Неплохо

Так получилось, что пришлось временно переехать с Краснодара в Майкоп, а интернет был нужен. В Краснодаре я подключен к проводному Билайну, 46 МБит+ТВ за 650 рублей. Думал, что в Майкопе не найду более-менее достойной альтернативы (город же маленький). Подключился к Медиагранду. Тариф 6 МБит за 950 рублей. Порадовало, что ночью скорость составляет аж 90 МБит (с часа ночи до восьми утра). В общем, рисую простую табличку с комментариями:

Достоинства.

1. Прямое подключение с постоянным IP-адресом (это было неожиданно), бесплатно

2. Списание абонплаты ежедневное (весьма удобно)

3. Скорость днём не велика, но ночью 90 МБит (по моему тарифу)

4. Есть возможность "Турбо-кнопки" (лично мне без надобности, во всяком случае, в первозданном виде)

5. За месяц использования не было неполадок на стороне провайдера

6. Хороший и стабильный пинг. Не превышает 80. Во многих случаях, 20-30.

7. Всегда постоянная скорость, строго по тарифу (лучший результат полученный не здесь, а смотрим в торрент-клиенте). Торрент-трафик не режут.

8. Таки да! Есть возможность подключиться и в частном секторе! Правда, дороговато (около 7000 рублей, если не ошибаюсь), но такая возможность есть! Приятный сюрприз. Другие оптоволоконники этим не занимаются, подключая только квартиры.

Недостатки:

1. Дороговато, если сравнивать с пробивающимися на майкопский рынок провайдерами (МТС, ТТК, равда, качество их услуг сомнительно - почитайте отзывы, а с МТС я уже имел дело, решительно не понравилось). Впрочем, всё относительно. Если качество услуг сохранится, я готов платить и дороже, главное - качество услуг.

2. Подключение длительное. Долго не мог согласовать дату подключения, так как находился в Краснодаре и много ездил по краю по работе, а мне пытались назначить время на следующей неделе. Я ни за что не поверю, что техники так сильно заняты подключениями, что нельзя подключить меня через день-два. Наконец, договорились. Сперва пришли техники и завели кабель в уже имевшееся отверстие на стене (работ на 10 минут). Ушли. Кабель остался не обжатым, спросил у них - говорят, сперва в офис идите, затем придут к вам другие (!) сотрудники, которые подключат кабель в коммутаторе (!) и затем уж обожмут кабель в моей квартире. Хорошо. Иду в офис, пишем договор, всё Ок. Затем мне говорят ожидать ещё два дня (!), пока придут сотрудники (я так понял, отдела техподдержки) и воткнут другой конец кабеля в коммутатор. Хорошо, что уезжал обратно и было не к спеху, вернулся в Майкоп, взял обжим и опрессовал кабель сам. Порадовало, что сотрудники ТП выдали мне несколько коннекторов прямо в офисе, в вечернее время и не заставили ждать.

3. Отвратительное качество самого кабеля. Дешёвый, не экранирован, оболочка расползлась уже в процессе заведения кабеля в квартиру.

4. Маловаты максимальные скорости и сложна тарифная сетка. Есть несколько совершенно бесполезных на мой взгляд тарифов - вроде безлимита на 64 Кбит и 128 КБит. Неужели такие тарифы востребованы? А предельный максимум 6 МБит - слишком мало сегодня. На этой скорости иной раз FullHD-видео на тытрубе едва подгружается. Я, разумеется, не надеюсь на краснодарские скорости Билайна в моей квартире, но, как по мне, должна быть возможность перейти на более высокие скорости, даже если они будут дороже 950 рублей. Лично я платить готов. Может, я привык просто к хорошему?

Итог. Для Майкопа более чем достойный провайдер. Недостатки, разумеется, есть, но кому недостаток, а кому нет, всё относительно. Да и мой перечень недостатков - скорее, рекомендации самому провайдеру, так сказать, список рекомендуемых улучшений. А пока меня всё устраивает. Однако, если начнутся перебои в работе, что-то меня перестанет удовлетворять, а также если вдруг (вдруг...) в Майкопе появится провод от Билайн и я смогу его подключить - уйду не раздумывая.

Аноним , 06.09.2014 в 15:14

Пользуюсь не первый год. Качество сервисва на высоком уровне, скорость всегда соответствует заявленной даже в часы пик. При обращении в службу поддержки всегда выслушают, проконсультируют или пришлют бригаду на ремонт.

