Иркутск

Исправлено

Обратился недавно в службу техподдержки на сайте РОстелеком по поводу заниженной скорости соединения. На следующий день позвонила девушка из службы поддержки и быстро-внятно все объяснила. Оказалось Каспер отжирает больше половины трафика. Переехал на Авиру и все пришло в норму. Тестил вообще без "нагрузки на канал скорость до 29. С обычной нагрузкой + Авира 16-17 стабильно. Приношу свои извинения компании.

Евгений , 03.04.2015 в 02:01

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Мытищи

недоволен

многими провайдерами пользовался, если бы была возможность сменить на другой с радостью. а так монополия)

очень часто пользуюсь ночью, и часто просто вырубает инет

плачу за до 50мбит, но по факту редко до этого доходит, средняя 15мбит, а цена как у провайдеров по70

Валерий , 03.04.2015 в 03:10

Информация о провайдере Прогтех НПО #

Жуковский

Очень нравится качество обслуживания. Все неполадки исправляют довольно быстро. В личном кабинете можно взять аванс на 3 дня, очень помогает, когда забываешь оплатить интернет вовремя. Рекомендую.

Иван , 03.04.2015 в 03:28

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Менять провайдера однозначно.

Долгое время являюсь абонентом Интерзет. Нареканий практически не было. Канал стабильный скорость росла.

Имею подключенными к Интерзет помимо нескольких договоров на физ лица, порядка шести договоров на юр лица. Политика лояльности к абонентам БЫЛА выше всяких похвал.

Знаю эту сеть со времен ее начала на Ржевке и трехзначных UIN-ов.

Тех поддержка почти всегда БЫЛА адекватна.

С момента ее слияния с дом. ру начались проблемы и с сетью и с менеджером по юр лицам и с поддержкой. Кстати, нечто подобное было, когда компания билайн выкупила замечательную сеть корбина телеком.

По факту на сегодняшний день:

инженеры вешают линки на скрутки, делают распиновку в одной витой пары на несколько договоров (за что раньше, насколько я знаю, в компании отрывали яйца), что естественно не может не сказываться на качестве услуги. + инженеры еще и хамят.

Грустно, что компанию покинули квалифицированные специалисты, к которым можно было обратится, за помощью, и которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, и что самое главное ОПЕРАТИВНО решали вопросы. Сейчас сеть превращается в УГ.

З.Ы. Поводом для этого отзыва послужило более чем 2-часовое ожидание ответа техподдержки и прослушивания ивр от дом.ру - "оператор ответит вам МЕНЕЕ чем через минуту".

Поводом для звонка в техподдержку послужило отключение от сети, которое произошло по причине недостаточности денежных средств на счете. Обещанный платеж активировал положительный баланс, но сеть не появилась. Отключение произошло около 12 вечера при смене 31-го числа на 1-е.

РЕЗЮМЕ: слияние с компанией дом.ру убило все то хорошее что было у компании интерзет. Не советую подключатся, если есть альтернатива, чувствую впереди будет только хуже. Данный прогноз основывается на отзывах друзей подключенных в данный момент или пользовавшихся услугами дом.ру

Константин , 03.04.2015 в 05:05

Константин, здравствуйте!
В ночь с 31 марта на 1 апреля Клиенты Дом.ru InterZet не смогли получить доступ к сервисам провайдера.
Основная причина – технический сбой при объединении информационных систем. Перерыв в предоставлении услуг коснулся тех Клиентов, которые пользуются только услугой доступа к сети Интернет и обслуживаются по авансовой системе расчетов. Это означает, что до 1 числа месяца им необходимо было внести на счет сумму, равную размеру ежемесячной платы на действующем у Клиента тарифе. Для тех Клиентов, у которых баланс лицевого счета недостаточен для активации услуг в апреле, доступ был заблокирован.
Накануне Компания оповестила Клиентов о необходимости оплаты услуг посредством смс-сообщений. Если абоненты не получили данного информационного сообщения, значит они не давали на это согласие и компания не смогла их проинформировать. Активировать данную услугу (предоставляемую бесплатно) можно в Личном кабинете.
Стоит отметить, что у Клиентов компании, использующих Пакеты услуг «Интернет+ТВ», сбоев с предоставлением услуг не было.
Часть Клиентов не смогла получить доступ к личному кабинету, несмотря на то, что у них были средства на личном счете. Компания «Дом.ru InterZet» переходит на новую объединенную систему биллинга, которая поможет улучшить качество обслуживания Клиентов и, к сожалению, в процессе перехода произошел сбой в работе ПО.
В настоящее время доступ в интернет предоставлен всем действующим Клиентам компании, вне зависимости от состояния их лицевого счета и действующего тарифного плана.
Данным сообщением обращаем Ваше внимание, что компания признает свою вину перед всеми абонентами и ни в коем случае не умалчивает факт технического сбоя.
Еще раз от лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.

