Отзыв о провайдере ИТКМ

У нас в городе есть несколько интернет провайдеров, один из них-ИТКМ. Я выбрал именно его, поскольку:

Средняя скорость довольно неплохая, 150 Mb/s

По соотношению цена-качество он лучше других провайдеров, таких как IVLAN и т.д.

Правда, служба поддержки оставляет желать лучшего, правда я редко к ним обращаюсь, так как все хорошо работает.

Егор , 25.08.2014 в 11:58

Отвратительно стали работать

Скорость упала с заявленный 50 Мбит/сек до

11 и восстанавливать ни кто ни собирается.

Заявку отправляли дважды. Ни кто на связь

не выходит со стороны компании.

Олег , 25.08.2014 в 12:02

Мегаполистелеком

Монополист. При строительстве ЖК "Эльбрус" зашел первым, теперь других провайдеров не пускают. Стоимость по сравнению с другими средняя, но качество ужасное. Заявленная скорость не соответствует, 3-4 раза в месяц перебои.

Денис , 25.08.2014 в 12:12

Все вроде хорошо, но жесткий NAT

Очень большая потеря UDP пакетов по протоколу SIP что вызывает проблемы с поддержанием соединения и пропуском звонков. Кроме того часто доставляются не полностью пакеты авторизации что вызывает блокировку IP пакетом fail2ban на сервере из-за кривых авторизаций. На Йоте и Сумма-телеком таких проблем нет

Алекс , 25.08.2014 в 12:53

обещали подключить до обеда. пришли в 19-00. подключить не смогли, сказали ошибка оборудования. на следующий день, когда муж поругался с ними 4 часа и трижды сбегал до банкомата - подключили не смотря на то, что была суббота.

Наталья , 25.08.2014 в 13:02

Продажные комментарии Ардинвеста на 2ip.ru

Друзья, комментарии Арни и Никиты были заказаны Ардинвестом и не соответствуют действительности!

Проблемы у Ардинвеста действительно существуют , например, Google'ом пользоваться нереально, поисковик постоянно банит. Приходится пользоваться Яндексом.

Но, извините, я плачу за доступ ко всем веб-сайтам, а не к некоторым!

А самое интересное, что Ардинвест предлагает за дополнительные 150 рублей подключить белый IP и Гугл банить не будет.

Вы предлагаете некачественные услуги, так и еще хотите на этом нажиться! Это бред полный!

Саша , 25.08.2014 в 13:13

Дорого. Постоянные сбои в работе оборудования. До техподдержки не дозвониться. (

Артем , 25.08.2014 в 13:57

Пользуюсь Реалом

Пользуемся уже более 1,5 лет.

Постоянные проблемы,то скорость провалится,то его совсем нет.

Как сейчас например...интернет по моему адресу иссяк еще с 20 числа,позвонили в тех.поддержку-"проблемы в соседнем доме",потом прислали техника,он походил пол дня,потратил кучу моего времени,ушел не предупредив(так как постоянно ходил туда-сюда),сегодня позвонили-теперь "проблемы в другом доме".уже 5-й день...и такая ситуация уже 3-я за последние пол года...можно переплачивать за стабильность,но не в этом случае...если завтра не починят,буду искать альтернативу и в офисе провайдера поменяю.

Ольга , 25.08.2014 в 14:00

Низкая скорость интернет-соединения.

В целом компания хорошая. В первую неделю скорость интернет-соединения высокая 50-60мб/сек, но потом каким то странным образом она куда-то пропадает. Цена за интернет услуги удовлетворительны.

Артём , 25.08.2014 в 14:05

Повысили тариф, при этом не предупредили, а я за рекламами не слежу. Узнала случайно. Объяснили повышение тем, что скорости увеличили. Я никакой разницы от увеличения скорости не заметила. Меня и старая скорость устраивала, хотя и закачки делаю. Если кому нужна большая скорость, для этого есть другие тарифы. Выходит, что компании не нужны больше клиенты, которым нужна низкая плата, а не наращивание скоростей. Поэтому, к сожалению, придётся перейти на другого провайдера. И знакомых предупрежу, что им тайно плату повысили. Хотя планетой пользуюсь несколько лет и всегда всем её нахваливала. Но вот теперь как-то неприлично они себя повели. Насчёт того, что это, якобы, лучший провайдер, это неправда. Я до планеты долго пользовалась услугами Конвекса. За все годы не было ни одного замечания к ним. Сервис отличный и качество интернета росло. И плату они не повышают. Есть вообще низкие тарифы 349руб интернет+ ТВ при скорости 10мб.для желающих. Спросила у них, будут ли повышать тариф. Ответили, что мы вообще не имеем права повышать тариф в одностороннем порядке. Кому скорости нужны-могут брать другой тариф выше, а повышать на действующие не будем. Буду обратно к ним переходить и всем посоветую. Планета поступила нагло, повысив плату.

Лидия , 25.08.2014 в 14:28

Лидия, добрый день! С 15 июля 2014 года были закрыты архивные тарифы, в том числе Лайт 349, клиенты были переведены на действующий тариф с минимальной платой Лайт 499.
В соответствии с п.1 ст. 28 Закона «О связи»: «...тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно...». Возможность изменения тарифа, в данном случае — прекращение его существования, предусмотрена Договором (пункт 5.3. и 5.4.) и Регламентом (пункт 5.1).
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством и заключенным договором, Оператор вправе в одностороннем порядке изменять тарифы на услуги связи, уведомив клиента не менее чем за десять дней до введения новых тарифов.
Клиент, в свою очередь, если не согласен с новыми условиями, вправе отказаться от потребления услуг и расторгнуть договор в порядке, определенном в разделе 7 Договора.
Новость о закрытии архивных тарифов была опубликована на нашем сайте 4 июля 2014 года, также была осуществлена e-mail рассылка по актуальным контактам электронной почты.
Закрытие архивных тарифов имеет экономические причины. Реалии российской экономики таковы, что цены с каждым днем растут на всё.
Мы годами не повышали цены, держали до последнего. При этом мы постоянно развивали сервисы и предоставляли клиентам новые возможности.
На данный момент мы накопили действительно критичный груз архивных тарифов, сейчас приводим к единой планке, чтобы продолжать предоставлять качественные услуги всем своим клиентам. В отличие от наших конкурентов, мы не просто увеличили абонентскую плату, а предложили нашим клиентам существенно большее количество опций.