Информация о провайдере Ланет Нетворк #

Если есть альтернативы, то не стоит выбирать Ланет.

Причин три, и все очень печальные:

1) Скорость не соответствует заявленной. При подключенном пакете 100 Мбит/с выше 30 на прием и отдачу не фиксировала никогда. Стандартный показатель 12-15 на прием, 19-25 на отдачу.

2) Часты поломки оборудования (коммутраторы летят, порты путают при подключении, кабели м.б. неисправны).

3) Вызов мастера для ремонта оборудования обычно растянут на 2-3 дня. А когда все-таки наступает радостный день ремонта, то мастер может задержаться на пару часов, не предупредив об этом.

Anna , 12.11.2014 в 11:49

Anna, мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с описанными неудобствами. Измеряемая скорость на оборудовании пользователя может зависеть от многих факторов, в том числе связанных с самим клиентским оборудованием. Для диагностики подключения необходимо проводить замеры при прямом подключении сетевого кабеля к компьютеру описанными в нашем сообществе способами: https://rada.lanet.ua/responses/nizkaya-skorost_3
Мы регулярно работаем над тем, чтобы предоставлять пользователям заявленную скорость и не допускаем перегрузки каналов, в чем может убедится любой пользователей на открытой странице с графиками загрузки http://www.lanet.ua/channels/
Если Вам пришло столкнуться с несвоевременным визитом мастера, мы приносим свои извинения и обязуемся провести работу с тем сотрудником, по вине которого это произошло. Если время простоя по вине провайдера составило более 24-ех часов в месяц, мы готовы компенсировать утраченное время. Приносим еще раз извинения за доставленные неудобства.

Информация о провайдере SkyInet #

Ялта

отвратительная работа

Но альтернативы пока нет :(

dns постоянно слетает,

пинг скачет от 20 до 2000,

обрывы каждые пол часа.

Если звонить - пару часов работает нормально, но это деньги на звонки.

Появится другой провайдер поменяю без раздумий

Дмитрий , 12.11.2014 в 11:54

Информация о провайдере ALTEL4G АО #

Усть-Каменогорск

Нормальный интернет безлимит есть (фильмы,онлайн игры ,торрент)

На торренте режут не спорю но есть прога и называется Vpn есть даже бесплатная вот :https://www.youtube.com/watch?v=y3fdJryLNHs&list=UUngSh1rI12UU0tW4tMdXWjw

норм посравнению с Kcell и Belline ( я про беспроводной) это нормально поэтому не жалуюсь

Довольный , 12.11.2014 в 12:05

Информация о провайдере SkyLine-WiMAX #

Новороссийск

Живу в г.Геленджик,платим за интернет в месяц 1.400рублей,За что?!?! обещенная скорость на данный момент 4мб,это мало да,но они и того не дают,скорость ужас просто..не советую тратить деньги и подключаться на эту компанию.

Фёдор , 12.11.2014 в 12:51

Информация о провайдере Уфанет #

Орск

UFANET лучший провайдер в Орске

Пользуюсь услугами данной компании давно(телевидение,интернет),всё замечательно,особенно радует качество телевидения,а вот интернет-скорости маловато,служба поддержи- отлично,недавно пробовал подключиться от Ростелеком(уболтали) и начались проблемы о которых даже не мог подозревать,вся работа у данного провайдера состоит из того чтобы составить договор и получать бабло,дозвониться бесполезно и вообще до заключения договора отношение к тебе одно,-после вообще никакого.

вяччеслав , 12.11.2014 в 13:27

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Бугульма

Ужасная техпомощь!!!

