Информация о провайдере 2ком #

Постоянные ошибки DNS и неадекватная служба поддержки

С весьма частой периодичностью на всех устройствах становится невозможно загрузить какой-либо сайт в течение порядка 20 минут, после чего он продолжает работать нормально (иногда помогает перезагрузка соединения). Судя по отзывам здесь, эта проблема не нова и не уникальна.

Сегодня попытался узнать о ней в техподдержке. Для проведения этого эксперимента потребовалось в течение 60 минут звонить в нечто под названием "клиентская служба", работники которого никогда не в состоянии дать ответа ни на один вопрос, но зато исправно находят в себе силы переключать звонок на нечто под названием "техническая поддержка", что иронично (и, если абстрагироваться от ситуации, даже остроумно), так как работники последнего, в свою очередь, уже совсем не могут снять трубку и заставляют ждать по 15 минут до разрыва связи. Хочется верить, что с ними там ничего не случилось.

Проделав трюк со звонком оператору Анастасии, перенаправлявшей меня в черную дыру "техподдержки" 3 раза, и почувствовав себя немного хуже, я ребутнул роутер. Ведь характерно еще, что сразу после моего первого звонка интернет-подключение у меня перестало работать окончательно с err_connection_reset, хотя я так и не успел поговорить с "техподдержкой" о том, какова моя проблема на самом деле, что еще раз подталкивает к размышлениям о компетентности работников и заставляет меня раз за разом дергать проводки :(

Отмечу и совсем печальные провалы в обслуживании, когда абсолютно некомпетентный человек из клиентской службы просил оставить телефон и обещал, что на него перезвонят с решением вопроса в течение получаса. Может быть, в клиентской службе играются с пространством-временем, но в нашем мире эти полчаса длятся годы и месяцы, и никак не закончатся.

Надеюсь, в ближайшем будущем я смогу поставить вам хорошую оценку, ребята. Договор 65364

Никита , 29.09.2014 в 17:31

Здравствуйте, Никита.
Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и длительное ожидание ответа оператора. К сожалению,при большом количестве обращений ожидание ответа на линии сильно увеличено.
Если Ваша проблема сохранилась,пожалуйста обращайтесь к нам,на данный момент очередь на телефонной линии отсутствует.
С уважением,
Ваш 2КОМ.

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Бердск

Такое только у меня или у всех?

Бывают кратковременные обрывы соединения. Скорость 10-20 из оплаченных 60. Не стыдно брать полную плату за треть своей работы? Договорился о тех. помощи на завтра, если дело не тронется буду переходить на другого провайдера и везде "рекламировать" Сибирские Сети. Когда они развивались такого не было, было все стабильно и розыгрыши всякие, бонусы(что тоже приятно). Сейчас видимо много абонентов, которых можно терять

Виталий , 29.09.2014 в 17:58

Добрый Вечер! Укажите пожалуйста номер Вашего договора, более детально все проверим. По поводу бонусной программы, к сожалению, да сейчас находится в разработке.

Информация о провайдере Ast-Systems #

Астрахань

Скорость не соответствует тарифу

Качаю в Торренте - под 3 - 3.5Мбит/сек

Качаю в Гуге - Опере - под 50 - 250Кбит/сек

Качал с другом у которого ТелПлюс 1 и та же ссылка. У него под 600Кбит/сек - 1Мбит/сек

Константин , 29.09.2014 в 19:51

Информация о провайдере Уфанет #

Орск

Идиотизм

Я плачу кучу денег просто так. УЖАСНЫЙ СЕРВИС. СКОРОСТИ НЕТ, сколько звонил ни разу так никто и не пришел. ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ и якобы все в порядке, результатов никаких. короче, уфанет-это бесполезная трата нервов и денег!

Михаил , 29.09.2014 в 20:03

Доброго утра. Прошу прощения за задержку с ответом. Для скорейшего решения возникшей проблемы со скоростью - просим , если есть возможность, прислать номер договора и контактные данные на адрес abonent@ufanet.ru. Обязательно решим все вопросы в оперативные сроки

Морозовск

Отвратительно!!!!!

Московское время 19.57, тест скорости выдает следующее: входящая 0,95мбит/сек, исх. 0. Оплачен тариф до 25 Мбит/сек- 650 рублей. У Ростелекома нет ни совести- ни нормального интернета, пользуются своим монопольным положением в нашем городе и за такую цену - такие услуги, в Ростове-на-Дону этот тарифный план дешевле в 2 раза.

Алексей , 29.09.2014 в 20:10

Информация о провайдере MTS RU #

Все хорошо, но нет предела совершенству.

Пользуюсь тарифом интернет-планшет, все работает отлично, радует что даже за городом хорошо ловит сеть, спокойно можно с планшета фильмы смотреть. Кто критикует мтс-вставьте свои руки и мозги на место. Жаль нет поддержки скринов, выложил бы тут замер скорости. 19 Мбит/сек за городом практически.

Радует и техподдержка, слабо верится чтобы самостоятельно звонили своим клиентам и помогали выбрать более выгодный для них тариф. Реально спасибо за такую заботу и внимание к клиентам.

Фрей , 29.09.2014 в 20:21

Таганрог

ЮТК

Провайдер отвратительный. К сожалению, живу в частном доме - альтернативы нет. Заявленные и оплачиваемые 8 Мбит пришлось принудительно порезать до 6-ти, чтобы уменьшить количество дропов? которые, к слову, совершенно непонятно от какого и чьего чиха приключаются. Если перейти на тариф с более низкой скоростью - все равно нужно резать. У техподдержки всегда все хорошо...

Michael , 29.09.2014 в 20:39

Информация о провайдере Кристалл #

Уфа

Vadim 53

заявленная скорость не соответствует предоставленной. до сегодня оплачивал 5 Мб. сейчас 30 Мб. разницы никакой!

Vadim , 29.09.2014 в 20:45

Информация о провайдере Ростелеком (СТС) #

Ульяновск

Отлично!

Для деревни (35км от рай.центра) 1-2 мегабита это ОЧЕНЬ хорошо! Хоть кто-то считает, что скорость "фуфло", то приедьте в деревню и поживите пару тройку лет с модемом "[----]"(Название модема скрыто), когда приходилось покупать кабель 5м. и вешать этот модем на крышу, черт знает как. И скорость была ужасной. Сегодня наконец-таки подключили нам интернет от РТ. Скорость нам прямо сказали - у вас будет не более 3мбит/с. Мы и такой рады! Ждали очень долго! Не было тех. возможности (Ждали 3 года) в итоге 14 сентября нам позвонили, сказали заплатите **** рублей и ждите в понедельник интернет. Заплатили и провели нам. Скорость соответствует заявленной. И кто проводил дружелюбные люди, все конкретно объяснили и рассказали. И не надо наговаривать на РТ, что он плохой! Все отлично!

Дмитрий , 29.09.2014 в 20:59

Информация о провайдере Triolan #

Харьков

Неплохой провайдер, однако скорость не дотягивает до заявленной, но по сравнению с другими доступными выше, да и сервис отличный. Минус - дорожает трафик

Станислав , 29.09.2014 в 21:08