Невозможно низкая скорость!!!

У меня тоже с конца декабря начались жуткие проблемы с интернетом от YOTA. До этого тоже были косяки, но не до такой степени. Работать с таким интернетом просто нереально. Постоянные разрывы соединения, очень плохой сигнал -3, -5 Дб.

В целом качество предоставляемых услуг совсем не удовлетворительно. Служба поддержки говорит, проблемы есть, и ведутся работы по их устранению. Но это длится с декабря месяца, а сейчас январь - и ничего не поменялось.

Буду писать заявление на перерасчет, а скоро уже накапает месяц практически без возможности пользоваться сетью. Интернет у YOTA дорогой - 900р. за максимальную скрость, которой нет. За что мы платим вообще???

Собираюсь также обратиться в Роспотребнадзор. Т.к. YOTA не предоставляет услуги заявленного качества, а деньги берет по полной.

Юлия , 06.01.2015 в 20:39

Информация о провайдере Акадо #

Хуже провайдера нет. Деньги берут за ремонт своего оборудования, не смотря на то, что оборудование в аренде, при этом ремонтируют по две неделе.

Игорь , 06.01.2015 в 20:52

Здравствуйте, Игорь! Благодарим Вас за комментарий. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли оперативно разобраться в Вашей проблеме.

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал) #

Нальчик

Провайдер

Ну вообще провайдер неплох, но раньше помню было совсем плохо.Эти модемы были ужасны, но щас появилось оптоволокно что стало гараздо удобнее.Не плохо былобы провести его и в частных домах конечно. Щас вроде все отлитчно не жалуюсь!

Аслан , 06.01.2015 в 21:01

Информация о провайдере KerchNET #

Керчь

хуженебывает!

пользуюсь KerchNET около года. было терпимо, но после 6 декабря этот отстой стал невыносим!! мрази, как у вас совести хватает брать за такой порожняк деньги?? убейтесь об стену своего офиса

idalova , 06.01.2015 в 21:10

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Хорошая скорость!

Хорошая скорость 2 мбит/с, супер!!! Так нравиться!!! Фильм смотрю по 6 часов!!!! Улет!!! Позитив!!!!

Наталия , 06.01.2015 в 21:18

Одесса

Отключитесь от интернет Укртелеком

Уже 2 месяца как работает с перебоями,каждые 2,3 минуты пропадает,невозможно с ним работать,закончатся морозы и поду откажусь от!

Аноним , 06.01.2015 в 21:23

Информация о провайдере Seven Sky (ИскраТелеком) #

Одинцово

Провайдер не для всех, а для тех у кого есть руки

Приветствую разумных жителей планеты земля!

Обычно отзывы оставляют только те, кто недоволен и поэтому в потоке ненависти и холиваров сложно что-то понять. Постараюсь исправить эту ситуацию и поэтому советую беременным женщинам, тупым школьникам, быдловатым посетителям VK, любителям теорий заговоров (и пр..) этот отзыв не читать и пролистать ниже.

На этом провайдере я уже 12 лет (тогда он еще назывался иначе). Первые пару лет были сложные (падения сети, офлайны и.т.д) но в силу отсутствия конкуренции выбора у меня не было (ADSL никогда не рассматривал в качестве провайдера). Через пару-тройку лет ситуация выравнивалась в лучшую сторону. Последние 3 года претензий к провайдеру нету, в силу того, что заявленная по контракту скорость всегда была и есть именно такой. Обрывы случаются крайне редко. За 12 лет помню только 3 случая когда интернета не было больше суток и когда приходилось звонить в поддержку. Это кстати было 3 из 5 звонков за все время в службу поддержки, а другие 2 звонка были связаны с получением консультации по другим услугам, причем именно о получении информации, а не просьбе\требовании\угрозе настроить мое оборудование. За последние 3 года вообще не могу вспомнить обрывы и падения скорость связи более чем на пару минут раз в полгода. Всегда когда мне или моей семье нужен интернет - он есть.

Как я понимаю все проблемы связанные с тоннами ненависти выливаемые на провайдера связаны именно с отсутствием рук и\или мозга. Протокол PPPOE вообще ничего кроме логина и пароля не предполагает, но ведь находятся идиоты, которые не могут даже это и вместо того чтобы просто почитать FAQ предпочитают выливать ведра ненависти. Как жаль, что сегодняшние школьники и прочий ... не сталкивались с предыдущими способами авторизации, где надо было прописывать DNS, адреса IP, маску подсети и прочее. Такая сложная авторизация не пускала тупых идиотов в интернет, чем он и был хорош (не говоря уже о FIDO, куда в силу специфики настройки оборудования попадали очень не глупые люди и где тупых идиотов было минимальное количество и они были как экзотические экземпляры зоопарка).

Ваш WIFI роутер не выдает 100 мегабит, а вы уверены что это проблема провайдера?

Ну так вот.

Служба поддержки вас не устраивает? Все проблемы на клиентском оборудовании решаются очень простым путем: чтения мануалов. Провайдер не обязан вам ничего бесплатно настраивать, а если не можете это сделать сами - платите деньги.

Поколение твиттера вряд ли смогло дочитать до конца моего отзыва, но тем кто смог я выражаю свое уважение и хочу посоветовать очень внимательно читать специализированные форумы по WIFI роутерам, которые вы приобрели, а лучше всего читать о роутерах до их приобренения.

Ну и для тех редких экземлярах, кто любит копаться в технических настройках.

У меня:

- Тариф 100 мегабит

- По проводу отдается 96 мегабит

- По WIFI отдается 95 мегабит по протоколу "N"

Всем спасибо за внимание, а провайдеру за терпение.

Константин , 06.01.2015 в 21:24

Информация о провайдере ЮгТелСет #

Нальчик

полный развод.

подключил по акций "год без забот", с первого дня подключения проблемы со скоростью, скорость за два месяца не выше 5Мбит/с. андройд на телефоне (Мегафон интернет XS) работает раз в восемь быстрее. обратился в офис по ул.пушкина. удивил ответ тех.поддержки, на вопрос почему такая низкая скорость?, получил ответ: "мы пытаемся исправить, если что то не нравиться можете расторгнуть договор...." ели себя сдержал чтоб не в..бать парня с тех.поддерки... ведут себя хамовато...

руслан , 06.01.2015 в 21:31

Информация о провайдере Tele2 #

Тараз

Не рекомендую Теле2

Что связь, что интернет никакие. Взял с годовым трафиком а толку деньги на ветер. 10гб не реально в месяц потратить.

Азиз , 06.01.2015 в 21:32

Информация о провайдере Atlant Telecom #

Минск

Хорошо.

Хороший провайдер но бывают отключения 2 раза в месяц. Цена немного завышенная на этот интернет. На скорость не жалуюсь, отличная скорость для просмотра фильмов и онлайн игр. Так-же смотрел стримы редкие подлагивания всё таки есть но это скорее всего из-за компьютера. Впрочем могу смело ставить оценку 4 балла!

Николай , 06.01.2015 в 21:48