Вася , 06.09.2014 в 15:15

хуже не бывает

Обещанная скорость 1.2 Мбит/с, реально ее можно увидеть в с двух ночи до пяти утра. Все остальное время жуткие тормоза, в выходные даже странички открывает с трудом. Если есть альтернатива, то никогда не пользуйтесь этим горе-провайдером.

Максим , 06.09.2014 в 15:17

плохая связь и это постоянно операторы вешают лапшу говорили что модернизация усилитиля закончется до конца 07.2014 но здвигов никаких зато абонплату увеличивают до этого у меня другой был пакет и платил прилично но сейчас зачем выкидывать деньги на ветер когда все прекратится этот лохотрон......

Юра , 06.09.2014 в 15:46

Жизнь - тлен

Позвонил в Домашний интернет, спросил, а правда, что выдаете маршрутизаторы? Говорят, да, мол, правда, называйте свои данные, примем заявку и наши специалисты приедут и всё Вам установят. Спрашиваю, а самому можно приехать и получить оборудование? Говорят, да, адреса салонов связи указаны на сайте. Смотрю сайт, действительно, адреса указаны. Еду по одному адресу - оборудование не выдают. Говорю - обман! По второму адресу оборудование тоже не выдают, дают две бумажки - заполняйте, специалисты к Вам приедут и установят оборудование. В салоне оборудование не выдали. Обман! Зачем говорить, что в салоне можно получить оборудование?

Четвертый , 06.09.2014 в 16:01

Здравствуйте.
Будем признательны, если продублируете Ваш отзыв нам на blogs@mts.ru, указав адреса салонов, в которые Вы обращались, номер договора, ФИО владельца и контактный номер.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"

Провайдер просто лучший, хотя тариф на не большую скорость (в среднем 5-7мбит/с), но бывает скорость поднимается до 20-30мбит/с, что очень радует, пинг низкий, в целом не плохо, но есть пару замечаний

Алексей , 06.09.2014 в 16:53

мегафон рвачи

Мегафон как и все провайдеры толком нечего не делают, только жрут мозг и собирают бабло. скорости нет и походу не будет, постоянные отмазки мы работаем проблему устраняют на самом деле НИЧЕГО. (для мегафон номер заявки 77491295 от 30.08.2014)

евгений , 06.09.2014 в 17:11

Отлично

Уже отписывалась тут, но сегодня была снова приятно удивлена возможностью оплачивать через онлайн банк, имея при этом отрицательный баланс) Спасибо еще раз.

Интернет уже несколько лет, после предыдущего отзыва не было ни одной проблемы(Фрунз. район), активно пользуемся бесплатным тв через смарт сервис телевизора, цена-скорость на отлично.

Карина , 06.09.2014 в 18:25

Добрый день, Карина! Действительно, при отрицательном балансе доступен не только наш сайт, но и сайты/шлюзы различных платежных систем. Иначе как бы вы заплатили банковской картой или с киви-кошелька? Скажем по секрету, что так устроено не у всех операторов.
Очень рады что вы замечаете, приятные "ништячки" которые мы делаем для наших клиентов. Спасибо!

Билайн отстой

Купил 3джи модем с усилительной антенной, от билайна.

Полный сигнал. при скорости меньше 1 Мб/с

Деньги на ветер.

Буду проклинать эту компанию.:-)

Кирилл , 06.09.2014 в 19:00

Хочу оптику

Уже много лет с ВТ-РТ, особых проблем нет, заявленная скорость обеспечивается (8 мбит). На обращения реагируют довольно оперативно, разве что автоответчик доводит до исступления, можно было бы укоротить вводную рекламу. Вот только ADSL - это вчерашний день, а исходящая 0,5 мбит - это вообще позавчерашний! Держать сервер или работать в облаке с такой исходящей нереально. А оптику в наш дом РТ принципиально не хочет проводить, хотя он огромный - 500 квартир (Южное ш. 19). Даже Аист провел, проложил кабель-канал по подъезду, но пока читаю отзывы о нем и не решаюсь. Про Aido красиво пишут, но отчетливое впечатление, что сами сотрудники. В общем на распутье...

Георгий , 06.09.2014 в 20:22

Добрый день! Чтобы ускорить процесс проведения оптики в вашем доме, Вам необходимо собрать подписи с жильцов дома, с тем что они выступают за проведения оптики от Ростелеком.