Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Мегафон

Пользуюсь мобильным интернетом от мегафона на протяжении двух лет. Изначально работал на USB-модеме Huawei, но уже пол года использую мобильный телефон с 3g в качестве модема (через кабель или Wi-Fi). Днем скорость интернета порядка 1-2 МБ/с, в ночное время порядка 3-4 Мб/с. В выходные дни загруженность сети значительно выше от чего немного падает скорость, однако была возможность пользоваться другими операторами, и замечу что при загрузке сети скорость у других операторов падает сильнее. Со слов коллеги работающего в компании мегафон у них оборудование современней нежели у других провайдеров. Однако думаю что незначительность падения скорости при загрузке сети связана с меньшим кол-вом абонентов. Технические проблем при использовании интернета были связаны только с работой USB-модема Huawei, но так как все операторы используют данные модемы, на этом не стоит заострять внимание при выборе оператора. Лимита по скорости со слов провайдера на мобильный интернет нет. Тарифы отличаются объемом трафика на макс скорости. После превышения трафика скорость опускается до 64 Кб/с (со слов провайдера). После падения скорости работать крайне не комфортно даже на мобильном устройстве. Оператор предлагает продлить лимит трафика за определенную скорость. Данная услуга весьма не выгодна по этому советую выбирать тариф учитывая потребляемый трафик с запасом. К службе поддержке каких то резких плохих комментариев оставить не могу. Однако положительных эмоций тоже не возникало от общения с ними. Работают уверенно лениво, что то делают, но без большого желания, да и вряд ли смогут помочь при каких то серьезных проблемах проблемах. Охотно посылает в сервисные центы (или технические центры, не помню как их называли). Еще одна очень важная особенность что при использования в метро связь не прерывается на ни в тоннелях ни на эскалаторах, чем не могут похвастаться другие операторы (г.Санкт-Петербург) На последок хочется сказать о цене. На ряду с другими операторами цена у мегафона выше, не на много выше, я бы даже сказал оправданно выше. Если качество интернета важнее цены то советую подключатся именно к данному оператору.

з.ы. тестировал 4g интернет от мегафона - выше всяких похвалов, учитывая что тарифы точно такие же.

Иван , 28.09.2014 в 17:33

Информация о провайдере Beeline KZ #

Алма-Ата

скорость вместо положенных 100 мб/c, 4-5...позор. Нафиг на сл. месяц перехожу на что нибудь другое... только не это... даже с юсб модема 80 мб/c. Билайн даже хуже чем пресловутый мегалайн

CL , 28.09.2014 в 17:34

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Набережные Челны

Отключается интернет

Очень плохо когда твоя работа в интернете , и из за интернета теряешь деньги, так как он периодически отключается сам и подключается, в день раз по 10, и на ноутбуке и на компьютере , везде, подключен вай фай у нас, в общем что делать? Кто что подскажет?

Да и скорость еще не та, которую обещали!

Альберт , 28.09.2014 в 17:36

Альберт, на нестабильность соединения могут влиять множество факторов. Помогите нам разобраться в ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по номеру +7 843 2222222 или отправьте письмо на help@letai.ru для более быстрого решения вопроса. Будем рады вам помочь!

Информация о провайдере OnLime #

Самый убогий провайдер которым я пользовался

Вместо 54 мб скорость падает до 5.5 каждый день. Иногда вообще отключается без какой-либо причины, соотношение цена/качество 1 из 10.

Максим , 28.09.2014 в 17:43

Информация о провайдере Лис #

Липецк

отстой

Дисконнекты несколько раз в месяц. Сегодня интернет отсутствовал 8 часов!!! Техподдержка: по т. 210-009 играет электронная музыка, электронная же девочка периодически сообщает мой номер в очереди (который меняется в случайном порядке), благодарит за терпение. Через 8 мин. включается автоответчик. Естественно, я оплачиваю это время оператору связи. После 5-го звонка терпение закончилось. Подключаюсь к другому провайдеру. Чего и Вам советую.

P.S.: это не первый случай за 2 года, но последняя капля.

Сергей , 28.09.2014 в 17:53

Информация о провайдере МедиаКвант #

Богородск

самый лучший интернет

Отличный интернет с мега скоростью.

Оптиволоконный интеернет от "МедиаКвант" очень радует своей скоростью.Сразу видно, что компания старается для своего клиента. Сейчас плачу 450 рублей в месяц. Скорость интернета до 100 Мбит/с. Средняя скорость скачивания файлов с торрента до 12 мбит/с.Большие файлы летят за считанные минуты. Примерно за 2-3 минуты полностью загружается фильм с качеством 720р или 1080р. Одна проблема нельзя оплатить услуги "МедиаКвант" сидя дома у компа через интернет ,приходится идти к ним в офис или до ближайшего терминала оплаты.Да и обслуживание тоже на высоте,приезжают через час после звонка,если вдруг что.Провайдер отличный, скорость улёт.

подключайте не пожалеете!

макс , 28.09.2014 в 17:58

Информация о провайдере Телесеть Видикон #

Рязань

Ужас

Надоело жить с медленный интернет, а у меня тариф написано 6.0 мегабайт/сек. Скорость. ( тариф стоит 500)

Daniil , 28.09.2014 в 18:01

Уфа

Дом ру

Высокая цена и высокая скорость. Обладаю пакетом (интернет+кабельное). Некоторые каналы недоступны и их нужно покупать (например, кхл). Служба поддержки работает отлично, устраняют любые проблемы, разговаривают по телефону вежливо. Можно взять обещанный платеж!

Илья , 28.09.2014 в 18:07

Добрый день, Илья!
Спасибо за оставленный отзыв об услугах компании.
Да, действительно есть пакеты каналов, которые предоставляются в платном доступе, но они все в цифровом вещании Дом.ru TV. В пакете каналов КТВ, канал КХЛ предоставляется бесплатно в открытом доступе, Мы улучшаем качество и количество бесплатных каналов и с 1 октября для всех Абонентов с телевизорами поддерживающими открытое цифровое вещание, будет доступно 132 канала 44 из них в HD качестве. Так же хочется напомнить, что все абоненты могут подключить Дом.ru TV и просматривать до 163 цифровых каналов, пользоваться самым современным интерактивном и бесплатной видеотекой.

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Благовещенск

Нету скорости...

Плачу 1700 руб в месяц и из заявленных 2мб/с скорость не поднимается выше 200кб/с.

очень плохо...

Дмитрий , 28.09.2014 в 18:35

Казань

Паршивое качество

Йота стала хуже некуда. Если раньше можно было поиграть онлайн-игрушки и покачать фильмы, то сейчас про это можно забыть.

Вот скрин теста на максимально подключенной скорости! http://gyazo.com/c5c3f116a68e7cad284726d38907af73

Это как понимать вообще?

Эмиль , 28.09.2014 в 18:42