Сплошные чудеса

Подключился.У них при подключении, как правило, "по акции" первые три месяца скорость побольше,потом переходишь на заявленную скорость или можно оставить скорость,тогда платить побольше.Я остался на заявленной скорости 15/7,так написано у провайдера. По факту 4-6/0,5-1 (в зависимости от тестера скорости ин-нета. Звоню в техподдержку,мне говорят:загрузите комп. в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов и "о чудо" тестер показывает заявленную скорость. НЕ ПЛОХО У НИХ ДРАЙВЕРА "ЗАТОЧЕНЫ". Перегружаюсь в обычный режим всё тоже: 4/1. Перелопатил весь комп. автозагрузку и прочее,проверил производительность всё в порядке,а скорость маленькая. Итог: первые три месяца у ВАС будет всё в порядке, а дальше как провайдер посмотрит. Во общем "замануха" работает хорошо,считаю,что я попался. При нагрузке на модемный пул скорость проседает прилично.

Сергей , 27.02.2015 в 15:40

Суперский провайдер!

Я подключён к Satnet у же 3 года и провайдер не чем не разочаровал!Работы прошли быстро! Скорость очень быстрая 16 Мбит/с. Я рекомендую всем этот провайдер!

Алексей , 27.02.2015 в 16:20

Алексей, спасибо за отзыв. Предполагаю, что для подключения к сети Вы используете WiFi-маршрутизатор. Скорость 16 мегабит/сек. конечно не маленькая, но может быть значительно больше. Обратитесь в службу поддержки - Вас проконсультируют.

Хозяева Алтела вы это хоть читаете???

Живу за городом в ауле! За алтын ордой! По улице не проходит кабель казах телекома! И приходится пользоваться алтелом 4г! На соседней улице проходит кабель казах телекома но относится к городишке каскелен! Вообщем так пока есть трафик в 15 гиг пользоваться одна большая радость! Но как только всё заканчивается провайдер режет всё, и скорость становится всего 200-250 кб.сек. Хочется после этого убить всех и наложить руки на себя ПОТОМУ ЧТО ЭТО АЛТЕЛ ВО ВСЁМ ВИНОВАТ!!!

Nur , 27.02.2015 в 16:24

низкая скорость

заявленная скорость не соответствует реальной во много раз, она на много ниже!!!! Уменя по тарифу до 15 мбит\сек, конечно "но" это ключевое слово, а по факту, проверил на этом тесте раз 20 лучший результат 0,39 мбит\сек, время пинга 150.

Максим , 27.02.2015 в 16:30

Плохо

Очень плохо. Постоянные вылеты, сбои. Всегда высокий пинг и низкая скорость интернета. У меня стоит скорость 10 мб/с, а по тестам у меня только 2 мб/с. Ещё, когда подходит срок платить, интернет полностью пропадает, и не появится,пока не заплатишь...

Александр , 27.02.2015 в 17:28

На сегодняшний день всё печально. Как по цене (в 2-3 раза выше, чем у основных конкурентов), так и по качеству.

Особо пикантным способом организована так называемая "техническая поддержка". Позвонить можно только в коллцентр в Москве. Это с Дальнего Востока то. В коллцентре сидят странные люди с аллергией на роутеры, как правило не владеющие никакой информацией о происходящем на местах. Получить оперативную информацию о том, почему нет, например, интернета и когда он вновь появится, не представляется возможным.

Александр , 27.02.2015 в 17:43

Александр, пожалуйста, пришлите детальное описание проблемы на почту A.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо!

низкая скорость

скорость 1,5-2 Мбита вместо заявленной 12. обращения в техподдержку не помогает. Отсылают к оборудованию местному

Александр , 27.02.2015 в 18:02

Добрый день! Александр, прошу Вас выслать на эл.адрес vera.pudova@sibir.rt.ru Ваш лицевой счет, Ф.И.О., на кого оформлен договор, адрес, по которому предоставляется услуга, а также контактный номер телефона.

Раньше было лучше

Живу в Реутове , где , наверное , большинство и пользуется данным провайдером (из-за Реутов телеком ) . Подключал лет 5 назад ,и до последнего года все устраивало , но потом..

Интернет стал ужасно тормозить переодически, длились эти фризы обычно по 2 дня, и, кстати говоря, продолжаются уже спустя год до сих пор(15% потери пакетов при пинге своего dns !!). Иногда проходит неделя, интернет летает , а потом снова пару дней тупит как пробка .

Кстати, скорость всегда была ниже заявленной , это было заметно на скачках крупных файлов.Однако , за свою цену( плачу 400р) , даже с учетом скорости ниже заявленной , интернет достаточно быстрый .Хотя, справедливости ради хочу отметить, что Рос телеком , которым я так же пользуюсь на работе , зачастую быстрее за те же деньги .

Плюсы :

+ Хорошие тарифы по низкой цене

+ В сервисы обычно не сложно дозвониться , если вызываешь мастера быстро придет все сделает.

Минумы:

- Постоянные проседания по скорости, могут длиться от нескольких часов до нескольких дней

- Скорость ниже заявленной

Вот, собственно, основные плюсы и минусы данного провайдера . Если вам нужен интернет для проверки почты , разговоров по скайпу и соц.сетей - тогда можете не бояться и подключать, если же вы любите скачивать игры , играть в онлайн игры, смотреть видео в хорошем качестве - лучше подыскать другой вариант , ибо периодические лаги просто не дают этого сделать.

Василий , 27.02.2015 в 18:26

Кривые IP

В целом очень хорошо.

Есть проблема с IP адресами. Если выдают 100.68... то проблемы обеспечены.(перезагрузка, низкая скорость, обрыв связи, не возможность попасть к себе на компьютер через интернет используя DyNDNS).

Тариф 90 Мбит, с торрентов загрузка 10 МБайт в сек, за счет множества пиров. Скачивание файлов из других регионов или стран 3-5 МБ в сек ( это в самом лучшем случае).Если качать из далека скорость может просесть до 100 КБайт в сек.

Есть конкурент у которого скорость практически везде одинаковая.

Пользовался у него интернетом 3 года, решил попробовать Ростелеком, а когда хотел вернуться назад увидел в договоре, что нужно будет возместить разницу промо тарифа по цене 850 руб. Так что до сентября пока Ростелеком, если проблему с адресами не решат уйду к конкуренту.

Виталий , 27.02.2015 в 18:40

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуем Вам обратиться в службу технической поддержки по телефону 8-800-181-18-30.

фрештел умер

Хорошо что сюда заглянул. Понял что проблема не только у меня с фрешом.2 года был доволен и советовал его другим. Ознакомившись с комментариями осознал что Фрештел происходя родом из украины УМЕР навсегда, и все случайные попытки соединений инета это конвульсии. Жаль что в оценках нет -1. Пишу с билайна

Виталий , 27.02.2015 в 19:25