Информация о провайдере МТС (СТРИМ-ТВ) #

Пермь

Ну что можно сказать про MTS

На самом деле до мая 2014г. около 7 лет я пользовался Dom.ru (Эртелеком). Всё было хорошо. Устраивала скорость и стоимость, но весной появились проблемы со скоростью (кроме местных ресурсов). Несколько раз обращался в тех.поддержку, но в ответ получал только ответы типа:

-У нас (и у вас) всё нормально. Протестируйте скорость на нашем сайте...

Да действительно при тесте на их сайте скорость соответствовала заявленной, но перейдя на 2ip.ru я видел другую картину. В действительности ихний замер скорости мерился до ихних серверов и поэтому всё было хорошо.

Но ведь интернет это не только регион моего проживания...

Доходило до смешного:

Замерял скорость до определённого ресурса через выделенную линию и GPRS (U-Tel) соединение. Угадайте с одного раза где было быстрее.

после всего сказанного я всерьёз задумался о смене провайдера.

У нас представлено 4. Про 1 я описал. Другие Ростелеком, Билайн и МТС.

Сразу скажу, меня интересовал пакет услуг интернет и ТВ (так дешевле).

Ростелеком (оптика до квартиры) с интернетом вроде всё хорошо, но вот с ТВ только цифра с их приставкой (на каждый телек).

Билайн примерно такая же история, только вот сталкивался я с их интернетом и тех.поддержкой... Во общем не очень хорошие впечатления. Подключали у товарища. Купили в их салоне роутер... по настройке роутера их поддержка не помогла, пришлось разбираться методом "научного втыка".

На глаза попалась реклама МТС 550р. интернет и цифровое ТВ. На Дом.ру идентичный набор стоил 780.

Подумал попробую. Подключил. Тестил в течении месяца... Скорость устраивает. Даже Смарт ТВ работает без проблем. Да кстати Дом.ру всё время пытались мне втюхать платные сервисы, которые у меня в телевизоре и так работают бесплатно.

С тех.поддержкой у МТС конечно есть затыки по времени ожидания, но если ты дозвонился (до сегодняшнего дня так и есть) твой вопрос решают. Были проблемы с цифровым ТВ, но (не знаю как) они дистанционно перепрошили смарт карту в телеке. Да по поводу ТВ у меня один с цивровыми каналами, а другой (на этом же кабеле) простой и показывает.

Есть у МТС на мой взгляд минус: Можно снять (или увеличить) ограничение скорости при работе с ресурсами в своём регионе ну и на почтовики.

Алексей , 11.08.2014 в 21:15

Информация о провайдере NETBYNET #

Лобня

терплю еще неделю и ухожу обратно в селену

терплю до конца месяца (пока проплачен инет) и ухожу обратно в селену.

пусть и на меньшие скорости, но таких вылетов на полчаса-час по 2-3 раза в день там за год пользования инетом не было ни разу. по тарифу с 1.00 до 9.00 скорость должна быть 100 мбит/сек, а в реальности 50-52. кстати звонить в техподдержку бесполезно - то линии заняты, то получасовое прослушивание музыки ни о чем (на большее моей усидчивости не хватает). а сегодня так вообще перл от автоответчика: "уважаемый абонент на вашем сегменте сети существует массовая неисправность оборудования...бла-бла-бла...", и вся техподдержка на этом кончается. в связи со всем этим у меня назрел вопрос: почему за все время пользования инета от ЛНТ ни разу такой проблемы не возникало, может у вас оборудование "не той системы"?

Андрей , 11.08.2014 в 21:26

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, письмо в техническую поддержку по адресу : support@netbynet.ru, постараемся Вам помочь.

