Не интернет, а мучение

Ужас! Один ужас! К сожалению, нет других провайдеров для подключения к интернету! Пользуюсь интернетом от Ростелекома на протяжении семи лет. Скорость вообще не соответствует тарифному плану, обращаться в ТП - БЕСПОЛЕЗНО, у них неисправна линия (неоднократно сами говорили специалисты данной компании), однако отремонтировать никто не собирается, поскольку неисправность в колодце. Поэтому, проще сказать, что у пользователя оборудование - старьё, а сам пользователь - дурак!

Екатерина , 07.08.2014 в 20:32

Лучший провайдер Уфы!

СКОРОСТЬ: Пять с минусом.

Уфанет идёт в ногу со временем, каждые 1-2 года поднимая скорость соединения на прежних тарифных планах. Сейчас платим 390руб/мес за 50Мбит/сек, фактически скорость доходит до 70-95Мбит/сек если качать в несколько потоков с разных серверов (например длинные видео в HD с ютуба и ВКонтакте одновременно вместе с торрентами). К роутеру через кабель подключены одновременно два компьютера, иногда три. Ещё WiFi у меня без пароля: если кому-то по близости понадобится WiFi - могут ко мне подключиться, я на это выделил 11Мбит/сек, сам редко пользуюсь, для телефона хватает. Такую скорость просто некуда девать, редко когда пропускная способность используется полностью.

Но, что удивительно, Уфанет при этом сильно ограничивает исходящую скорость! 10Мбит/сек, как и 7 лет назад. Хотел установить у себя сервер для онлайн-вещания видео, но, по моим расчётам, скорости будет хватать только потоков на пятнадцать... и это если по вайфаю жать не будут и торренты не раздавать.

Хотел найти другого провайдера, но пока не буду. Уфанет самый стабильный. И неизвестно, увеличивают ли остальные провайдеры свои скорости без изменения тарифов. Я уже писал заявку на увеличение исходящей скорости, мне позвонили и сказали что подумают об этом. Так что буду ждать.

Если мой отзыв сейчас читают работники Уфанет - огромная просьба, повысить исходящую скорость хотя бы до 30Мбит/сек (а ещё лучше, до уровня входящей, и традиционно повышать уже одновременно и входящую и исходящую скорость) до сентября 2014 года! Потому что именно в сентябре я собираюсь запустить свою трансляцию.

СТАБИЛЬНОСТЬ: Пять.

Аптайм стабильный. Я не замечаю дисконнектов, за исключением тех моментов когда идёт гроза. Судя по логам в Личном кабинете, дисконнекты происходят 1-2 раза в месяц на несколько секунд... но это совсем незначительно для простых пользователей (я уверен что многие об этом даже и не знают).

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Пять с плюсом.

Техподдержка грамотная и коммуникабельная. Своё дело знают, не грубят. Им не нужно доказывать, что проблема на их стороне. В случае дисконнектов (тех самых, которые во время грозы), если за 10 минут связь не восстановилась, я иногда звоню в техподдержку (мама просит, её невтерпёж) и мне говорят что по нашему адресу уже ведутся восстановительные работы. Очень оперативные.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НИШТЯКИ:

Достаточно продвинутый провайдер. Предлагают тестовый IPv6, в качестве бесплатной тарифной опции. Я подключился, разницы не чувствую если честно, но её и не должно быть. =)

Руслан , 07.08.2014 в 20:35

Cпасибо за Ваш отзыв. Ваши пожелания переданы в соответствующие службы!

Groza :)

Я Був підключений і до Арслану і до Бужан.

І скажу що не зовсім стабільний інтернет там... на відміну від Грози) перейшов зі своїми друзяками з Арслану на Грозу і дуже задоволений цим.

Швидкість та Стабілність замітна одразу

+ Цифрове Телебачення 120 телеканалів

Компанія Groza! Ви Найкращі!

Артур , 07.08.2014 в 20:50

Хороший провайдер.

Всё вполне устраивает, цена, скорость, тех.поддержка ( не раз выручали ). При тарифе "Эконом" могу выполнять все функции при приемлемой скорости. Ставлю хорошую оценку, рекомендую.

Даниил. , 07.08.2014 в 21:15

Ужасное качество услуг провайдера

Скорость интернет соединения отличается от заявленной. Мой тарифный план "Безлимитный-Профи (3072 Кбит/с)", после проверки скорости интернета на сайте 2ip.ru увидел, что фактическая скорость в 3 раза меньше. Позвонил в тех.поддержку, но результатов не дало. Оператор мне посоветовали отправить результаты замера скорости в тех.поддержку. Замерял 2 раза: с включенным IP-TV и без него. Ссылки: с IP-TV (http://share.bashtel.ru/files/443175) и без него (http://share.bashtel.ru/files/443174)

Александр , 07.08.2014 в 21:24

МикроЭл

Пользуюсь данным интернетом 2 месяца, скорость нормальная. Первый недостаток: Невнимательный персонал В договоре Логин один , в Личном кабинете другой. Так что будьте внимательны, сверяйте данные, а то мои деньги после оплаты ушли в некуда. 2 момент работа тех поддержки , работают до 20 00 а потом пускай все ломается. 3 момент Интернет стандартно начинает тупить с 17.00 и до 21.30 (сегодня), обычно в 20.00 отпускает. Попытался позвонить в тех. поддержку а они работают до 20.00. Интернет дешевый но нервы своими перебоями портит нормально. Так что подумайте что вам дороже. Спасибо за внимание

Вадим , 07.08.2014 в 21:33

Это просто "полярный лис" товарищи

Скорость на скачку 270 килобит на отдачу 2 мегабита, вот он весь билайн товарищи, пошлю ка я их...

Григорий , 07.08.2014 в 21:36

Скорость вечером падает в три раза. В тех поддержку не дозванится. В сервисном центре, таких операторов ещё надо поискать!!!

Иван , 07.08.2014 в 22:04

Ужас

Как мне сказали по телефону "Что якобы у вас скорость должна быть не ниже 10 мб в сек" При загрузке чего либо не меньше 8 мб в сек. Ага ... Сейчас проверил ... 1 мбит в сек. Круто -же ...

Я видео которое длиться 3 мин. заливаю за 90 минут , это нормально ??

Ужас...

Иван , 07.08.2014 в 22:14

Здравствуйте, Иван!
Скорость должна соответствовать вашему тарифному плану. Если ситуация актуальна, отправьте данный отклик нам на blogs@mgts.ru , указав номер договора, ФИО владельца, и контактный телефон для связи с вами.
Проведём проверку.
С уважением, Николай Т.
ОАО "МГТС"

Отвратительная работа Провайдера!!!

Интернет работает - хуже некуда!!! У меня интернет работал быстрее в 2007 году по телефонным проводам! Заявленная скорость интернета 6.5мегобит по факту 135 килобит!!! [ЦЕНЗУРА] борюсь с ними уже порядком полугода но в ответ тишина! накипело просто

Буду переходить на йоту

Pavel , 07.08.2014 в 22:21