Выборг

Не все так плохо...

Проще всего найти виновного на стороне, но прежде - найди виновного в себе...

Вот уже почти 3 года являюсь абонентом сети Аррива, всвязи с отвратительной (на мой взгляд) ихней политикой, решил подключиться и к Авангарду и являюсь ихним абонентом вот уже около 2-х лет, плохив отзывов посравнению с 1-ым провайдером у меня нет, конечно может ситуация и изменилась в лучшую сторону для 2-ого провайдера - я не в курсе, т.к. доступ в Интернет у меня приостановлен, вот уже 3 мес. идет... Короче, Аррива по качеству и стабильности связи с внешним миром НАМОГО хуже (не утверждаю этого за последние 3 мес.) Авнгарда. А у тех у кого проблемы с Авангардом, то тут дело в 3 вещах:

1) сама линия связи - у меня она, напимер, старая, всмысле АТС, которая ее обслуживает и начинается она на 2. Также, настоятельно рекомендуется избегать подключения к этой же линии всякого лишнего и оставить стандарт - АДСЛ-модем и собственно телефон...

2) АДСЛ-модем должен быть хотябы средней стоимости (вполне пригоден тот, который втюхивали при подключении раньше, кажется это был D-link U2500), желательно еще поднастроен помимо, так сказать, болваночных(стандартных) настроек позволяющих обеспечить доступ в Интернет и, чтобы минимизировать дисконнекты или реконекты или по-русски говоря внезапный обрыв связи - следует сменить пароли (все возможные) на доступ к устройству АДСЛ-модем, как это сделать, тут объяснять не стану, т.к. у разных моделей АДСЛ-модемов или разных фирм-производителей их эта операция может отличаться, а смысл остается неизменным.

3) для минимизирования латенси (задержки или же в народе чаще говорят пинга) необходимо поддержать свою ОС в рабоотоспособном состоянии с помощью чистки от ненужного программного обеспечения/игр/вирусов и оптимизации ее быстродействия (по желанию) - этот фактор играет тоже немаловажную роль.

P.S. После проделанных всех вышеописанных мною действий латенси (пинг) у меня лично небольшой, стабильно держится на 50 мс. и редко превышает порог 55 мс. При таком показателе латенси (пинге) играть по Интнрнет очень даже комфортно, но этот показатель еще не так важен (на удивление геймеров), важна стабильность сессии (беспрепятственный обмен пакетами данных и главное - без их потерь, т.к. это увеличивает вразы "подтормаживания" в активных сетевых играх) установленной по каналу связи (в данном случае - телефоннй линии) от ободования обонента, до оборудования провайдера. У Авангарда с этим все внорме, по крайней мере в г.Выборге, в отличие от провайдера Аррива.

Также, единственный существенный минус всей технологии АДСЛ - в 2 раза меньшая скорость аплоуда (отдачи от обанента в сеть), что не так уж и важно тем, кто "качает" больше чем "заливает".

Аноним , 12.06.2009 в 02:12

Информация о провайдере МТС Россия 3G(HSdpa) #

Меняется IP

Я может чего-то не понимаю, но несколько раз проверял у вас свой IP, и все время выдаете разные адреса.

Сергей , 12.06.2009 в 09:33

Информация о провайдере Vostoktelecom #

Владивосток

Владивосток Телеком

Подключился на СТРИМ 256, очень доволен! Скорость 30-34кб держится всегда (для те кто не вкурсе: 256кбит = 32кбайт) Вообщем очень доволен, большая локалка по всему городу, новые фильмы и игры качаю очень быстро! Зову туда всех друзей!

Сейчас вот подключился к СТРИМ 1500, очень доволен. Скорость днем 150-190кб, ночью доходит до 350! (качаю в торрентах) + там в локалке научились качать с торрентов вместе, через какойто псевдотрекер, и мы можем качать вместе и скорость будет суммироваться!

Алексей , 12.06.2009 в 12:08

Омск

- СКОРОСТЬ

Входящая скорость 638.61 Kбит/сек

Исходящая скорость 752.38 Kбит/сек

Что это за фигня,где ещё 300 Кбит/с???

ну так не возможно вы всё время скорость крадёте у нас.

Вадик , 12.06.2009 в 13:24

Запорожье

Правильный выбор Укртелеком.

1 Мбит стабильность

Редкие проблемы с интернетом.

Настраивал сам, модем так же покумал сам.

Почти все мои друзья покупали модем у Укртелекома,

зачастую на модемах Укртелекома стоят неверные настройки, из-за чего приходилост им вызывать мастера, хотя работы там меньше чем на 2 мин.

Качество предоставляемых услуг отличное(в моём случае), есть проблема с пингом, но она решаема.

Укртелеком мой выбор!

Виктор , 12.06.2009 в 14:02

Барабинск

Не все так плохо

Качество конечно не на высшем уровне, но большинство жалующихся - просто малолетние тупые нытики, которые путают килобайты с килобитами и даже пишут с орфографическими ошибками (мегОбайт и т.д.).

Особенно убил вот такой перл: "Подключение по ADSL модему, скорость из 8 мегобит всего 3 мегобита, так это ище и помегобайтный, а безлимит дают максимум 512, делим на 3, получим реальную скорость 150 с копейками." Откуда, спрашивается, он взял цифру 3? Аффтар, выпей йаду!

В общем, прежде чем когото хаить, закончите хотябы школу, двоечники.

Алексей , 12.06.2009 в 15:14

Информация о провайдере WebExpress ISP #

Скорость

Мне нравится мой провайдер. Тарифы хорошие, цена/качество 5+ (за 100 грн полный анлим Скорость на ua-ix 50-80 Мбит/с, мир 4-10 мбит/с). Ребята работаю, стараются.

Digitex , 12.06.2009 в 17:21

Информация о провайдере PEOPLEnet #

Львов

за пол года один раз били перебои, а так станарт ~2Мбит/с

Конечно цена не наилутшая, но в целом я доволен...

Аноним , 12.06.2009 в 18:09

Информация о провайдере Казахтелеком #

Усть-Каменогорск

Ужас Нашего Провайдера

1. Бараны в службе поддержки.

2. Ужасная скорость на СТАРТе и ХИТе.

3. Менее 50% от заявленой скорости на ТУРБО.

4. Отсутсвие скорости и стабильного соединения.

5. Отказ в перерасчёте.

6. Запоздание в обещанном повышении скорости (на несколько месяцев).

7. Зарплата бывшего ген. директора состовляла 356 тысяч долларов в (!) месяц.

8. Дырявый биллинг - траффик учитывается после разрыва, а до этого вам могут насчитать туеву хучу денег за непонятные услуги.

9. Огромная цена.

10. Отсутсвие безлимита.

11. **ланы в руководстве.

12. Дырявые ADSL сети.

13. Накрутка стоимости траффика покупаемого у рос. провайдеров.

14. Неимение развитого КАЗнета.

15. Лицемерие.

Укороченый раз в 100-150 список "плюсов" нашего провайдера! Подключайтесь к нашему быстрейшему интернету прямо сейчас! Первому одному подключившемуся - карандаш в подарок!

Аноним , 12.06.2009 в 19:24

Информация о провайдере Инет Ком (InetCom) #

о инетком

Пользуюсь инетком больше года и очень им доволен.

О других провайдерах знаю по рекламам и лучше инеткома нет!

Александр , 12.06.2009 в 20:22