Информация о провайдере Оптик лайн #

Ставрополь

оптик лайн провайдер хуже некуда

из заявленых 10 мегабит за 450р раздаёт 1.5 невозможно даже в танки поиграть на досуге вообщем деваться некуда провайдер один в нашем селе только появится другой сразу перейду

Дмитрий , 11.08.2014 в 21:30

Информация о провайдере МТС (СТРИМ-ТВ) #

Пермь

Мтс

Раньше были проблемы если так назвать можно тот ужас сейчас вроде исправились глобальных аварий нет единственно что смущает это та скорость которая фактическая а она отличается от тарифа . Уважаемы оператор если вы меня услышите скажите есть ли планы на город Пермь тоесть с увеличением скорости доступа в интернет а то сравнением с другими операторами вы позади но у вас стабильность появилась это радует и сделайте поудобнее личный кабинет который сейчас " https://lka.ural.mts.ru " пользоваться не удобно .

Женя , 11.08.2014 в 21:35

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Провайдер Интерзет

Пользуюсь услугами данного провайдера уже год.За это время проблем со связью не было.Быстарая скорость интернета,без "подвисания". Есть услуга "отсрочка платежа",Возможность перерасчета,если Вы уезжали и не пользовались интернетом.

Ирина , 11.08.2014 в 21:38

Добрый день. Спасибо Вам за столь положительный отзыв о нашей Компании. Мы в свою очередь постараемся и дальше радовать Вас предоставлением услуг на Высшем качестве и еще больше улучшать уровень сервиса. Благодарим Вас за использование наших услуг.

Магнитогорск

Ростелеком, размышления и пожелания

да плох провайдер... что тут говорить!

Пусть я плачу за интернет 10 мб/сек, но этих 10 мб я не получаю в любое время суток...

Местный оператор не привлекает ценой, вот и сижу...

Денис , 11.08.2014 в 21:48

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Набережные Челны

Плохо!

Платил 400 р/месяц, скорость была 2 Мб/с.Сами переключили на другой тариф.Стал платить 450 р/месяц.Сейчас скорость 1,83 Мб/с.За,что 450 р/месяц???Сил больше нет. Переключаюсь.Скрин http://2ip.ru/speedbar/mN3G5i1bi0D4m3Ar9/+A7b9vS+BbM8pouuARv6GNQYPm5wfUloR+.gif

Герасим , 11.08.2014 в 22:00

Герасим, доброго времени суток. Для того, чтобы мы имели возможно проверить с чем именно связаны затруднения, пожалуйста, отправьте нам логин и контактный номер на help@letai.ru. Будем рады Вам помочь!

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Мегафон как интернет-провайдер

Дорогостоящее. Фактическая скорость от 0.2 - 1,3 Мб/с (входящая). Иногда поднимается до 8 Мб/с.

Виктор , 11.08.2014 в 22:45

Воронеж

Прыгает пинг по вечерам

Скорость хорошая, стабильность и качество вроде тоже. А вот техподдержка и пинг прыгает.

Регулярно по вечерам до ресурсов ростелекома (46.61.) прыгает пинг от 10-40 до 200, а техподдержка всё время говорит, что надо смотреть на среднее время отклика и типа оно в норме. А то что пинг скачет до 200 и из за этого начинает лагать в играх на этих ресурсах и т.д.Э то ничего?

Дмитрий , 11.08.2014 в 22:56

Добрый день, Дмитрий! Пожалуйста, отправте на почту мне anton.ezerskii@domru.ru номер Вашего договора и IP адреса ресурсов на которых прыгает пинг. Мы проверим и дадим обратную свзяь!

Куда катится Ваша организация?!

С каждым месяцем качество связи и обслуживания только ухудшается!!! Если Ваши сотрудники не могут совладать с двумя медными жилами, что тут можно сказать. У меня интернет с 18 апреля 2014 года нормально работать перестал!!! Самое главное тех. поддержка как магнитофон произносят заученные фразы, а слушать знающих людей просто отказывается!!! А про перерасчет вообще даже сказать нечего, надо бегать в абонентский отдел и писать заявление, а там сидят не особо добрые миролюбивые тетеньки!!! Три дня искали куда делась междугородняя связь, одни грешили на задолженность, другие на автозал!!!

Алексей , 11.08.2014 в 23:00

Добрый день!