Скорость

Этот дом.ру задолбал,вообще обнаглели,скорость рубят-за место 20 М/б выдают от силы 1 М/б ,а то и меньше. Баланс закончится-ОТКЛЮЧУСЬ!!!!

Серёга , 26.09.2014 в 19:29

Здравствуйте, обращались ли вы в техподдержку в связи с падением скорости, какой ответ получили? Если сообщите номер договора, проверим ситуацию

Мобильный интернет USB-Модем

Преимущества

1. Мобильность.

2. При покупке модема за 650р., Вы получаете в подарок активированную услугу "Хайвей 30ГБ/650р.".

Недостатки

1. Скорость передачи данных не соответствует заявленной. Иногда можно просматривать видео на YouTube, а иногда даже главная страница (http://google.ru) не загружается. Периодически пропадает соединение.

2. Услуга "Хайвей 30ГБ" - это мягко говоря, мошенничество. Во-первых, трафик 30ГБ быстро расходуется (не понятно как это возможно, при такой низкой скорости). Во-вторых, если объем трафика будет исчерпан, автоматически подключается услуга "Ограничение скорости 64КБ" до окончания срока действия услуги "Хайвей 30ГБ". Если Вам понадобится увеличить скорость, система предлагает докупить трафик по цене (1ГБ/100р., 3ГБ/200р.), что превышает стоимость последнего в три раза, относительно стоимости трафика "Хайвей 30ГБ" (1ГБ/21,66р.). Если Вы не хотите переплачивать, то подождите окончания срока действия услуги "Хайвей 30ГБ".

Виталий , 26.09.2014 в 19:37

Обман по скорости

Почему, при заявленной скорости в 10 Мбит

- получаем 5 Мбит???

Когда же прекратится обман провайдеров???

Геннадий , 26.09.2014 в 20:06

Здравствуйте, Геннадий!

Судя по тому, что Вы написали слово провайдер во множественном числе, значит Вы уже не раз сталкивались с этой проблемой. Но всегда ли виноват провайдер?! Давайте разберемся в этой проблеме глубже. Кстати любой грамотный технический специалист прежде чем обвинять всех вокруг, сначала ищет причины у себя.
А теперь, что касается скорости. Ни один нормальный провайдер не будет занижать скорость меньше заявленной по тарифу. А вот причин, по которым всевозможные измерители показывают скорость меньше заявленной, может быть множество. Вот часть из них:
1) Измеритель сам не в состоянии правильно оценить скорость. (Например 2ip.ru хостится в Германии. До Германии из Москвы задержки составляют 40-50 мс. Отсюда всегда заниженная скорость.)
2) Неправильное выставление параметров измерение в измерителях. Например speedtest.net неправльно определяет местоположение многих провайдеров, поэтому происходит тоже, что п.1
3) Интернет-маршрутизатор или роутер, который у Вас установлен. Не все модели, особенно недорогие, способны "прокачать" через себя трафик не снижая при этом скорости. Зачастую они подвисают. Кроме того вообще бессмысленно делать замеры, подключаясь к роутеру по Wi-Fi. Для объективной оценки скорости надо вообще исключать роутер и подключать кабель напрямую в компьютер.
4) Во время измерения скорости необходимо отключать, а лучше даже выгружать антивирусы и файрволлы.
5) Слабый или загруженный другими задачами компьютер, тоже будет показывать низкую скорость во всевозможных измерителях.
6) Проблема с кабелем от Вашего роутера до оборудования провайдера или от вашего компьютера до роутера. Это можно диагностировать командой пинг.
Вот лишь неполный список причин, почему у Вас может показывать скорость меньше заявленной.
А вообще более точную оценку скорости, можно получить наблюдая за скоростью торрент-клиента при раздачи/скачивании популярных раздач или скачивая большой файл с мощного ftp-сервера, например c ftp://ftp.yandex.ru/ или с ftp://ftp6.ru.freebsd.org/ Компьютер при этом должен быть подключен напрямую кабелем (без роутера).
Конечно проблемы могут возникнуть и с оборудованием или каналами связи провайдера, которые будут отражаться на конечной скорости абонентов. Поэтому всегда если у Вас возникают сомнения, звоните в круглосуточную техническую поддержку. Вместе со специалистом проведете диагностику и/или при необходимости оставите заявку на выезд специалиста тех.поддержки к Вам на дом.

Интернет ночью/утром нормальный(почти всегда) а вот вечером и пинг и скорость скачет от 2мб/с до 20(тариф 30мб/с) пакеты теряются очень плохо...

И тех.поддержка не работает после 6 плохо...

Никита , 26.09.2014 в 20:17

В целом оказанными услугами провайдера довольна, но бывает, что инет отключается на секунды. Тогда приходится перезагружать модем.

Людмила Бутенко , 26.09.2014 в 20:17

Спасибо за отзыв!

4G Smolensk

купил модем с LTE сетью. очень рад покупке. правда не нравится ограничение по трафику в LTE сетях. скорость доходила до 54мбит/сек. если вы из города Смоленск то я рекомендую покупать именно мтс, с билайном и мегафоном я уже хлебнул плохой связи.

Денис , 26.09.2014 в 20:32

Удалили торренты

Мы с Нормой очень давно - лет 10, наверное. Особо сравнивать не с чем: качеством интернета довольны, промахи бывали, но не страшные, тех. поддержка помогает (хотя дозвониться порой непросто).

Одно "но": недавно они ликвидировали свою базу торрентов, а также блокируют rutracker. К сожалению, думаю о смене провайдера - торренты для меня важны.

Алена , 26.09.2014 в 20:44

Очень плохая скорость, оплачиваю до5500Кбит/с

ростелеком вообще очень плохо поставляет услугу,часто скорость падает практически до 0,комп. зависает,приходиться долго ждать загрузки,сумма оплаты и качество услуги не сопоставимы,если у кого есть возможность выбирайте другого провайдера.

Виктор григорьевич , 26.09.2014 в 21:47

Здравствуйте! Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо!

Так нельзя!

У Селены постоянно провалы в скорости. Сколько ни замеряю выше 2 мб/с не поднимается. А тут вот вообще до 340 кб/с упала. Это при том, что по тарифу заявлено 48 мб/с.

Мало того, поддержка у них не круглосуточная!!!

Аноним , 26.09.2014 в 21:50

плохо

очень плохой поставщик НЭТа , оплачиваю до 10Мб/с , фактически выше 1,2Мб не видел ещё. не подключайтесь на этого провайдера.

Юрий , 26.09.2014 в 21:58