Где скрость ?

пользовался тарифом "Интернет-Vip" все было комфортно от 6-15 мегабит ночью когда падала нагрузка было и больше. но что случилось в декабре 1-2 мегабита и хоть ты тресни. только и слышу ведутся какие то работы. но по факту уже январь месяц а дела обстоят так же! на лимитных тарифах все нормально работает. что за дискриминация ? возникает вопрос стоит ли оплачивать следующий месяц. это при условии что имеются отличные внешние антенны устойчивый сигнал и малое расстояние до базовых станций.

Алексей , 04.01.2015 в 12:19

Интернет по договору 40 мб/с, на компьютере 34, а на ноутбуке, через роутер билайновский 20 от силы выдает, я конечно понимаю, что роутер урезает скорость, но не настолько же...

Владимир , 04.01.2015 в 12:33

Подключился в сентябре этого года. Попал под акцию, первый месяц бесплатно и без ограничения скорости (сколько роутер-модем имел пропускную способность столько и выдавал). Класс , месяц кайфа. Потом 2 месяца со скоростью 25мб/с опять же по акции, со скидкой. Вот тут начались сбои, несколько раз в день обрыв соединения, причем, то 5 раз за полчаса, то 5 раз в сутки без какой либо системы вышибало. Но потом в течении 1-5 минут все само возвращалось в норму. Позвонил в Тех. Поддержку, на следующий день пришли парни – что-то посмотрели, что-то сделали, теперь все путем, но бывают проседание скорости вечером. Ожидание при звонке на Тех. Поддержку 2-7 минут (звонил 3 раза). С учетом того что провайдер у нам в городе новый, особых предъяв к ним нету. Если будут стремиться к лучшему и не пустят дальше все на самотек, то вообще молодцы будут.

Дмитрий , 04.01.2015 в 12:37

Провайдер вполне устраивает по цене и качеству услуги. При необходимости всегда оперативно приходят на помощь.

Анатолий , 04.01.2015 в 12:45

↑66.04 Mбит/сек

Аноним , 04.01.2015 в 13:18

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв

Качество ниже плинтуса

10 лет был абонентом сначала ТУЭС(вот тут проблем не было вообще), потом Донтелеком (кажется так называлась контора), в конце концов всех поглотил Ростелеком-и началось... Качество услуг падает экспоненциально-если еще в начале года хотя бы можно было связаться с тех. специалистом и подправить параметры порта (во всяком случае проблемы с разрывом ADSL соединения решались в течении 10-15 мин общения с инженером), то откровенно дебилоидная система техподдержки, введенная осенью просто вводит в ступор. Весь юг России обслуживается в Волгограде, причем там просто принимают обращения-с тех. специалистами теперь соединять запрещено. На местах вообще бардак-каждая служба просто перекидывает стрелки на другие, дозвониться никуда практически невозможно, никаких сроков на устранение неисправностей как я понял уже нет в принципе-"сделаем когда сделаем". Конкретика-после переезда 2 недели линия(ADSL) была в норме, потом начались обрывы в сырую погоду, сейчас обрывы идут постоянно, вообще впечатление что модем отрубается на атс автоматом (при подключении SNR-17, через 10-30 сек падает до 0).Заявку подавал 28.11.2015, недели через 3 позвонили местные-линия в порядке говорят, это модем у вас дурной. Не поленился, отнес модем на проверку-все в норме, взял погонять Zyxel Keenetic-то же самое. Посылал и претензии, и в техподдержку обзвонился-ситуация только хуже стала, теперь падает чуть не ежеминутно-реакции от Ростелекома-0. В общем после укрупнения бардак просто зашкаливает-думаю перейти на 3G.

San , 04.01.2015 в 13:29

Уважаемый San!
В Ваших рассуждениях о реорганизации провайдера наблюдается некоторые несоответствия. Но к сути Вашей проблемы это по большому счету отношения не имеет.
Для определения технической возможности улучшения качества доступа в Интернет от компании Ростелеком с Вашей точки подключения предлагаю Вам предоставить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные - номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.
Наши специалисты свяжутся с Вами, при необходимости будет организован выезд на место.
С уважением, официальный представить Ростовского филиала ОАО «Ростелеком».

В целом нормальный

Живу в деревне

пару лет назад протянули оптику от Истранет

качество связи вполне достойное

перерывы 2-3 раза в год из за обрывов

в часы пик скорость конечно пониже заявленных 30 но вполне достойная, зато ночью автоматический безлимит скорость поднимается до 500 мбит

Основная проблема - нереально дозвониться вечером в техподдержку при наличии проблем.

неоперативно вешают на сайт уведомление о проблемах.

Павел , 04.01.2015 в 13:32

MNS.ru (Matrix Network Solutions)

Сотрудничаю с Matrix не первый год. Всё устраивает - стоимость, скорость (20-100, в ср. 40), стабильность, техподдержка. Иногда возникали проблемы со скоростью, но они решались либо вызовом мастера, либо консультацией по телефону со СТП. Вполне достойный провайдер, рекомендую.

Виталий , 04.01.2015 в 13:42

довольно хорошо можно посидеть в интернете, на много быстрее грузится чем с мобильного, в некоторое время стренький Пантеч вообще радует http://www.speedtest.net/my-result/4029851239

Виталий , 04.01.2015 в 13:58

УЖАС!!!

У меня телевидение вместе с интернетом! телевидение висит третий день... смотреть невозможно! интернет вообще не грузит...результат тестирования 0/0 страници грузит по 10 минут... хотите нервы себе потрепать подключайте ростелеком!

ольга , 04.01.2015 в 14:20

Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении на наш аккаунт вконтакте https://vk.com/rt.volga