модем YOTA

Два с половиной года пользовалась YOTA, все устраивало, пока не сломался МОДЕМ YOTA. Не ожидала! Что на этом ВСЕ, ремонт дороже чем сам модем, вернуть деньги целая морока. Не понятно одно ЗА ЧТО дерут такие деньги если модем YOTA так мало служит?!

Ольга , 11.02.2015 в 10:20

Всем доброго времени суток,хочу поделиться информацией об обслуживании данным оператором. В сентябре 2014 года подключил полный пакет услуг Ростелеком, всё устраивало до недавнего времени, в середине декабря произошёл разрыв оптоволоконного кабеля, который подходит к вайфай-роутору . В течение двух трёх дней удалось дозвониться до службы технической поддержки. Обговорили неисправность и сумму оплаты за ремонт оборудования, со слов специалиста около 1200 рублей, специалист на ремонт прибыл от ОАО "Мастер", насчитал 3320 рублей, без квитанции и накладной, от данной услуги я отказался, после чего неоднократно пытался связаться со специалистами данной организации, но безуспешно, постоянно переводят с одной службы на другую, в итоге оборудование до настоящего времени не отремонтировано. Прошу разобраться в данной ситуации мой тел. для связи 89118153936.

юрий , 11.02.2015 в 11:08

Для начала хотелось бы сказать пару слов,

Как пишут : вот не могу найти провайдера или советуют, тащите оптику, ищу провайдера а то эти мне отказали, эти меня не устроили

Это говорит о том, что клиент, как правило, находится в таком месте где не развиты телекоммуникационные сети либо виду удаленности от населенного пункта либо просто в виду не рентабельности развития сетей. В этом плане провайдер Энфорта работая по радио каналам или через свой спутник

Может предоставить вам такую возможность там где у других нет такой возможности, но давайте не будем забывать и тут возможности не бесконечны , тут влияют такие факторы как удаленность клиента от точки вещания (так сказать зона покрытия)и не малую роль играет радио фон в целом.

Не будем забывать и еще об одном факторе. В данный момент на рынке стало доступно в свободной продаже все возможное радио оборудование в связи с этим сталкиваемся с проблемой несанкционированным использованием частот, что тоже может негативно сказаться на качество, хотя ведется плотное сотрудничество с связь надзором на поиск нарушителей требуется время,. но как альтернатива провайдер Энфорта также предоставляет своим клиентам возможность подключиться через свой спутниковый канал, так что можно всегда найти решение

И тем самым не всегда при возникновение проблем или перебоев связи напрямую зависит от самого провайдера по каждому случаю ведется работа и поиск решений

Тех поддержка клиентов круглосуточно, сроки подключение или решение проблем в кратчайшие сроки

Владимир , 11.02.2015 в 11:14

Добрый день!
Благодарим за отзыв! Ваше мнение важно для нас.
Ваша "Энфорта"

последнее время проблемы постоянные

в целом, нормально. проблемы бывают, а в техподдержку никак не дозвониться. скорость, для данного тарифа, соответствует. оплата, в центре города, оптимальная, хотя и есть провайдеры с более низкой ценой.

Andrey , 11.02.2015 в 11:23

С 5 февраля больше не работает

До 5 февраля интернет был дешёвый, не очень быстрый - 5Мбит, - зато соответствовал заявленному.

Теперь в личном кабинете написана скорость 15Мбит, а по тестам часто и одного не набирается. Фактическая скорость упала в 5 раз!

Не рекомендую больше.

Сергей , 11.02.2015 в 11:40

Заявленная и оплачиваемая скорость 50 реальная 7,8

вот и думайте, стоит или нет подключаться к данному оператору.

Владислав , 11.02.2015 в 11:55

Пользуюсь еще со времен dial up соединения, тарифы появляются новые часто, цены и скорость для ДВ отличные. В Техподдержку звонил лет 5 назад, помогли перенастроить модем, а так не вижу куда-то звонить, все и так решается с прямыми руками. Ну оторвали в подъзде провод от коробки, ну встал на стул и прикрутил провод обратно. Тариф до 5 мбит, по измерениям на спидтест.нет до Москвы показывает 4,6 мбит. Конечно хочется чтобы РТК перенесли Владивосток поближе к Москве,т.к. рядом с ней почти все сервера, но это наверное уже после киберреволюции в России, а так приходится учитывать расстояние.

Дмитрий , 11.02.2015 в 13:16

нетворк

Цей провайдер надає розділену швидкість при швидкості 10 мегабіт отримуєте 10/5 мб взагалі провайдер не поганий крім одного швидкість в вечірній час знижується і замість 10 мегабіт може бути і два мегабіти, при тестуванні максимальна швидкість при тестуванні не 10 а до десяти мегабіт

crash , 11.02.2015 в 13:17

Bashtel

День добрый. Bashtel я конечно не считаю самым лучшим провайдером, но и худшим считать не могу. В принципе меня все устаревает! Скорость я считал отличным пока не увидел какая скорость у друга, который пользуется услугами другого провайдера. Я был удивлен как у него быстро качает файлы и моментально открывает страницы.

Но до этого момента я считал что скорость у меня приличная. Оказалось - удовлетворительно. Если вы хотите смотреть онлайн фильмы, вам придется ждать около 20 минут, почему? Потому что включить фильм и смотреть сразу не получится, т.е. придется подождать пока фильм немного загрузиться. Файлы качает не сказать что быстро, но и долго ждать не приходится. Страницы открывает за 2-3 секунды, что не так уж плохо.

На последок дам совет: Если вы ищите провайдера где ваши страницы будут открываться моментально, а файлы качаться за с читаные секунды, тогда этот провайдер не для Вас.

Ну а если скорость интернета не так уж и важна для вас, то провайдер Баштел будет не плохим выбором.

Желаю Вам сделать правильный выбор и не жалеть об этом.

Олег , 11.02.2015 в 13:33

Олег, спасибо за ваш комментарий!

Тариф 550 руб заявленная скорость 50/100

По факту 10-19

Разочарован сильно! По факту разницы нет практически между тарифом за 250 рублей и 550

Сейчас плачу выше 800 рублей за пакет шлачного интернета и аналогового тв на 56 каналов

Артём , 11.02.2015 в 13:36