Информация о провайдере GTS #

Днепропетровск

Уважаемый провайдер я с вами ооочень долго,было всё норм но последнее время я часто разочаровываюсь в вас = ( Часто стала падать скорость,недавно вообще была реальная поломка,5 дней чинили = ( Сворачивали на соседа,который неправильно подключился = ))) Думаю,если опять будут такие проблемы,надо от вас отключаться...я плачу за ту скорость,за которую вы должны отвечать!!!

Евгений , 19.11.2014 в 23:02

Информация о провайдере UARNet #

Львов

скорость никакая служби подержки почти нету дозвонится к ним нереально короче фуфло показуха не думают о клиентах вообше

степан , 19.11.2014 в 23:11

Казань

Отсутствие или низкая скорость интернета

Покупал модем в Казани, еще в начале появления этой компании у нас. Скорость была шикарная, все было замечательно. Прошло несколько лет, понятно, что количество абонентов увеличилось на несколько нолей и поддерживать такую ораву стало трудно, особенно если учесть, что все 4G точки у провайдеров общие. И администраторы йоты этот вопрос не решат, это не их компетенция, надо железо усиливать, а не перекидывать скорости с одного абонента на другого. По сути, йота, эта такая же сотовая связь, где все взаимосвязаны. Я давно не пользуюсь торрентами, хожу по страничкам, да и видео смотрю, но как же досадно, что передвигая скорость интернета на макс (20Мб/с), я не могу смотреть 144р видео.

Ришат Рамилович , 19.11.2014 в 23:18

Здравствуйте! Нам искренне жаль что доставили Вам неудобства при просмотре видео роликов. Наш Интернет в первую очередь мобильный, его основное преимущество - это возможность подключаться в любой точке где есть покрытие. Похвастаться высокой скорость загрузки торрентов и видео во время большой нагрузки он действительно не может в ряде случаев. Безусловно, мы работаем над расширением пропускной способности нашей сети, но, к сожалению, это не всегда возможно выполнить в кратчайшие сроки. Причиной этому могут служить разные факторы, например, ограниченность внешних ресурсов или бюрократические вопросы. Надеемся, что в дальнейшем будет меньше проблем с использованием подобных ресурсов. Спасибо Вам за понимание!

Информация о провайдере DV-COM ISP #

Каменка-Днепровская

Благодарность

Всем привет! Подключился к данному провайдеру в декабре 2013 года, пришел к нему из Укртелекома, кроме хорошего ничего сказать не могу, скорость на уровне, отношение персонала отличное, всегда вежливые и доброжелательные, хочется сказать СПАСИБО и пожелать всего самого наилучшего. Александр.

Александр , 19.11.2014 в 23:21

Информация о провайдере Uninet #

Баку

Нестабильная скорость

В последние дни,конкретно с начала ноября,стала заметна ,и весьма ощутимо заметна, нестабильность скорости интернета.Точнее скорость значительно упала. С заявленных и оплаченных 8 Мбит/сек скорость падала до 0,5 Мбит/сек. Время загрузки существенно увеличилось. Тариф за эту скорость 18 манат в месяц(примерно 21 доллар).

Первиз , 19.11.2014 в 23:22

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Житомир

спортились...

абонент порядка 4 років..

останні півроку інет став гірший в рази. в місяць до техпідтримки звоню більше, ніж за попередні три роки разом взяті.

частенько обриви. техпідтримка нічого внятного не пояснює.

andr0n , 19.11.2014 в 23:24

Информация о провайдере ГорКом #

Отвратительно! Не рекомендую

Подключил. Пытался пользоваться 2 месяца. Тариф 50мб вай-фай на абонентском терминале, который кстати судя по всему сделан в России, что как бы намекает очень слабо раздается вай-фай в 5-7 метрах с учетом прямой видимости может и будет 3/5, если закрыть дверь в комнату 1-2 из 5. Сигнала часто пропадает.

Попытка подключить эвернет кабель провалилась, хоть в настройках роутера и настроена раздача айпи адресов, по при подключении ничего не происходит, только если прописать айпи на компе в ручную, то интернет заработает и то с костылями. Обычный пользователь не разберется.

Кроме того, за 2 месяца использования 2 раза пропадал инет, просто писало "кабель не подключен", первый раз на 10 дней, второй раз через 2 недели выключили надолго, 3 недели я каждый день проверял, но ничего. связи нет. звонил в поддержку а мне "о проблеме знаем, ждите, ничем не можем помочь"

Надолго забил и не проверял работает или нет. Сейчас через 2 месяца после последнего обрыва включил -работает. Сразу отправил заявку на перерасчет.

