Скорость

Пользуюсь Yota уже 4 года. По началу (первый год) все было супер, как мне казалось (утром интернет отличный, днем нормально (4мбит), а вечером можно было только веб страницы открывать и иногда, если повезет-поставить загружаться фильм онлайн, часа через 2 его можно было смотреть онлайн). Проблемы начались с конца 2011 года. Звонила операторам, они говорили, что нужно найти другое место в комнате, ибо с вышкой, к которой подключалась раньше какие-то проблемы (перегруз). На лето эту вышку вообще отключили и сидела без интернета, сказали, ремонт. Оставляла несколько заявок, звонили мне, в итоге сделали в конце сентября и позвонили - отчитались (хотя обещали проблему решить в течение недели). Потом бесплатно привезли новый модем - отлично все работало. Шикарный интернет, всем советовала. Так как выбор был между Скайлинком и Yota, все соглашались на второй вариант, но, к сожалению, многим попросту не позволяла сеть покрытия (в общежитиях во многих комнатах не ловит). До этого года у меня никаких претензий к провайдеру, но сейчас почему-то не может загрузить и какого-то ролика. Веб-страница загружаются, но что-то посмотреть не вариант. Также в играх пинг резко подскочил. Я понимаю, что это может зависеть не от провайдера, но раньше все было нормально. В общем, вывод: Yota неплохой вариант для Краснодара, но раз в какой-то промежуток времени стабильно возникают проблемы, которые решаются, но довольно долго. В такие моменты попросту перехожу на других интернет-провайдеров. А если нет с собой модема - просто ограничиваю тариф до минималки, чтобы доклады и курсовые делать, если сильно надо, и мониторю ситуацию (ну и конечно же все равно привожу другой модем). Все равно Yota как провайдер нравится, у них нормальный сервис, постоянно что-то совершенствуется. И большущий плюс - возможность бесплатного подсоединения к роутеру. На крайние случаи используйте второй модем, моя альтернатива - Билайн. И еще одно: в разных районах выбирайте тарифы исходя из максимально возможной скорости интернета в вашем районе. Не надейтесь на speedtest, просто смотрите на показатели роутера (у меня выше 3мбит никогда стабильно не держит), поэтому нет смысла брать максимальный тариф.

Лилия , 09.02.2015 в 21:48

Информация о провайдере ВОЛЯ #

ХКДШИЙ ПРОВАЙДЕР! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!

каждый вечер связь обрывается. уже две недели с 8 вечера интернет просто не работает или работает с перебоями. с понедельника буду менять провайдера.

Татьяна , 09.02.2015 в 21:53

Информация о провайдере JP PTT saobracaja Srbija #

Белград

Плохая интернет т скайп связи

Провайдер сегодня сказал, что не знает, почему плохой сегодня скайп. Предложили купить новый пакет большей скорости. Завтра иду менять модель-приставку. Считаю связь данного провайдера ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ!

Скорость 2048/192 Kbps

Lepa Pavlovic , 09.02.2015 в 22:06

Информация о провайдере Телесистемы Украины #

хуже некуда

Никогда не писал отзывы, но это просто ужасно... что обслуживание, что отношение к клиентам. Не знаю ни одного провайдера с такой стоимостью, 160грн/мес и это даже без ТВ, просто интернет, который всегда тупит. Очень жаль, что в моем доме, это единственный провайдер. Монополия и понятно почему...

Аноним , 09.02.2015 в 22:14

плохо

kаkашка а не провайдер. тариф без ограничения скорости, а реально до 100 -200 кбит/с с провайдером никак не связаться.

йцукен , 09.02.2015 в 22:29

Информация о провайдере Эт Хоум (NNZ Home) #

УЖАС

Самый худший провайдер. Жил в разных районах города, были разные провайдеры но такого кошмара не видел. Из обещанных 20 Мб.с. которые можно наблюдать несколько часов в день и то неизвестно как нарвёшся если повезёт, преобладает скорость не более 800кб.с. Они говорят что у них всё зашибись. хоть тестировал сеть на 2х. ноутах. и компе даже без маршрутизатора, напрямую.

Жалко минус звёздочку не поставить.

яр , 09.02.2015 в 22:40

Информация о провайдере OnLime #

Интернет хороший, телевизор тоже хорошо работает, нареканий по работе провайдера нет, очень доволен

Николай , 09.02.2015 в 22:41

Информация о провайдере MTS RU #

Мтс

Начнем с того что я перепробывал почти всех мобильных операторов Мегафон...Билайн...не пробывал только Yota но думаю что если Мегафон построил свое 4g соединение на Yto'вских вышках там разница не очень большая... Вывод .. там где у мегафона показывает 4g..или вовсе рабоботает в сетях edge(Egprs) мтс не понтуется и выдает отличную скорость на 3g...где то даже превосходя мегафоновский 4g! И у мтс это пока единственный оператор где есть настоящий безлемитный тариф! Всего то 700 рубелей в месяц! И НЕ КАКОГО ТРАФИКА! Есть правда порой сбои в работе) но я так думаю что это из за того что ставятся 4g вышки..сбой заключается в том что где то раз в 2-3 месяца не работает один день интернет вообще...Сейчас провел тест сидя на работе раздавая свой интернет с iPad по wi-fi на старенький компьюетер с usb адаптером...при тесте было открыто 4 вкладки и играла музыка с beats music тест выдал входящая

↓9.18 Mбит/сек

иcходящая

↑1.21 Mбит/сек П

При всем при том что у меня здесь рабочий смартфон с мегафоноской симкой и поддержкой 4g сетей! Но мегафон работает тут в сети egprs! и не может толком то и картинку загрузить! ) в общем я очень даволен МТС!И всем советую!

P.S. Ставлю в оценках все петерки кроме слжбы тех поддержки так как не обращался в нее!)

Andrew Belyaev , 09.02.2015 в 22:44

Информация о провайдере JSC Cybercom #

Черкесск

лохотрон

оплату берут за 50 Мбит и о чуда получаю всегда 4-6 Мбит

интересно можно ли как то в суд подать?????

Аноним , 09.02.2015 в 23:17

Информация о провайдере ЮГРАТЕЛ #

Сургут

Ужасное качество

Обещанные 100 мбит/с я так ни разу не увидел, максимум 30мбит/с, сейчас 6-12. Решил написать отзыв, т.к. мало того что, скорость никакая, пинг под 3000 и выше, так еще и их сайт не работает. Шаражка, а не провайдер! Как только метросеть будет доступна на жд, перейду на неё.

Андрей , 09.02.2015 в 23:30