Информация о провайдере ВОЛЯ #

Полтава

Скорость не соответствует заявленной. обещали 100, реально до 23.

Игорь , 15.11.2014 в 13:01

Тверь

Ужасно!

У нас в доме очень мало квартир, поэтому кроме ростелекома подключиться просто не к кому. Приходится бороться. Подключены мы по технологии VDSL, берем в аренду у провайдера модем с wifi модулем, с которым одни проблемы.

Во-первых, скорость естественно не соответствует заявленной.

Во-вторых невозможно подключиться к его настройкам по web-интерфейсу.

В-третьих постоянно приходится вручную прописывать адреса DNS серверов. Соответственно, если я с ноутбуком иду куда-то и хочу подключиться к интернету, то я лезу в настройки беспроводной сети и включаю автоматическое определение DNS серверов, а когда возвращаюсь домой - опять лезу туда и пишу вручную адреса, иначе работать ничего не будет. С планшетами и телефонами вообще беда!

Сегодня вот решили позвонить и выяснить, можно ли как-то прописать все в настройках самого роутера, ведь мы даже не можем к нему подключиться и посмотреть, что там вообще можно настроить. В результате длительного ожидания переключили меня на девушку, которой сразу было сказано, что соединение есть, страницы грузятся, просто нужно подключиться к web-интерфейсу роутера. Она естественно отправила его перезагружать, а это очень медленный процесс, включается он несколько минут, после чего она спросила, грузятся ли страницы и заявила, что проблема решена. Мне пришлось ей довольно долго втолковывать суть дела, чтобы она выдала, что ростелеком по-другому не может и возможности автоматического определения у него нет. А еще заявила "а зачем вам вообще нужно залезать в его настройки?!". Я по образованию инженер-системотехник, а консультант явно меня вообще понять не могла, а просто повторяла "нужно прописывать настройки локальной сети", чего я и пытаюсь избежать, из чего я делаю логичный вывод об уровне ее осведомленности в вопросе, либо она просто меня не слушала. В общем все просто ужасно и нам от этого, к сожалению, никуда не деться. А тем, у кого есть выбор, не советую связываться с этой конторой.

Татьяна , 15.11.2014 в 13:03

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы обязательно рассмотрим Ваш вопрос и примем меры. Заранее спасибо!

Информация о провайдере Луганет #

Луганск

Луганет-хуже нет

Пропадает трафик в огромных обьемах.Использовал 10гб.,а в ихней статистике больше 100гб.Согласно тарифу после исчерпания предоставленого трафика скорость снижается до 512кб\с,у меня она теперь 15-75кб/с.На жалобы о исчезновения трафика винят во всем меня,мол вы его и использовали.Я пользуюсь Луганетом 5 лет и вполне могу отличить 10гб. от 100гб.Такое началось последние 2 месяца,раньше было все нормально.Вай фай тут не причем его просто нет.Я думаю это делается специально чтобы перегнать на безлимит.Кроме того полное исчезновение интернета может быть несколько раз в день.Но пол года назад никаких претензий у меня к Луганету не было,то есть все было нормально.

Алексей , 15.11.2014 в 13:05

Ульяновск

Прекрасный провайдер

Мы вот уже пользуемся ДОМ.РУ в течении двух с половиной лет и очень довольны работой данного провайдера и притезий к нему не имеем и дальше будем пользоваться им.

Колесниковы А,г. И н Н.Г. , 15.11.2014 в 13:10

Здравствуйте, благодарим за оказанное доверие

Информация о провайдере Интертелеком #

Умань

Вполне

Да, скорость не всегда одинакова - утром и днем нормальная, к вечеру падает заметно, но терпимо, волосы на себе не рву :) Я постоянно торчу в ихней групе, слежу за новостями, авось и возле меня вышку поставят. А еще прикольно что выпустили новые тарифы, потому что поняли, что со старыми далеко не уедешь.

Николай , 15.11.2014 в 13:15

Информация о провайдере Уфанет #

Салават

все отлично

пользуюсь 4 года , все стабильно , никаких нареканий, 4 устройства выходят в сеть через роутер , скорость стабильная, техподдержка (88007079000) грамотная, реагируют быстро. кабельное тв - очень даже превосходно ,по сравнению с другими провайдерами

эд , 15.11.2014 в 13:29

Спасибо большое за отзыв!

Апатиты

3 G модем

Заявленная скорость до 21,6 Мбит/c. Понятно, что скорость может быть ниже вследствие нагрузки на канал. Но не в 80 же раз! За 15 дней скорость не поднялась выше 300 Кбит/c, при этом постоянно скачет от 100 до 300, - видео смотреть невозможно. И за это "удовольствие" ещё нужно платить 690 р/мес... В общем, не рекомендую данного провайдера.

zxcbnm , 15.11.2014 в 14:13

Информация о провайдере WIPLINE, Corp. #

Воронеж

нет неподключайтесь не вкоем случаее

нету заявленной скорости интернет еле грузит страницы простая плата денег в тех.подержку не дозвониться вопросы не решают не какие.

Viktor , 15.11.2014 в 14:37

Информация о провайдере Link #

Кременчуг

ганьба!

такое впечатление, что положительные отзывы пишут Линк-овцы сами про себя!

Гамняный провайдер! - скорость не соответствует оплаченной, виснет, пропадает...

и работают там особи - далеко не профессионалы... (это чтоб не употреблять матерных слов)

Вообще, правильным будет запретить работу такого представителя услуг - для этого надо лишь коллективную заяву в суд, которую составить ОБЯЗАНЫ по закону в защите прав потребителей - осось только собраться таким же как я 10 недовольным. Объединимся? - надо же качество оплачиваемых нами услуг поднимать на европейский уровень

Антонэлла , 15.11.2014 в 14:44

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Набережные Челны

Проверяем протокол IPv6

Проверяем здесь IPv6 протокол

Цитата с этого сайта:"Ваш DNS сервер (возможно, предоставляемый вашим провайдером) не имеет доступ к IPv6 интернету или не настроен на это. Это может ограничить ваш доступ к только IPv6 сайтам в будущем."

Проверяйтесь на IPv6. Скрин моей проверки http://s008.radikal.ru/i306/1411/59/5ca3c7ddecb8.jpg

Пришлось IPv6 отключить.Опять внезапно отключалось соединение.Можно внести DNS google для IPv6

2001:4860:4860::8888

2001:4860:4860::8844

Но нет у меня желания.Провайдер на,что?

Internet Zombie , 15.11.2014 в 14:53