Слетел интернет и телевидение (оптиковолокно),позвонил в техподдержку. Сказали, что в серверной меня переключили на другой порт в Бугульме, а настроить забыли. Специалист с Казани позвонил в Бугульму, чтобы напомнить о том, что порт не настроен.Звонил с утра. В обед нета не было. Вечером не было, позвонил опять в техподдержку, сказали, что в Бугульме про меня забыли и порт не настроен, обещали напомнить Бугульме о не настроенном порте на следующий день(т.к. в Бугульме уже никто не работает). На следующий день инернет не появился, звонок в техподдержку, специалист, который обещал напомнить ушел, другой позвонить не может в Бугульму, не знает к кому обратится. В итоге оформили заявку на мастера на следующий день. В первый же день я предложил прислать мастера, в итоге до "мастеров удаленной наладки" дошло это на второй день. ОЧЕНЬ медленная и откровенно плохо соображающая техпомощь!!!

По поводу качества...

Переключившись с "лапши" на оптиковолокно постоянно вечером появились задержки по звуку или по картинке. Звонок в техподдержку ничего не исправил!!!

Охота пожелать данной фирме таких же успехов, как и качество предоставляемого интернета и оказываемые услуги при техподдержке.

Антон , 12.11.2014 в 14:40

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Самый ужасный провайдер!!!!!

Пользуемся услугами этого провайдера уже третий год, до этого пользовался услугами провайдера КАБИНЕТ! На протяжении всего времени постоянно возникают проблемы на линии, я считаю, что это связано с использованием либо очень старого, либо очень дешевого оборудования. А происходит это по причине того, что это единственный провайдер предоставляющий услуги доступа в интернет у нас в доме. Бывает, что вырубают интернет на 2-3 дня и не один раз месяц. В общем компания МТС-УЖАСНА с большой буквы и если есть возможность избежать использования услуг этой компании, то отказывайтесь, если дороги ваши нервы. Еще один хитроумный ход от этой компании: если вы купили wi-fi роутер не в компании МТС, то сами вы не сможете его настроить без помощи сторонних организаций за определенную плату. Мне пришлось выложить за их "секретик" 1500 рубликов. Все дело оказалось в адресе VPN-сервера. В компании убеждают, что он должен быть vpn.utk.ru, а на самом деле для работы роутера нужен адрес из цифр, например 192.168.10.19, после чего сразу подключается интернет и все работает. так что не связывайтесь с МТС- самая беспардонная и хитрозадая компания, с которой я сталкивался.

Максим , 12.11.2014 в 14:56

Информация о провайдере Balnet Ltd. #

Балашиха

Это разве доступ в интернет достойный современного человека?!

Это ужас а не интернет. Учитывая что безлимит. Скорость заявлена свыше 16Мб в с. Вылетает сразу же если включить прогрузку видео и одновременно слушая музыку онлайн. А если ещё кто - то из домашних залезет с (!) телефона в соцсеть новости почитать - доступ обрывается и это ПРАВИЛО а не исключение. А при вводе важных данных - рраз и оборвётся и сиди опять вводи эти цифры - буквы, а то и не один раз. Оскомину уже наело постоянная вынужденная перезагрузка роутера, как будто заняться больше нечем.

Не люблю писать негативные отзывы, это как нужно было человека довести. Не довольны качеством обслуживания абсолютно.

Галина , 12.11.2014 в 16:40

Тверь

И так,

к сожалению расстраивает любимый оператор по району Первомайский. В целом за пол года тестирования и регулярных замеров по городу в разных точках и с разных устройств, средние данные: устойчивое покрытие DC-HSPA+, пинг 90-105 мс, скорость ↓↓↓ 2,9 мб/с, а вот с ↑↑↑ плохо, 0,6 мб/с.

Митька-террорист , 12.11.2014 в 16:55

Информация о провайдере Инфосистемы ЗАО #

Воронеж

Живу в частном секторе, наконец то решился вопрос с подключением. Теперь чувствую себя человеком. Скорость соответствует заявленной.

А вот что касается службы поддержки, у них один офис на миллионный город, в котором не так много народу работает, и в выходные дозвониться нереально.

Иван , 12.11.2014 в 17:02