Лучше вобще без интернета

В общем, суть такая:Купил я модемчик йотовский, роутер (заявленный продавцом как официально-совместимый с их ПО, софтом и ТЧ) и антенку, что б сигнал по-лучше был. Вылилось все это не в самую приятную сумму.

Живу я в пригороде, так что - вариант с йотой был тут единственным.

Первые 4 месяца(лето, осень) работал интернет, как говорится, на ура. А потом началось странное. Скорость падала очень резко и очень часто(раз в неделю). Все хуже и хуже с каждым днем. Так дошло до момента, когда я забил пытаться смотреть фильмы онлайн а порой даже слушать музыку. Дальше лучше. После нового года (2013-2014) качество соединения упало на столько, что пытаться скачать днем что - то больше 500мб не имело вообще никакого смысла. Так было вплоть до лета 2014, когда соединение стало таким, что даже банально подключится к какому - нибудь сервису(Steam, Origin, Battlenet) не представлялось возможным.

Тогда я начал стучаться в тех поддержку, мол что же это такое? Бабло гребут не маленькое, а скорости нет ВООБЩЕ. И тут еще одна интересность. Сначала я спрашивал у операторов как так выходит, и они говорили мне что это у меня станция подключения перегружена. Спустя немного времени я опять стал стучать в ту же тех.поддержку, но уже строя вопрос другим образом:Не из-за перегруженности станции у меня такие проблемы с подключением?И в ответ я получал НЕТ. Я проводил затем подобный опыт не раз и каждый раз результат был одинаковым. Вот уже год, как они все обещаю мне разобраться с проблемой и знаете что? Ничего не меняется.

Вывод:Если есть выбор между провайдерами или наличие интернета не критично лучше отказаться от "услуг" Yota.

Ivan , 09.01.2015 в 00:36

Информация о провайдере Airbites #

Ровно

Нестабильная связь с интернетом, скорость падает до 0.5 мб\с. Заявленна скорость 75мб\с. Кроме того каждый месяц платил по 100 грн вместо 75 грн абонплаты, но в плюс я так и не попал(переалата растворялась). Короче не рекомендую

Артур , 09.01.2015 в 00:46

Информация о провайдере Казахтелеком #

Уральск

очень хорошо

я очень доволен, скорость меня в полне устраивает, перебоев не случается, вообще советую! подключился довольно таки давно и не разу не пожалел, просматриваю видео слушаю музыку очень приятно без перебоев все!

александр , 09.01.2015 в 01:22

тариф входящий 70 мб исходящий 70 мб 450 руб.

на деле входящий 20 исходящий 12 мб

прохожий , 09.01.2015 в 01:27

Уважаемый абонент, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

Заранее спасибо!

Информация о провайдере Сумма Телеком #

Махачкала

Мой провайдер!

Подключен с 2005, г. Махачкала, стабильный и быстрый интернет всегда меня радовал. Конечно послед. годы были моменты когда он мягко говоря огорчал, но все же он остается самым "лучшим" не побоюсь сказать. Рекомендую = )

Шарапудин , 09.01.2015 в 02:15

Информация о провайдере МТС Россия 3G(HSdpa) #

Сальск

Лучший моб. инет. в городе

Лучший из всех !безлимитный интернет в РО. Особенно, когда у нас в городке появился 4G, можно уже вздохнуть от тягомотины с проводами, а-ля "подключайте Ростелеком". На шаг впереди. Молодцы!

Аноним , 09.01.2015 в 03:25

365 мбит/с фулл дуплекс.

Решил протестировать самый быстрый тариф предполагающий фулл дуплекс на 365 мбит/с. Подключил и расстроился.

На линуксе ничерта не работает. Скорость режется и бытовыми роутерами и CentOS-ью до 100/100. А скорость нужна для домашнего хостинга.

Зато имеем качественное телевиденеие.

Andrei , 09.01.2015 в 04:49

Информация о провайдере Teremki LAN LLC #

Хорошый провайдер

Пользуюсь с 2008 все очень качественно, Тех поддержка желает лучшего, но в целом очень хорошо дешево но не в убыток скорости, безлимитный интернет уже с 2010г были все тарифы.

Владимер , 09.01.2015 в 05:58

Информация о провайдере Vladlink #

Владивосток

скорость не соответствует заявленной по тарифу

Я являюсь пользователем провайдера Vladlink и скорость интернета не соответствует. У меня тариф - классический где скорость указана 20Mb/c. На самом деле 5.0 - 5.5 максимум 7.3 как с этим бороться я не знаю.

Геннадий , 09.01.2015 в 06:41

Бузулук

Ужасный провайдер с старым оборудованием!

Перед новым годом достали звонками с предложением подключить еще и тв. С такой скоростью что иной раз не выше 5 Мб поднимается при максимальной 50... ростелекомовцы а еще и 550 платить за плохую связь... жаль нет альтернативы в моем доме.

Anatoly , 09.01.2015 в 09:33

Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении на наш аккаунт вконтакте https://vk.com/rt.volga