Томск

Ужасно

Подключились лет 7 назад к провайдеру Ростелеком.

Спустя 5 лет купили роутер.Все было идеально,но вдруг в 2015 году начались тугие времена(частые обрывы интернет соединения "Дата перестает гореть"

,сильное занижение скорости(впрочем всегда скорость была 500кб хотя подключено 1МБ но да ладно не в том соль),Звонил раз 20 в 062(тех.поддержка) и после долгого разговора мне создавали заявку на выезд специалиста,после я позвонил еще несколько раз,мне говорили что заявка закрыта "все исправлено",звоню уже с жалобой и что же?!мне опять создали заявку с жалобой и её тут же закрыли!УЖАСНО,ПРОСТО УЖАСНО!В итоге чтобы посмотреть ролик 5и минутный мне нужно 50 раз сбегать до модема и перезагружать его,а иногда попросту ждать около 20и минут,пока линия начнет работать.В общем ужасная безответственность провайдера к своим абонентам!

Алексей , 03.04.2015 в 05:33

Добрый день! Приносим свои извинения за данные неудобства. Подскажите, пожалуйста, номера заявок, которые были закрыты. Мы очень хотим вам помочь исправить данную проблему для того, чтобы больше не возникало подобных инцидентов.
Если не сохранились номера, то пришлите, пожалуйста, номер Л/С, ФИО (по договору), адрес предоставления услуги и контактный номер. Обязательно разберемся в ситуации и поможем вам!

Информация о провайдере X5 Retail Group Ltd. #

Служебный интернет X5 Retail Group

Нормальная корпоративная сеть. Скорость не очень, т.к. нас обслуживает беспроводной оператор связи. Пускают не везде, поэтому приходится использовать анонимайзеры. Правда и их с каждым днём блокируют всё больше и больше. В общем нормальная служебная сетка.

Виктор , 03.04.2015 в 06:07

Информация о провайдере АльянсТелеком #

Владивосток

Надежный провайдер

Пользуюсь уже лет 6. За это время было 2 поломки, которые на следующий день устраняли, хотя говорили что в течении 3-х дней. Радует. Другими провайдерами пользовался у друзей. Разговаривая о некоторых вещах, друзья удивлялись что в Альянсе можно делать то, что нельзя у других. Было приятно похвастаться.

Скорость хоть вечером и скачет, но это замечал у всех. Все таки сеть - это сложная материя. Не жалуюсь, бывает.

В общих чертах - хорошая и стабильная компания, которая лояльна к своим абонентам.

Я с вами на всегда! :)

Александр , 03.04.2015 в 06:27

Александр,
большое спасибо, что выбираете "АльянсТелеком"!

С уважением,
Команда "АльянсТелеком"

Новосибирск

Не соответствие предоставляемой услуги

Заявка от 17.03.2015 До сих пор не могут наладить скорость. Тарифный план на 10мб скорость все го лишь 4,5мб. Как только скорость поднимают согласно тарифному плану сразу идёт прерывание соединения. В ответ только и слышу ваша заявка принята, но ни чего не меняется. Очень плохая служба поддержки

Константин , 03.04.2015 в 08:03

Добрый день! Мы очень хотим исправиться! Пришлите, пожалуйста, номера ваших заявок. Уточним информацию по ним и обязательно разберемся в проблеме.

Информация о провайдере Уфанет #

Уфа

Лучший провайдер!

Это лучший провайдер. Служба поддержки помогла устранить ошибку подключения, которая была по вине с моей стороны. Нашли устранили. Лучший провайдер!!! однозначно

Андрей , 03.04.2015 в 09:19

Спасибо за Ваш отзыв!

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Спасск-Дальний

Ужасная скорость

Очень плохая скорость интернета,Плачу 999 рублей за 2 Мбит/с а скорость доходит до 200 Кбит/с и то в торренте,в обычном использовании до 150 Кбит/с..Самый ужасный интернет

Александр , 03.04.2015 в 09:26

Александр, здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Просим Вас сообщить детали произошедшего на pr@dv.rt.ru, либо у нас в официальной группе во "ВКонтакте" (https://vk.com/rostelecom.fareast). В частности, укажите, пожалуйста, адрес, номер л/с и контактный телефон
По результатам проверки мы свяжемся с Вами.