Томск

Честная скорость по тарифу

За последние лет десять, перебрал несколько провайдеров. Изначально подключался к WebStream от Ростелекома. Были некоторые проблемы со скоростью, особенно в осенний и весенний периоды. Сказывалось старость кабельного хозяйства. Замена кабеля до коробки в подъезде несколько улучшило ситуацию, но не кардинально. К счастью, через пару лет, дом подключили к своим сетям еще два провайдера. Сначала появился проводной Билайн. Пользовался их услугами около 2-х лет. Заявленная скорость достигалась только в рабочее время, в вечернее время и выходные существенно падала. По видимому, аппаратура провайдера не вытягивала пиковые нагрузки, но в целом, при невысоких тарифах, все устраивало. Как то, под новый год, по акции подключился к Dom.Ru. От Билайна отказываться не стал, а перевел его в добровольную блокировку, каждые три месяца подтверждая ее продление. Тариф был выше, чем в Билайне, но и скорость была 100Мбит/сек + кабельное телевидение. По условиям договора пользоваться услугами нужно не менее года. По истечении промо периода, стоимость существенно возрасла. Это то, понятно, но перед очередными новогодними праздниками Dom.Ru очень повеселил - прислал SMS-ку, примерно следующего содержания: с 10 января тариф будет повышен на 100руб. за то, что мы такие хорошие. Все остальные провайдеры стараясь удержать клиентов, повышали скорость по тарифу, при неизменной стоимости. Пришлось вернулся обратно к Билайну, отказавшись от Dom.Ru. Когда писал заявление на отключение, предлагали оставить тариф прежним. После этого лет пять в Билайне на тарифе 100Мбит/сек. за 590руб., но реально выходило 472руб. с учетом скидки в 20% по услуге «Годовой контракт». За время моего годового отсутствия Билайн довел свою сеть до ума. Реальные 100Мбит как и ранее не выдавал, но скорость уже сильно не падала в часы пиковой нагрузки. По тестам было в районе 60-70Мбит в обе стороны. В феврале 2015 Билайн продал свою сеть Зеленой Точке и начался форменный бардак, скорость упала, скидки отменили, а платить 590руб. за такие услуги рука не поднялась. Тут как раз Ростелеком пробросил свою оптику по подъездам. Подключился к GPON по тарифу 100Мбит/сек. с промо периодом 6 месяцев по 190руб, потом либо по 700руб, либо другой тариф. Пока пользуюсь услугами около месяца и могу сказать, что разрывов пока не наблюдалось, скорость держится стабильно 100Мбит вне зависимости от времени. По торренту скорость закачки с внешки 12МБ/сек., а при локальных пирах 29МБ/сек. Тарифы Ростелекома мне не кажутся завышенными. Можно конечно платить за воображаемые 100Мбит дешевле, но не хочется. Посижу на Ростелекоме годик, а потом посмотрим - может и остальные провайдеры подтянутся. Хотя это сомнительно, т.к. магистральных провайдеров всего два: Ростелеком и ЗапСиб ТранстТелеком (ТТК). Остальные покупают трафик у них.

Андрей , 29.03.2015 в 20:18

Информация о провайдере Группа компаний МТС "Комстар-Регионы" #

Ульяновск

отлично))))

провайдером довольна,за все время пользования только положительные эмоции))Быстрый качественнй интернет,за доступную разумную цену.

настя , 29.03.2015 в 20:33

Омск

Очень не доволен

не доволен провайдером,хвалили обещали 2мбит/с а сами предоставляют очень маленьку скорость разбежитесь

Жаслан , 29.03.2015 в 20:38

Информация о провайдере ИИФ #

Серпухов

Комтел наихудший провайдер Серпухова

Комтел наихудший провайдер Серпухова.При обещанных 5 мб тест реально показывает 1.3-2 мб.Тех.поддержка постоянно отмазывается ,тем что во всем виноват wi-fi роутер клиента,а у них все в порядке. если будет альтернатива сразу перейдем к другому провайдеру.

