"Живи на яркой стороне" или личный опыт пользования пчелонетом.

Доброго дня! Уже почти пять лет я пользуюсь интернетом от всем известного провайдера Билайн, он же ВымпелКом, он же некогда бывшая Корбина. Хотелось бы оставить доброжелательный (правда, не везде) отзыв о данном поставщике нашего хлеба насущного - интернета =)

Отмечая плюсы, начнем :

+Высокая скорость за разумную цену. Политика лояльности Билайна предлагает абонентам, подключенным более двух лет интернет по сниженной стоимости. Беря конкретные цифры - за 40мбит/с я плачу ничтожные 450 деревянных. Вкупе с тремя(!) ТВ приставками, на которые можно подключить единый(!!) пакет каналов и смотреть во всех комнатах 120 (!!!) каналов, в т.ч. всякие виасаты и дискавери, по сумме вместе с арендой выходит около тысячи рубликов.

+Приятная техподдержка. Не знаю как с этим у других провайдеров, но в Билайне либо действительно очень вежливые сотрудники колл-центра, либо их там чем то кормят =). Всегда при обрывах соединения (об этом в минусах) приносят извинения и обещают оповестить о восстановлении сервиса по SMS, которые реально приходят, пусть и чуток запоздало.

+Наличие локалки aka "шара". Ищи в розданных другими людьми файлах и качай что нужно на скорости 100мбит/с. Эдакий аналог торрента, который работает даже если интернета нет/он неоплачен, что помогает когда хочешь поиграться/посмотреть кинцо а денюжка на счете закончилась. Отсюда следующий плюс.

+Возможность "доверенного платежа". Нет денег заплатить? Возьми в долг у Билайна и верни без процентов! Удобно если нечем пополнить баланс когда до зарплаты еще два-три дня.

Теперь о минусах. Он у меня один, но очень важный

-Примерно 3 дня в месяц (не подряд, суммарно) интернет пропадает. Ребятки из техподдержки слезно просят извинений от лица компании и обещают все восстановить в ближайшее время. Однако бесит, не знаю, связано ли это с ведущейся за окном стройкой и перекопанной дорогой, но факт есть факт.

Резюмирую. Для меня-идеальный провайдер, не считая небольших косяков с разрывами, но то мелочи, можно пойти погулять пока =) И да, новоподключенным бесплатно дают в аренду WiFi роутер, вроде на 3 месяца, потом за 100р/месяц, уже точно не помню, запамятовал. Подключайтесь, не пожалеете!

Давид , 07.04.2015 в 23:13

Севастополь-РОссия

Пользуюсь услугами СЕвстара Севастополь уже наверное около 8 лет. Проблем вообще никогда нету.Уже привык к стабильному и быстрому интернету. Меня все устраивает. Буду с ними до конца:)

ВИталий , 07.04.2015 в 23:19

Средняя троечка

скорость днем на четверочку, но вечером после 22.00 скорость падает. Наверное в наше время входящая 4.5, а исходящая 153 КБ - очень посредственно. И еще бывают тормоза по несколько раз за вечер. В общем, не рекомендуем.

oleg , 07.04.2015 в 23:32

Взыскание задолжности

Пользовались услугами компании ОБИТ, съехали с места, где пользовались услугами. Направили уведомление на их почтовый адрес, но но оно типа не дошло. Там робот и письма они не читают. В итоге через 2 месяца начали приходить сообщения о задолжности, звонили им, а они типа ничего не знают.

Но не суть. Компания своих должников продает кредитно-финансовой корпорации. А те уже выбивают деньги судебным путем.

Денис , 07.04.2015 в 23:33

Мортон-Телеком

Народ , кому нужна помощь по инету Мортон в Солнцево-парке , пишите на почту помогу, подскажу !

инет отличный , скорость на данном сайте занижена , чем на самом деле , обрывов и глюков нет ! Если же у Вас в квартире все грамотно сделано =)

Alex , 07.04.2015 в 23:40

Alex, здравствуйте. Спасибо, что нашли время выразить своё мнение о работе услуг компании. Ваш отзыв чрезвычайно важен для нас, так как служит ориентиром для дальнейшего совершенствования процессов обслуживания клиентов и Компании в целом. Мы рады, что сумели оправдать Ваши ожидания.
Благодарим за сотрудничество.

Не самый лучший выбор оператора, хотя и самый неплохой в соотношении цена/скорость. Мало того что у данного оператора довольно частые проблемы с сетью, они еще и ЗЕРКАЛИРУЮТ трафик компании imarker! Это уже в моем понимании нарушение политики конфиденциальности. Очень недоволен!

Иван , 08.04.2015 в 00:05

Иван, здравствуйте! Пожалуйста напишите нам на e-mail причины вашего неудоволетворения нашими услугами и мы все проверим.

2 ком скорость плохая

Поменял искру телеком на 2 ком. Разницы особо не увидел...

Постоянно падает скорость практически до нуля в течении дня.

Район Марьино . Так что поменял шило на мыло!

Юрий , 08.04.2015 в 00:07

Ни туда и ни сюда

для онлайн игр не подходит, одни нервы! то пинг то входящая не стабильна, бывает вообще нет интернета. короче мне не нравится.

Илья , 08.04.2015 в 01:24

служба поддержки

Мне понравилось звонил в тех поддержку подсказывали умно и доступным языком Но вот только идет вызов очень долго с одной цифры на другую минут 20 По возможности ответ должен в пределах трёх минут А в остальном всё окей

сергей , 08.04.2015 в 01:34

отличный провайдер

Рекомендую Сумма Телеком. Сервис на высоте. Доступ в интернет, ТВ. Скорость стабильная. Сбоев нет. Цена доступная. Претензий нет.

Андрей , 08.04.2015 в 01:46