это песец, товарищи

Сегодня обнаружил что NBN вырубил интернет примерно так же как когда вырубает за неуплату. Скайп, торренты, вообще ничего не работает. При попытке открыть что-то в браузере появилась реклама тарифов NBN, только после нажатия волшебной кнопки на этой рекламе интернет опять заработал... они точно упоротые, а если юзверь не догадается браузером куда-нибудь зайти, или юзер там поехал на дачу на выходные в надежде зацепиться на домашний комп TeamVier-ом через денёк чтобы что-то важное сделать, а там - индейская народная изба вместо компа через тимвиер. Это печально.

Sagrer , 07.12.2014 в 03:23

Здравствуйте. Это была информация о новых предложениях компании, чтобы Вы могли ознакомиться и, если заинтересует, то воспользоваться. Очень многие абоненты жалуются, что когда вводятся новые акции и тарифы, они не в курсе. Компания всегда обращает внимание на мнение своих клиентов.

Всё класс

Хочу здесь зарегистрироваться. А также найти по ip вора который украл у меня Steam аккаунт. И передать полиции его данные.

Nikita , 07.12.2014 в 03:24

Спасибо, но мы не уверены, что полиция прочтет Ваше обращение. Попробуйте написать непосредственно в Steam.

Любимый провайдер

Пользуюсь уже более 5ти лет, очень рад, все устраивает все нравится.

Вылетов, и проблем ни каких не испытываю, технических проблем тоже не наблюдается, стабильный,хороший провайдер на твердую 5!

Спасибо вам !

Евгений , 07.12.2014 в 03:42

За 700 р

Я не хочу спорить со всеми проводными. Но я плачу 700р/мес за скорость от 20 и выше на 4G модеме. Так я не привязан к проводам, хахотел, взял ноут и модем и пошел. Макс что я видел 46 Mb/s, было это на Марсовом поле.. Выводы делать только вам.. А, да, забыл сказать, у меня безлимит))

Аноним , 07.12.2014 в 05:49

Скорость

Хрень а не провайдер был бы другой давно бы уже перешел на него!!!Постоянно тормозит!Заявленная скорость 30Мб а выдает 180Кб!Интернет вообще через день работает!

Cthutq , 07.12.2014 в 10:01

Скорость инета утром и вечером.

Подключил 4 месяца назад интернет по технологии FTTb (оптоволокно). Тариф 20Mbit/s + ТВ. После составления договора ждал подключения примерно недели полторы. Пришли мастера, затянули кабель, подключили к ПК, показали как выйти в интернет. Позже самостоятельно приобрел роутер, знакомый настроил. За все время пользования не было ни одного разрыва интернета. При замере скорости в 9-00 - тест показал 19Mbit - соответствует заявленной, при замере скорости в 19-00 - едва ли 2Mbit - в 10 раз ниже заявленной. Вечером смотреть трансляции или фильмы on-line невозможно. Но по сравнению с технологией ADSL2+ (бесконечные разрывы, поломки на линии, пинг и скоростью 512Kbit) все просто шоколадно. ТВ показывает нормально, но на некоторых каналах, который входят в пакет и должны показывать - черный экран.

Самое слабое звено у провайдера - служба тех поддержки, пробовал туда дозвониться чтоб разобраться с черным экраном - не смог.

PS. Если подключаетесь по оптоволокну - советую, более ли менее нормально, если по ADSL - не советую связываться с Ростелеком - поищите другого провайдера.

Максимилиан , 07.12.2014 в 10:08

Проверенный провайдер

Пользуюсь с 2010 года. В 2010, когда у БКС за 1 Мбит у меня брали 2600 рублей, Риа-Линк дал за те же 2600 4Мбит. Сейчас эти скорости кажутся смешными (за эти деньги Риа-Линк сейчас дает 200 Мбит). На данный момент сижу на тарифе за 550 рублей и никаких сложностей нет. Отмечу службу поддержки - там, видимо, работает всего один человек, но всегда отвечает и консультирует. Другие провайдеры с их колл-центрами не оказывают такую поддержку. Жена для своего ООО выбрала так же этого провайдера - как оказалось лучшие тарифы для юриков. Есть недостаток - если не ошибаюсь - то он доступен только в Советском р-не - ребята, давайте расширяйтесь!

Иван , 07.12.2014 в 10:16

Иван, приятно слышать такие добрые слова. Будем стараться расти "вширь" и радовать вас))

Не объясняют про выделенную линию при подключении

Подключён через один кабель на 2 квартиры хотя такова быть не должно, у каждого должна быть отдельная линия , при заключении договора не кто не чего не объяснял , теперь вся протяжка кабеля только за свой счёт ( очень много сторонняя организация хочет содрать ). К сожалению буду расторгать договор из -за того что по вечерам линия не справляется с двумя квартирами и после обращения в тех поддержку сразу спросили (хотите ли вы расторгнуть договор). Диалог с оператором - Проконсультируйте меня пожалуйста если я перестану платить за интернет меня просто отключат или будут идти какие либо пени или аренда за что нибудь

Оператор:

Нет, Вам будет начисляться денежные средства за предоставление доступа, затем Вам закроют доступ к интернету, через 3 месяца Ваш договор закроется по задолженности, затем если не оплатите, задолженность будет передана коллекторскому агентству. Так что вот как то так

Роман , 07.12.2014 в 10:35

Добрый день, Роман! Отправьте, пожалуйста, номер Вашего договора на почту aleksandra.bochkareva@domru.ru, чтобы провести диагностику сети и прояснить ситуацию.

отличный провайдер,скорость хорошая,бывает падает,но не надолго,у меня за 490р 60мб/c днём и 100 ночью!

Виталий , 07.12.2014 в 11:30

Это просто ужас

Это не провайдер, это шарашкина контора. Техподдержка не работает ни в какое время суток. Если у них там авария (что бывает достаточно часто) или еще какой-то форс-мажор, то в чате вообще висит стандартное сообщение, что типа нет свободных операторов. То есть, когда пропадает интернет, остаешься один на один со своими мыслями и догадками. Никто ничего не объясняет. Но даже и когда все относительно в порядке, в чате невозможно ни с кем связаться. Вот такое сообщение «Ваш вопрос принят. Ожидайте, пожалуйста. Уважаемый клиент! Мы обязательно ответим на Ваш вопрос, не выходите из чата.» можно созерцать на протяжении целого дня, и все равно вам никто не ответит.

Что касается скорости. Заявленной до 3,1 Мбит/с НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА. Максимум (глубокой ночью, когда минимум абонентов в сети) можно увидеть 2,4 Мбит/с и то очень редко. Стандарт до 1,0 Мбит/с. Ну, а что касается тарифов, то здесь тоже полная ….па. С 1-го декабря увеличили на 25 грн. абонплату (до 145 грн в месяц), а лимит «безлимитного» интернета снизили до 900 Мб в сутки (до этого было 1200 Мб). В общем, чем дальше, тем хуже и хуже. Крайне не рекомендую PeopleNet в качестве интернет-провайдера. Разве что нет других вариантов (как у меня).

Александр , 07.12.2014 в 11:39