Живу в Александрии на пр.Строителей (м-н "Победа") возле ВГСЧ. Подключиться к интернету проводным соединением здесь возможности нет, поэтому решил воспользоваться услугами Интертелеком. 12.12.2014 в представительстве компании приобрел USB 3G-модем (450грн.) и подключился к тарифному плану 3G-Безлимитный (100грн. подключение + 140грн. абонплата). В офисе меня заверили, что покрытие в Александрии отличное (в том числе на "Победе"). Действительно от моего дома до вышки мобильной связи не более 100м. В рекламе указывалось, что 3G-интернет - самый быстрый мобильный интернет в Украине и скорость соединения будет составлять до 3,1 Мб/с. Однако реальная скорость c момента подключения и по сей час составляет 153,6 Кб/с (то есть в 20 раз ниже). Неужели такая скорость может стоить 140 грн./мес? Сегодня (16.12.2014) выбрал время съездить в центр города в офис Интертелеком. Там представитель компании рассказал мне, что я - лопух и не умею вставлять модем в дырочку, а на компьютере не установились драйвера (интересно как я без них мог выходить в интернет). Мои жалобы он отмел, сказал, что это исключительно мои проблемы, а он может только продать (вернее, развести, так как с такими услугами меня реально кинули гривен этак на 700). Еле-еле смог взять у него телефон оператора центра обслуживания. Позвонив по нему, долго нажимал кнопки, общаясь с автоответчиком, наконец, искусственный интеллект уступил место живому оператору, который проверив мое подключение, выдал: "Так у тебя модем EV-DO, а станция его почему-то подключает по технологии 1XRTT, то есть по низко-скоростной технологии". Как будто это не их оборудование, а я сам спаял модем и настроил их передающую станцию!? Далее оператор продолжил: "Такое бывает(!) при низком уровне сигнала". Если в 100 м от вышки низкий уровень сигнала, то где высокий? Мне что прямо на нее надо лезть? В конце-концов оператор заполнил заявку на обслуживание и обещал, что в течение 3-х рабочих дней специалисты сходят и ПОСМОТРЯТ на передающую станцию. Ну что-же, подожду, конечно, только со следующего месяца абонплату платить уже не буду, а контракт расторгну. Такую скорость интернет можно получить подключившись через мобилку, а абонплата у Киевстар 60 грн./мес. без платы за подключение и всяких "три-Г".

Михаил , 16.12.2014 в 23:30

Добрый день, Михаил! Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о работе оператора. Хотелось бы более подробно разобраться в данной ситуации.
В Александрии нет нашего Центра обслуживания абонентов, скорее всего, Вы подключались у дилера, который является распространителем услуг, однако не является официальным представителем.
Действительно, при подключении к Интернету по технологии 1Х скорость передачи данных происходит на скорости до 153 Кбит/с. При такой близости к станции это может свидетельствовать о неисправности модема либо его программного обеспечения.
Пожалуйста, напишите нам письмом на 3g@it.od.ua Ваш абонентский код модема, адрес, по которому Вы пользуетесь услугами и адрес дилера, у которого проводили подключение - мы проверим всю информацию и подскажем пути решения возникшей сложности.

Ростелеком

Хороший провайдер.Соотношение цена-качество на высшем уровне.Иногда правда бывают сбои,но служба поддержки работает исправно.

Ардрей Анатольевич , 16.12.2014 в 23:47

Мешкаю за 3-4 км від станції. Швидкість протягом дня складає макс. 250 кб/с, ввечірній час (після 23,00) піднімається до 500-750 кб/с. Чесно кажучи інтернет поганий, за такі гроші краще пошукати щось інше, або ж чекати повноцінного 3G від мобільніх операторів.

Ярослав , 17.12.2014 в 00:05

Доброго дня, Ярослав! Будь ласка, напишіть нам листом на 3g@it.od.ua Ваш абонентський код та модель модему.

Интерсат для лохов!

Регулярная потеря связи с невозможностью переподключения. Вспотеете от ошибки 718 и 691. Федеральный номер службы поддержки 16.12.2014 просто не работал. Шлак, а не провайдер!

Евгений , 17.12.2014 в 00:26

паршивая связь, плачу за без лимит 80мб/сек. а получаю максимум 30 мб/сек. и то оооооочень редко, сегодня даже и 1 мб./сек нет((((((((

Алексей , 17.12.2014 в 00:44

Осторожно, мошенники!!!

Вот несколько причин по которым не следует подключаться к таттелекому:

1) Фактическая скорость интернета не соответствует заявленной, но это половина беды. Интернет просто временами исчезает высвечивая надпись - "ваш IP- адрес используется другими устройством" Через несколько минут все налаживается, работает, но только чтобы повториться вскоре вновь.

2) Чтобы связаться со службой поддержки готовьтесь потерять время сидя у телефона и ожидая ответа от получаса и больше.

3) Не работает интернет? Платите ХХХ руб. за вызов мастера на дом и сверх того еще сколько-то еще, в зависимости от того, что тот найдет нужным вам объявить.

4) Мастер взял ХХХ рублей и буквально за 2 минуты работы заявив, что был просто сбой в работе роутера и теперь все будет "отлично".

5) "отлично" держалось ровно 2 минуты которые мастер находился в вашей квартире правда после ухода "спеца" инет опять проглючило но возвращаться и фиксировать этот факт никто не будет, после чего все повторилось вновь. Далее в службе поддержки предлагают заплатить еще ХХХ рублей за вызов и сверх того, что найдет мастер.

Похоже на мошенничество и вымогательство? Мне кажется, что похоже.

Павел , 17.12.2014 в 01:11

Почему....?

Почему....,браузер "Опера" скорость показывает максимум 10-20 КИЛОб/с?!А у вас выдаёт более 1Мб/с!...ПОЧЕМУ!!!!????

Ell , 17.12.2014 в 01:45

Все почти супер

Месяц как подключился к ростелекому. Теперь за 350р в месяц через WiFi роутер около 45мбит а замечена была скорость 65мбит. Были сбои но как-то незаметно, на короткое время.

Читал массу нелестных отзывов в адрес Ростелекома, но не могу (пока) с ними согласиться. Видимо, все-таки у пользователей кривые руки.

Александр , 17.12.2014 в 03:50

Александр! Спасибо вам за комментарий!

Прекрасный интернет!

Очень быстрый интернет! Высокая, ровно за какую заплатил скорость - 25 Мбит.

Редко редко бывают проблемы, но их быстро устраняют, отличный интернет провайдер, короче :)

aviv

Aviv , 17.12.2014 в 04:48

Последние дни на Боспор-Телекоме

Досиживаю последние дни на Боспор-Телекоме, по улице уже проложена оптика от Апекс-Крым и я 100% буду переключаться на нее!

На Боспоре проработал 2 года, первые пол года все было действительно отлично, днем 4 Мбита, ночью 8 Мбит, но потом стало днем 2, ночью 4, загрузка у них сильно выросла и явно оборудование уже не справляется, по выходным вообще нереально пользоваться! Но думаю скоро пользователи планирующие оставаться на Боспоре вздохнут с облегчением, Апекс-Крым ударными темпами ведет оптику по частному сектору нашего города и абонентов у Боспора думаю поубавится в разы!

Михаил , 17.12.2014 в 06:09