Нальчик

Сильно расстроен.

Живу в центре города, частный сектор.

Очень сильно огорчает качество интернета. Скорость интернет соединения нестабильна. По договору 5мб\сек, а по-существу, получаю скорость не выше 4мб\с, это и то, "по праздникам". В основном же, даже видео на youtube в 360p с кофортом не могу просматривать.

Менял провода дома, менял модем, отключал вайфай на роутере, менял несколько ноутбуков - везде тесты интернета весьма печальные.

Например, иногда играю в WOT с друзьями. Очень не комфортно, PING крайне высокий, у знакомых, живущих по близости, пинг колеблется в пределах 50-80ms, в то время, как у меня ниже 130ms никогда не отпускается + ко всему часто обрывается связь.

Для интереса, прямо сейчас провел тест интернета, скорость 4.2мб\с, а пинг 270. Никто на данный момент не пользуется интернетом.

И да, заметил одну странность. У людей, о которых упоминал выше - в настройках роутера, в разделе DOWNSTREAM значения в 2-3 больше, чем скорость по договору, в то время, как у меня эти значения ровно 5мб\сек. Быть может, вся проблема в этом и заключается? Низкая скорость соединения внутри сети. Есть ли возможность ее поднять?

Beslan , 15.01.2015 в 19:21

Beslan, Здравствуйте, от лица ОАО "Ростелеком" приносим извинения за те проблемные моменты, о которых вы говорите в своем сообщении. Пожалуйста, сообщите на наш e-mail следующую информацию. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами.

Информация о провайдере Bakinternet #

Баку

Скорость была намного больше

Сказали что теперь за те же 10 манат скорость интернета будет больше. Заказали доступ к интернету, в начале было всё хорошо (на двух устройствах можно было одновременно смотреть видео, скорость интернета достигала 400 и больше кб/с). Потом когда оплатили за второй месяц заново те же самые 10 манат скорость интернета стала 128 кб/с. Что это вообще!? сначала интригуют потом огорчают!

Мурад , 15.01.2015 в 19:31

Информация о провайдере ButovoNet.ru #

что-то идет не так

Проблема в том, что где-то с середины декабря заявленная скорость по тарифам падает причем если при тарифе 70мбит/сек в декабре было 60 мбит/сек, то сейчас на отметке 50 мбит/сек.

С чем это связано? Провайдер утверждает, что с дос атаками на абонента сети?

вообщем поживем-увидим...

aleks , 15.01.2015 в 19:31

Информация о провайдере МТС (Инфоцентр) #

Курган

Надоело

Потеря пакетов идет даже до самого сайта МТС(Инфоцентр). Скорости заявленной не соответсвует, в тех поддержку дозвониться себе дороже ! Постоянные проблемы. Я был верен инфоцентру долгие годы. Но сейчас я сижу и не могу загрузить сайт ДОМ.ру чтобы оставить заявку на подключение, такие дела. У меня друзья работают в МТСе, но я даже за 50 рублей в месяц его себе больше никогда не подключу! Всем мир.

Антон , 15.01.2015 в 19:48

Добрый день, нужно указывать номер договора, чтоб мы могли Вам помочь.
А так для решения вашей проблемы нужно оставить заявку в техническую поддержку.

Информация о провайдере Акадо #

скорость была близка к заявленной только в первый день

дальше три дня - практически нулевая (не преувеличение!)

дальше - прощай "Акадо"

не попадайтесь (и ни в коем случае не берите в кредит! читайте всё что подписываете!)

Дмитрий , 15.01.2015 в 19:50

Иваново

придёться менять провайдера стали наглеть,скорость 7-8мб при этом плачу за 25мб

а пинг вабще за 100 переваливает

Аноним , 15.01.2015 в 20:21

Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Случается так, что клиенты, обслуживаемые нашей Компанией, сталкиваясь с трудностями при работе с услугами, не обращаются ни в нашу техническую поддержку, ни на нашу почту, пытаясь решить вопрос самостоятельно. Конечно, по истечении некоторого времени, потраченного на самостоятельное восстановление работоспособности услуги, и при отсутствии желаемого результата, может сформироваться неправильное мнение о нашей Компании. Мы убедительно просим, незамедлительно обращаться в круглосуточную службу технической поддержки по номер 150, либо написать письмо на почту center@center.rt.ru с обязательным указанием лицевого счета и контактного телефона. Мы обязательно свяжемся с Вамb, и приложим все усилия для решения Вашего вопроса.

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

врут с заявленной скоростью

по тарифу плачу за от 40 до 100 Мбит

реально имею 12

на вопросы клиентский отдел все сваливает на роутер

но роутер ставил iNTERzET 2 года назад

и до этого года проблем не было , скорость соответствовала

Короче

ни за что отвечать не хотят

ирина , 15.01.2015 в 20:23

Ирина, добрый день! Скорость доступа к сети Интернет является величиной переменной и зависит от ряда параметров.
Мы, как провайдер гарантируем скорость интернета только при условии прямого подключения кабеля к компьютеру.
Если напрямую скорость соответствует тарифной, как вариант, Вы можете попробовать обновить прошивку на своем роутере. Это может исправить проблему с медленной скоростью.
Надеемся на Ваше понимание, и благодарим Вас за использование наших услуг.

Информация о провайдере Starnet S.R.L #

Кишинев

Starnet

Очень доволен провайдером,у меня скорость 100мб\с есть так же пакеты на 300,1000 мб\с.с проблемами интернета за 2 года не обращался все работает отлично.У меня были разные провайдеры но Старнет круче по любому и заявленная скорость есть.Да кстати при не обходимости сумма расторжения контракта у них тоже хорошая денег не дерут,так же удобно что можно с легкостью приостановить контракт на желаемый срок и оплачивать просто по 30 леев в месяц.СУПЕР!

Дмитрий , 15.01.2015 в 20:46

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

Мой отзыв, отрицательный

Пользуюсь интернетом "Летай" вот уже лет 10, живу в деревне, не далеко от Казани… Лет 7 интернет был хуже некуда, соединение постоянно пропадало, на переподключение уходит 5 минут. Последние 3 года соединение стабильное, однако при скорости 512 кб/с берут 700 рублей, при этом в Казани, за 60 км от меня, за 500 рублей предоставляют скорость 7 мегабит, в 15 раз лучше и дешевле, что за обдиралово? Когда будут цены нормальные со скоростью?

Рашид , 15.01.2015 в 21:26

Информация о провайдере ByFly #

Калинковичи

ЛАГАЕТ

Я не могу зайти на любой сайт. То ошибка pvp сервера. То тай-аут запроса и т.п. Провайдеры решите эту проблему. Без интернета жизнь не очень.

Денис , 15.01.2015 в 21:40