СЕРГЕЙ , 29.03.2015 в 20:48

По началу было все классно, один фильм смотрел онлайн, а другой качал и все было ОК. ну потом началось просто издец , перебои, связь пропадает и т.д. или исправят все это или все откачутся Йота

Гарик , 29.03.2015 в 20:56

Казань

Сижу на домру аж с июня 2010(!!!) года, с тех пор нареканий по поводу работоспособности интернета не было, но стоимость услуг из года в год становилась все выше и выше...

И сейчас уже почти 800р/мес за 60мбит/с, а это как-то вообще не катит(

Аноним , 29.03.2015 в 21:26

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Мы стараемся поддерживать качество на уровне, чтобы наши абоненты пользовались отличными услугами. Для этого мы совершенствуем сеть, вкладываем в это ресурсы и соответственно, приходится повышать абонентскую плату. В последний раз изменение абонентской платы было 1 февраля 2014 г. С тех пор ничего не менялось. Для того, чтобы получать скидки и другие приятные бонусы, вы можете использовать "Программу привилегий". Она позволяет обменивать накопленные баллы на подарки и скидки.
Если есть вопросы, то, пожалуйста, обращайтесь! Будем рады!
Хорошего дня!

Информация о провайдере WIFIDAG #

Махачкала

модем и то быстрее

самый медленный интернет в мире, пинг до 3000 в cs 1.6 мой рекорд еле играю все время банять, уже яндекс еле открывается загрузка пишет

Арсен , 29.03.2015 в 21:28

Уважаемые абоненты wifidag!
В случае, если вы не удовлетворены качеством обслуживания, проблемы носят систематический характер просим вас оформить заявку на 555222.
В заявке просьба описать суть проблемы, а так же обязательно указать Ваш логин, домашний адрес и контактный телефон для связи.

Информация о провайдере ООО "СкайНэт" #

Отвратительный провайдер!!

Отвратительный провайдер!!! Специалисты техподдержки могут и нахамить, и трубку бросить. В новогодние праздники отключили интернет на 2 недели. Решила расторгнуть контракт и вернуть свои деньги за целый месяц. Не дождалась. А уже конец марта. Не советую к ним подключаться.

Анастасия , 29.03.2015 в 21:41

Добрый день. По вашему обращению в январе были проведены работы и наши специалисты 28 января убедились, что проблем со скоростью у Вас больше не возникает. Трубку наши сотрудник никогда не бросают и общаются предельно вежливо. Обращений от вас по поводу расторжения договора у нас не зафиксировано. Подскажите пожалуйста, Вы обращались на info@sknt.ru или по телефону?

Информация о провайдере Freedom #

Воронеж

Пользуюсь провайдером Freedom уже довольно долго.

Из плюсов хотел бы отметить:

1. Невысокие цены по сравнению с другими провайдерами в Воронеже

2. Существуют различные акции, в ходе которых можно получить скидку на абонентскую плату

3. Freedom раскинула Wi Fi сеть по центральным местам города, к которой могут подключиться все пользователи, а пользователи провайдера смогут присоединиться с помощью своей учетной записи, что даст им более высокую скорость

4. Хороший торрент, который постоянно обновляется пользователями

5. Различные услуги, как бесплатные, так и платные

6. В случае неполадок, пользователям обеспечивается профессиональная помощь в тех. поддержке

Недостатков существенных я не заметил, за исключением праздничных дней, когда техподдержка не в силах помочь вам, если произошел какой то сбой в вашем доме или на личном компьютере

Владислав , 29.03.2015 в 21:46

Информация о провайдере VEGA Internet (tm) #

Днепропетровск

Будь проклята ваша компания!!!

Уже 6 лет пользуюсь из-за безвыходности....плачу за 10мб!!! а скорость не выше 1го... постоянные перебои ПИНГ 400 не меньше!!!

идите **** , 29.03.2015 в 21:53