Куда улетают деньги

Купил модем год назад была скорость 1мб/с сейчас 50-110 кб/с в поддержке пишут что сеть загружена уже 3 месяца я понимаю что живу в частном секторе там много йот ну добовляйте больше антенн за городом сейчас 1 мб/с работает

Савелий , 13.08.2014 в 21:29

ИНТЕРТЕЛЕКОМ

Отвратительная связь за такие бешенние деньги,скорость падает,теряется,в плохую погоду вообще и речи бить не может(скорость падает до 50Кбит/с.

Сергей , 13.08.2014 в 23:24

Инфолинк

Очень хороший провайдер и скорость интернет-соединения, а главное не дорого). Грузить сайты быстро. Если не достаточно средств, то можно выбрать обещанный платеж до 10 дней и пользоваться бесплатно, потом просто погасить задолжность =) Вообщем советую всем=)

Макс , 13.08.2014 в 23:39

провайдер MTS BY, связь GPRS, уровень HSPA+

Живу в пригороде Минска, но проводного телефона нет. Подбирал беспроводного интернет-провайдера путем тестирования (месяцами) Белтелеком (Байфлай-WLL), Лайф, Велком, МТС. MTS BY- мой выбор. И вот почему.

Байфлай-WLL - есть постоянная связь, но его фича - это программное ограничение скорости -внимание! - 30 Кбайт/с. Лайф очень-очень нестабилен, в любой момент можешь оказаться без инета, и это у меня часто случается. Велком практически всегда работает, но иcходящая скорость всего 20 Кбайт/с. Самая высокая цена. МТС - стабильная связь, несколько хуже Велкома по скорости, но меня она уже удовлетворяет (хотя... нет предела желаниям). Взвешивая цена/удовлетворенность, остановился на МТС.

Для неопытных пользователей, которые здесь размещают отзывы. О железе. Для тестов использовал разлоченый 3G LIFE modem модель Huawei E1550. Также пробовал (для сравнения железа) разлоченый 3G LIFE WiFi-роутер ZTE MF70. В итоге, остановился на связке маршрутизатор TP-LINK TL-MR3220 в нем стоит Huawei E1550.

Первое. Скорость чрезвчайно зависит от места размещения модема. У меня, если модемы в компе - скорость практически нулевая. Если их подсоединить на 1,5-метровый USB-удлинитель+вывесить в ближайшее окно - скорость 40-100 Кбайт/с. Но модемы начинают давать сбои (из-за питания?) - разрывы/востановление связи. За 15 уе прибрел бу TL-MR3220 (он может получать инет из DSL-вход, из USB-модемов, раздавать по WiFi и по витой паре). Это позволило мне свой Huawei E1550 (разумеется, вместе с маршрутизатором) разместить в самой лучшей точке приема в квартире, подсоединить к нему комп по витой паре (ее длина может быть до 100 метров), раздать интернет по WiFi на свои ноут и смартфоны.

Теоретически Huawei E1550 модет давать 3,6 Мбит/с (= 437 Кбайт/с), фактически без зависимости от погодных условий имею по вечерам 140-240 Кбайт/с, рано утром до 370 Кбайт/с практически . Это сказывается загрузка передающих сигнал станций МТС (впрочем, такое же наблюдается и у других провайдеров).

На ZTE MF70 достигал раза в 2-3 большие скорости (теоретически он дает 21 Мбит/с), но это чужое оборудование, взятое для теста.

И еще. Вам советую ориентироваться на "старый тест" - он более точно отражает реальные скорости, но и он далек от реального. Я же предпочитаю стационарную программку NETWORX http://www.softperfect.com/products/networx/manual/?lang=Russian (рисует график скоростей UP и DOWN , может посчитать переданные и полученнны байты за указанное время), для проведении тестов загружая канал закачкой / загрузкой реальных файлов.

OlegV , 13.08.2014 в 23:45

MyLan

Начинал я с Укртелекома-ето горе,потом был Майлан,ушел с Майлана на фринет только из-за тарифов думал немного дешевле хоть и меньше скорость но очень быстро пожалел и снова сижу на Майлане интернет просто супер и постоянный айпишник радует.Всем советую.

Анатолий , 13.08.2014 в 23:50

отзыв

Стабильная скорость, порядка 110% от основного тарифа. Минимальное количество неполадок. Хорошая техподдержка.

недостатки:

Нет.

Отличный провайдер! Подключен с 2006 года. Долгое время до этого ни один провайдер наш дом не подключал (центральный район), да и сейчас, кроме тиеры, никто не подключает, вроде. Ломался интернет за это время несколько раз, но в каждом случае это был либо пожар, либо крупное отключение электричества, так что не работало не только у меня, но и у всего района. В такие моменты трудно дозвониться в техподдержку. Раньше в тиере была большая локальная сеть с пользовательскими серверами и DС++, но теперь в этом необходимость отпала - торренты просто летают, особенно популярные сериалы тут же находятся у \"локальных\" пользователей и скачиватся за 5 минут. Способы оплаты последние годы тоже радуют, ведь раньше мы платили через сбербанк :) В общем, я всем доволен!

ndbyr , 14.08.2014 в 00:21

Подключен безлимит 100 Мб/сек.

Но по итогам замеров за последние несколько месяцев, скорость выше 5,5 Мб/сек не поднималась. Ночью, когда казалось бы трафик должен быть разгружен и скорость должна быть выше, всё совершенно наоборот!!! После полуночи скорость падает до 2 Мб/сек. !!!

По отзывам друзей и знакомых которые совершили глупость и подключили Ростелеком - Все как один говорят: ТВ пакет и интернет хуже не куда!!!

Не рекомендую. Поберегите нервы и деньги.

Андрей , 14.08.2014 в 00:41

Очень хороший провайдер! Скорость отличная и все очень хорошо! Тех. поддержка меня радует. Всегда поможет в трудную минуту, если пойдет что-то не так или возникнут проблемы не большие!

Александр , 14.08.2014 в 01:21

В начале хорошо все потом не очень . В данный момент уже месяца 3-4 великолепная скорость минимум 30 мб/cек ) Пока что доволен

Алексей , 14.08.2014 в 02:22

Запредельная скорость

Являюсь клиентом этого провайдера уже более 3 лет , за это время бывали разные ситуации , но служба поддержки всегда выручала(в любое время суток). После 2х лет использования появляется возможность подключить опцию "Лояльный клиент" с ней скорость вашего интернета действительно возрастает в разы (http://cs617726.vk.me/v617726101/11778/9W-SU_jZr8o.jpg)

Соотношение цены и качества считаю приемлимым.

Артём , 14.08.2014 в 03:05