Информация о провайдере Home Net Telecom #

Обман по скорости

Почему, при заявленной скорости в 10 Мбит

- получаем 5 Мбит???

Когда же прекратится обман провайдеров???

Геннадий , 26.09.2014 в 20:06

Здравствуйте, Геннадий!

Судя по тому, что Вы написали слово провайдер во множественном числе, значит Вы уже не раз сталкивались с этой проблемой. Но всегда ли виноват провайдер?! Давайте разберемся в этой проблеме глубже. Кстати любой грамотный технический специалист прежде чем обвинять всех вокруг, сначала ищет причины у себя.
А теперь, что касается скорости. Ни один нормальный провайдер не будет занижать скорость меньше заявленной по тарифу. А вот причин, по которым всевозможные измерители показывают скорость меньше заявленной, может быть множество. Вот часть из них:
1) Измеритель сам не в состоянии правильно оценить скорость. (Например 2ip.ru хостится в Германии. До Германии из Москвы задержки составляют 40-50 мс. Отсюда всегда заниженная скорость.)
2) Неправильное выставление параметров измерение в измерителях. Например speedtest.net неправльно определяет местоположение многих провайдеров, поэтому происходит тоже, что п.1
3) Интернет-маршрутизатор или роутер, который у Вас установлен. Не все модели, особенно недорогие, способны "прокачать" через себя трафик не снижая при этом скорости. Зачастую они подвисают. Кроме того вообще бессмысленно делать замеры, подключаясь к роутеру по Wi-Fi. Для объективной оценки скорости надо вообще исключать роутер и подключать кабель напрямую в компьютер.
4) Во время измерения скорости необходимо отключать, а лучше даже выгружать антивирусы и файрволлы.
5) Слабый или загруженный другими задачами компьютер, тоже будет показывать низкую скорость во всевозможных измерителях.
6) Проблема с кабелем от Вашего роутера до оборудования провайдера или от вашего компьютера до роутера. Это можно диагностировать командой пинг.
Вот лишь неполный список причин, почему у Вас может показывать скорость меньше заявленной.
А вообще более точную оценку скорости, можно получить наблюдая за скоростью торрент-клиента при раздачи/скачивании популярных раздач или скачивая большой файл с мощного ftp-сервера, например c ftp://ftp.yandex.ru/ или с ftp://ftp6.ru.freebsd.org/ Компьютер при этом должен быть подключен напрямую кабелем (без роутера).
Конечно проблемы могут возникнуть и с оборудованием или каналами связи провайдера, которые будут отражаться на конечной скорости абонентов. Поэтому всегда если у Вас возникают сомнения, звоните в круглосуточную техническую поддержку. Вместе со специалистом проведете диагностику и/или при необходимости оставите заявку на выезд специалиста тех.поддержки к Вам на дом.

Информация о провайдере Викинг ООО #

Троицк

Интернет ночью/утром нормальный(почти всегда) а вот вечером и пинг и скорость скачет от 2мб/с до 20(тариф 30мб/с) пакеты теряются очень плохо...

И тех.поддержка не работает после 6 плохо...

Никита , 26.09.2014 в 20:17

Сызрань

В целом оказанными услугами провайдера довольна, но бывает, что инет отключается на секунды. Тогда приходится перезагружать модем.

Людмила Бутенко , 26.09.2014 в 20:17

Спасибо за отзыв!

Информация о провайдере MTS RU #

Смоленск

4G Smolensk

купил модем с LTE сетью. очень рад покупке. правда не нравится ограничение по трафику в LTE сетях. скорость доходила до 54мбит/сек. если вы из города Смоленск то я рекомендую покупать именно мтс, с билайном и мегафоном я уже хлебнул плохой связи.

Денис , 26.09.2014 в 20:32

Информация о провайдере Норма Плюс #

Одесса

Удалили торренты

Мы с Нормой очень давно - лет 10, наверное. Особо сравнивать не с чем: качеством интернета довольны, промахи бывали, но не страшные, тех. поддержка помогает (хотя дозвониться порой непросто).

Одно "но": недавно они ликвидировали свою базу торрентов, а также блокируют rutracker. К сожалению, думаю о смене провайдера - торренты для меня важны.

Алена , 26.09.2014 в 20:44

Калуга

Очень плохая скорость, оплачиваю до5500Кбит/с

ростелеком вообще очень плохо поставляет услугу,часто скорость падает практически до 0,комп. зависает,приходиться долго ждать загрузки,сумма оплаты и качество услуги не сопоставимы,если у кого есть возможность выбирайте другого провайдера.

Виктор григорьевич , 26.09.2014 в 21:47

Здравствуйте! Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо!

Информация о провайдере Selena Telecom #

Лобня

Так нельзя!

У Селены постоянно провалы в скорости. Сколько ни замеряю выше 2 мб/с не поднимается. А тут вот вообще до 340 кб/с упала. Это при том, что по тарифу заявлено 48 мб/с.

Мало того, поддержка у них не круглосуточная!!!

Аноним , 26.09.2014 в 21:50

Кемерово

плохо

очень плохой поставщик НЭТа , оплачиваю до 10Мб/с , фактически выше 1,2Мб не видел ещё. не подключайтесь на этого провайдера.

Юрий , 26.09.2014 в 21:58

Информация о провайдере Уфанет #

Уфа

Платим 590р, обещают до 100мб/с. На момент теста скорость входящая 0,35мб/с, исходящая 0,58. Это ПОЗОР, господа!!! Сделайте уже что-нибудь. На вашу почту все отправлю, давайте уже работать а не просто брать деньги и обещать.

Игорь , 26.09.2014 в 22:00

Добрый день. Ваша проблема на контроле. Решим в ближайшее время. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Good!

Скорость впечатляет. (30-50 мб/c стабильно).

Сбои сети и т.п. бывают крайне редко, что не может не радовать :)

Качественная работа службы поддержки.

Цена вполне приемлемая.

Спасибо Dom.ru ^^