Тюмень

Высокий

Здравствуйте, вы можете наконец исправить пинг с telia.net уже 3 неделя идет, а вы все берете на рассмотрение, займитесь делом, или быстрее сменить провайдера, чем вы такими темпа хоть что-то начнете делать

Max , 10.07.2014 в 23:26

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите трассировку на этот почтовый ящик: pekalchuk.ma@domru.ru. Ранее, к нам обращался абонент с подобной претензией. По трассировке было видно, что зона ответственности Дом.ru заканчивалась на 3 шаге, а именно ertelekom-ic-306585-sap-b2.c.telia.net [80.239.160.202] и пинг начинает расти уже в зоне ответственности telia.net с 55мс до 175мс.

Нормальный провайдер

У меня стоит ADSL модем. Подключил тариф 2 Мбит\сек. Скорость была ниже заявленной. Позвонил в техподдержку. Сказали, что слабый сигнал и посоветовали проверить проводку. Проверил. Оказалось много скруток. Где возможно кинул новый кабель, пропаял все соединения (благо с паяльником дружу), подключил правильно сплиттер и вуаля скорость стала согласно тарифу.

Сейчас перешел на 8 Мбит\сек, пару дней скорость оставалась прежней, позвонил в техподдержку попросил проверить скорость. Оказалось забыли увеличить скорость доступа. Извинились и сделали как положено.

На днях кумовья жаловались на скорость. Проделал все тоже самое и через полчаса у них такая же скорость.

Недавно были обрывы связи. Сразу стал искать проблемы у себя. Оказалось модем сдох, поставил новый все работает.

Вывод Товарищи! Попробуйте поискать проблемы у себя. Вполне возможно, что они предоставляют вам заявленную скорость. Если нет времени или не в силах, вызовите мастера, только не от Ростелекома(они за вашей проводкой не должны следить).

P.S. По поводу Ethernet ничего сказать не могу, так как в частный сектор они его не проводят:(

Роман , 10.07.2014 в 23:27

Ковров

Скорость

Скорость не соответствует оплате,800 руб. платишь за 6.1 а в реальности 3.41, надувательство,надо с этим,что то делать так дело не пойдёт

Сергей , 10.07.2014 в 23:28

Здравствуйте, Сергей.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностью в работе нашей сети. Мы бы очень хотели помочь Вам в сложившейся ситуации, поэтому написали Вам письмо на адрес электронной почты и очень ждем ответа. Надеемся, вопрос удастся решить.

Одесса

Нормальный провайдер

Уже много лет на укртелекоме. Помню еще интернет по карточкам с колбэком и чудовищной скоростью. После этого то, что сейчас имеется - просто радует. Были проблемы с постоянными обрывами на линии: приняли заявку, приехали, все поремонтировали - денег не взяли. Какая-то проблема была с внешним кабелем, который к дому подходит. Вай-фай работает стабильно - дом частный, большой, ловит везде (модем укртелекомовский акционный). Особо добавить нечего. Главный плюс - цена/скорость. Легкий способ оплаты. Пока менять не собираюсь. Может что пакет пошустрее.

Дарья , 10.07.2014 в 23:39

Скорость

входящая

↓0.14 Mбит/сек

иcходящая

↑0.28 Mбит/сек

ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ БАБКИ!? ГДЕ МОИ 16МБ\С?!

Александр , 10.07.2014 в 23:48

Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Зафиксировано массовое повреждение, о сложившейся ситуации специалистам известно, в настоящее время ведутся восстановительные работы, завершение которых ожидается в ближайшее время!

совести нет совсем

Не уважаемые сотрудники ростелекома, где 8-10 днем, до 18 ночью, совести нет совсем.Желаю такую скорость вам по жизни всегда.

Владимир , 10.07.2014 в 23:53

Белгород

Провайдер ужасен

Провайдер полный отстой,нет заявленной скорости 10мб,если вы считаете 120кбит. исходящей и 286 входящая= 10мб.Был бы другой провайдер давно переключился.Поддержка отвечает,но очень туго

Алексей , 11.07.2014 в 00:00

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Мурманск

А мне норм

Плюсы:

1. На текущий момент скорость по договору 5Мбит/с, средняя скорость закачки файла 600кбайт/с.

2. Разрывов нет, если только авария на линии, что бывает ооочень редко. Пользуюсь больше 5 лет, сменил три адреса, везде картина одинаковая.

3. Удобно пополнять счёт - просто пополнить счёт мегафоновского номера.

4. Статичный внешний айпишник на халяву.

Минусы:

1.Как только Мегафон купил СЗКТИ, техподдержка стала просто отвратительная, ожидания ответа по часу и более - в порядке вещей.

2.Посуточная оплата теперь платная услуга.

Аноним , 11.07.2014 в 00:19

Белгород

Что происходит?

Сильно упала скорость!!!

в данный момент 99кб/сек-входящая

исходящая 500кю/сек

это нормально?

где мои 8мб/сек

(днём было все хорошо,в 22:00 примерно началось такое)

Alex , 11.07.2014 в 00:24

ужасно

толь ко что измерил скорость 315 кб/сек, а в среднем должно быть 5-7 мб/сек, эх спасибо за такой интернет

Юра , 11.07.2014 в 00:26