По проводу по прежнему не работает, по вай-фай по прежнему 1-2 мб через деревянную дверь, 30мб около роутера

Аноним , 19.11.2014 в 23:44

Пенза

Упираюсь в стену непонимания!

Видимо тренинг поддержки направлен на указание клиентам на их место в пищевой цепочке. А в "среде" DOM.ru место клиента, на мой взгляд, в том самом месте! За все случаи общения с "поддержкой" начинает складываться чувство собственной полной неполноценности!

Им говоришь: "у меня скорости нет!" - они говорят: "это у вас комп кривой!", "это у вас антивирь кривой!" "это у вас руки кривые!" "и воообще 2ip в германии!, а мы тут! рядом!

в общем вот их "независимый" эксперт, конечно так не каждый день, но когда прижимает - то бесит! (на 2IP в этот день исходящая была даже 0.68 Mbit как то)

Думаю о смене поставщика услуг!

p.s. Готов послушать оппонента!

Александр , 19.11.2014 в 23:49

Александр добрый день!

Вы правы, одно из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания.
Напишите ваш № договора мне на почту dmitrii.b.nazarov@domru.ru, чтобы я мог посмотреть информацию по вашему договору. Спидтест вам показывает порядка 50 Мбит/с входящая скорость до Питера, отдача 93,6 Мбит/с. Я замерил до Питера, сервер Мегафон http://www.speedtest.net/my-result/3923506486 и до Ульяновска http://www.speedtest.net/my-result/3923511546, показатели разные и так устроен Интернет, вопрос связанности различных операторов.
Замера по 1 направлению не достаточно, сайт speedtest.net позволяет замерить скорость по нескольким направлениям, различным провайдерам и городам. Проведите замер и вы увидите, что даже в 1 городе показатели разные и зависят они от серверов различных операторов, связанности сетей, количества узлов, загруженности и т.д. Именно по этому мы указываем скорость ДО, т.к. скорость интернет не может гарантировать только 1 телеком оператор, скорость в сети интернет формируют все мировые провайдеры.
Почему на сайте 2ip скорость низкая? Да, это действительно так, мы тоже проводим постоянный мониторинг и у нас не лучшие показатели по этому сайту.
Данный сайт физически находится в Германии и все замеры получаются только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG, такая диагностика не корректна.
Дом.ru предоставляет суммарную скорость 98 Мбит/сек, от 128 кбит до 2 Мегабит это технический трафик, размер его зависит от количества запросов оборудования, на пример когда работают торренты количество запросов очень большое, технический трафик возрастает. Суммарная скорость формируется из нескольких потоков, ведь редкость когда к сети интернет подключено 1 устройство, обычно это как минимум 3-4, компьютер, планшет, телефон, телевизор и т.д.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет. Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Если по кабелю по 5-6 направлениям показатели скорости остаются неудовлетворительными, необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%
Кроме этого есть заявленные и фактические показатели качества услуг, которые предоставляет компания. Самый важный показатель качества Интернет это скорость, ее всегда можно замерить на сайте speedtest.net, а так же воспользоваться аналитическими данными независимого сайта netindex.com, который сводит средние показатели замеров скорости абонентов различных операторов всего мира. По данным этого сайта, на основании средних показателей замеров абонентов разных провайдеров Пензы, лидирует Дом.ru. Александр, вы можете также зайти и сами убедиться в этом. Кроме скорости важно еще учитывать устойчивость соединения и стабильность скорости. Дом.ru предоставляет суммарную скорость доступа в Интернет и вот, что я имею ввиду под этим понятием: за частую большинство сайтов и интернет сервисов не способны предоставить на каждого посетителя 100 Мбит/сек., при этом 100 Мбит необходимы потребителю, ведь крайне редко для выхода в интернет используется только 1 устройство. Домашним интернет пользуются все члены семьи, соответственно подключено сразу нескольких устройств: ПК, ноутбуки, планшеты, телефоны, телевизоры, игровые приставки и т.д., скорость соединения делится на всех, по этому для комфортного доступа в интернет необходимы 100 Мбит.

Информация о провайдере OnLime #

То что доктор прописал))

5 лет с ОнЛаймом и нареканий нет. скорость соответствует заявленной, в тех. поддержку обращался 2 раза и на следующий день всё исправляли))

Олег , 19.11.2014 в 23:58

Львов

Интернет просто труба... О пинге просто промолчу... это не пинг , это кара Божья.... Сайты открываются 50/50. соединения DSL пропадает раза 5 в час ... Вывод: Сжечь укртелеком и навести порчу на всех кто отвечает за качество услуг.

Олег , 20.11.2014 в 00:04