени. Сейчас при запущенном vpn торренты качаются медленее чем без него.

Ps. Пользуюсь йотой практически с момента ее появления. И до последнего времени особых претензий к ней небыло. А сейчас получается дорогой интернет, которым невозможно пользоваться.

Алексей , 03.07.2014 в 01:14

Здравствуйте, Алексей!
Возможно, данная ситуация связана с некоторыми сложностями, возникшими на Вашем компьютере. Войдите, пожалуйста, в настройки браузера и отключите прокси («Пуск» → «Панель управления» → «Сеть и интернет» → «Свойства обозревателя» → «Подключения» → «Настройка сети» → снимите галочку «Использовать прокси-сервер»). После этого необходимо очистить кэш браузера («Свойства обозревателя» → «Общие» → «История просмотра» → «Удалить»).

Что касается загрузке файлов в торренте. Дело в том, что скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. Советуем Вам попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, рано утром или ночью.

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Хабаровск

В целом

В целом провайдер то неплохой, никто и не спорит, особенно сейчас, когда качество интернет соединения возрасло, цена за интернет снизилась, а скорость стала выше. Но как всегда одни и те же проблемы: то резко несколько дней интернет ничего не открывает, то он всё открывает но некоторые сайты не грузит, то счёт за домашний телефон придёт с суммой в 2 раза больше того, на что на говорил (вроде как откуда не возьмись появились из воздуха переговоры межгород).

Ничего против не имею, так как сижу в интернете исключительно ради развлечения, но когда начинается работа и начинаются глюки и ты звонишь в центр поддержки, а тебя там посылают только потому, что у оператора не задался день - удручает.

Леонид , 03.07.2014 в 03:54

Оренбург

Почему ограничения и проблемы начались после приобретения йоты мегафоном? Была у людей радость, но мегафон её забрал. Плохо очень плохая связь стала. Я бы отказался, но пробный период прошел на ура и скорость отличная и все замечательно, а через пару месяцев выяснилось, что над нашим домом вообще нет зоны покрытия йоты, как такое может быть. Скорость пробовал разную от бесплатной до максимальной, деньги списываются, а разницы практически никакой.

Алексей , 03.07.2014 в 04:54

Здравствуйте, Алексей.
К сожалению, по адресу Вашей электронной почты нам не удалось найти Ваш Профиль и проверить историю Ваших обращений. Но нам очень важно разобраться в ситуации и постараться решить вопрос. Чтобы мы смогли сделать это, пожалуйста, свяжитесь с нами одним из следующих способов:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте https://www.yota.ru/chat-popup.
Мы обязательно постараемся помочь Вам.

Информация о провайдере Cableuropa S.A.U. #

Санта-Крус-де-Тенерифе

Один из лучших провайдеров на острове

Канал стабильный, 100 мбит. Отличное качество сигнала и скорость. Цены полностью устраивает, за данный канал она всего 45 евро.

Так как я работаю в интернете, мне нужен хороший канал. Единственное что скорость отдачи можно было бы и улучшить. На 100 Мбит приходится всего 10 Мбит на отдачу.

Геннадий , 03.07.2014 в 06:51

Саратов

Цена и Качество

у данного провайдера по городу стоит самое новое оборудование,плачу в месяц 250 рублей и предоставляют роутер в пользование,очень доволен,проблем не возникало!

Расим , 03.07.2014 в 07:00

Спасибо за отзыв!

Информация о провайдере Цифровая связь (JOXNET) #

Воронеж

Прелесть а не интернет!!!!!

Здравствуйте дорогие друзья!

Решила написать, как сильно я привязалась к сети интернет и как благодарна компании Joxnet.

Чуть больее трех лет тому назад мой друг, который работал в joxnet посоветовал мне подключить именно этот интернет т.к был уверен, что данный провайдер лучший в городе Воронеж!!!!Обосновывая это тем что оборудование там самое новейшее, как он говорил продвинутое и ко всему прочему и все его коллеги фанатики и делают все качественно!

Я поверила и скажу теперь спустя много времени-ни капельки не жалею, что подключилась,а напротив очень довольна этим оператором!!!

Советую девченки и мальчишки!!!!

Алла , 03.07.2014 в 09:24

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Находка

Низкая скорость

Зачастую при заявленных 4 мб скорость в два раза меньше. Головной офис находится неподалеку, а со скоростью проблемы постоянные. Был тариф до 3 мб, сами перевели до 4, но проблема осталась.

Владимир , 03.07.2014 в 09:47

Информация о провайдере Астра-Ореол #

Гатчина

Интернет-провайдер г. Гатчины Лен.обл

На данный момент саммый крупный и самый дешевый провайдер Гатчины и Гатчинского р-на.

Очень разнообразные тарифы, один из которых бы хотел отметить особо - Тариф "Для своих"

"Для своих"**

10 рублей в день

(1000 рублей на 100 дней)

10-100 Mbit/s

1800-0000 — 10 Mbit/s

0000-1800 — до 100 Mbit/s

полную сетку тарифов можно посмотреть по адресу http://www.gtn.ru/

еще к плюсам данного провайдера можно отнести следующее

-возможность взять кредит 300 руб на три дня

-купить пакет услуг на один день

-возможность оплачивать услуги электронными деньгами

-возможность купить модификатор для увеличения скорости в 2 раза до конца тарифа за 50 руб и на сутки 5 руб

Кабельная сеть постоянно расширяется в районе.Стабильная связь. Еще одним плюсом является возможность находится в локальной сети один месяц после окончания оплаченного тарифа.

Алексей , 03.07.2014 в 10:16

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Никель

Скорость кошмар!!!

С самого начала, как был куплен Мегафон мобильный модем. Скорость была низкой. Звонили операторам 2 раза, просили исправить. По словам оператора, что была составлена техническая заявка, на исправление. Но так с нами ни кто не связался, а скорость стала еще хуже. После последней проверки пинг был 800 входящая скорость 0.22 мб сек. А деньги берут за полную скорость, по оформлению 2-3 мб сек.

Светлана , 03.07.2014 в 10:23

Информация о провайдере АПЕКС-КРЫМ ООО #

Керчь

Сомнительный провайдер

Скорость не соответствует заявленной. Считают нормальным не включать интернет после оплаты. Служба поддержки работает, при обращении к ним, выравнивают скорость, но ненадолго.

Александр , 03.07.2014 в 10:30