Принудительный перевод на новый тариф

В прошлом месяце пришло такое уведомление:

"Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам, что с 1 апреля 2015 года изменяется стоимость услуги доступа к сети Интернет для существующих абонентов ООО «ФРИНЕТ» в г. Киеве.

Изменение тарифных планов обусловлено существенным увеличением затрат на обслуживание сети, а также ростом стоимости оборудования и материалов из-за значительного снижения курса гривны. В условиях непростой экономической ситуации компания «ФРИНЕТ» длительное время откладывала повышение тарифов, но сохранить высокое качество предоставляемых услуг без изменения цен уже не представляется возможным.

Ознакомьтесь с новым тарифным планом в Личном кабинете. При необходимости Вы можете восстановить пароль для входа в Личный кабинет по номеру Вашего договора.

За дополнительной информацией обращайтесь в центры обслуживания абонентов компании:

г. Киев:ул. Драгоманова, 17 и ул. Закревского, 22, (044) 593-39-29"

В результате: цена на 20% выше, скорость в 3 раза ниже.

Валерий , 08.04.2015 в 19:55

Интернет от Билайна Казахстана

Я уже 1 год пользуюсь этим провайдерем, и меня устраивает. Скорость хорошая, в интернет подключен несколько десяток компьютеров и всем хватает скорости. Так, что предлагаю Всем пользоваться!

Esbol , 08.04.2015 в 20:11

Норм провайдер, но служба поддержки дно

Уже более 5 лет сижу на этом провайдере.

Но нет ничего идеального... Например служба поддержки просто ужасна. В частном доме стоит Ubiquiti Airgrid. 3 года работала в режиме моста, а год назад переключили на AP и сказали: "Так надо". Просил пробросить порты на антенне, но админ полный днарь, порты пробросил, а трафик нет. Думаю свалить с этого провайдера и поднять свою 5Ghz сетку, достало. Если надумайте решать #23217.

Станислав , 08.04.2015 в 20:13

Станислав, добрый день!
Благодарим за отзыв. Мы обязательно разберемся с этим вопросом. Ваша заявка уже передана в работу нашим специалистам по частному сектору. Спасибо, что указали номер договора.
С уважением, команда Иркнэт!

Скорость не соответствует!

Раньше подключил себе 25мбит\с по акции Домашний интернет +DSL, но интернет был маскимум 300кб\с, играть хоть как то возможно, а вот что нибудь качать это уже проблема!

В связи с разочарованием того подключения (платил за него кстати 700+ рублей) поставил себе 5мбит\с, и скорость 100-150кб\с.

Посмотрел отзывы, что у вас творится то такое что у всех скорость низкая. Прошу ответить, с таким интернетом туго, а выбора нету!

Владислав , 08.04.2015 в 20:29

Уважаемый Владислав!
На сколько я понимаю, у Вас подключение по технологии xDSL. В этом случае скорость доступа зависит от ряда индивидуальных факторов. Чтобы установить, какая скорость фактически доступна с Вашей точки подключения и правильно подобрать тарифный план, прошу Вас предоставить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные - номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона для обратной связи.
С уважением, официальный представить Ростовского филиала ОАО «Ростелеком».

Техническая возможность

Здравствуйте, уважаемый Ростелеком, я проживаю по адресу - Краснодарский край, станица Новотитаровская, проживаю в многоквартирном доме, и у нас имеются проблемы с интернетом, т.к его здесь вообще нету, я оставлял заявку на подключение, и не только я, и не раз, в ответ слышал только отказ, с причиной нет технической возможности, хотя дом у нас новой планировки (2012г) и даже возможности провести телефонную линию нету... Почему же в нашем районе, во всяких сараях имеется техническая возможность (ADSL) а у нас она полностью отсутствует?!... Прошу решить эту проблему.

Alexey , 08.04.2015 в 21:08

Худший провайдер.

Пожалуй худший провайдер. Скорость никогда не соответствует заявленной, постоянно идут разрывы соединения, хуже диалапа временами.

Техподдержка бессмысленная и бесполезная. Дозваниваешься к специалисту в колл-центр в какой-то тьмутаракани, там честно пытаются что-то сделать, потом составляют заявку в местную службу. Местные ни чего толком тоже не делают.

Уже почти год воюю с ними и исправить проблемы не могут. Техники беспомощные и все их действия сводятся к проверке уровня сигнала, после чего реакция "ой у вас сигнал слабый, но у вас с кабелем все нормально - мы не знаем что делать".

Была бы возможность подключиться к кому поприличнее - давно бы отказался от услуг этого.

Морган , 08.04.2015 в 21:10

Не хвалюсь, но перепробывали всех аператоров связи, остановились на Билайн и это лучший выбор. Очень быстро открываются странички и скачивать легко и быстро все необходимое! Советую!

Светлана , 08.04.2015 в 21:19

Отвратительная скорость у акадо

Заявленная входящая - 50 Мб/с истинная же редко превышает 23 Мб/с . Есть возможность - не подключайте Акадо

Федор , 08.04.2015 в 21:28

Ростелеком

Постоянно отваливается интернет, за один 1-2 часовой сеанс подключаюсь раз по 10. При обращении в техподдержку чувствую себя дураком, которому по пол-часа говорят:"Ждите ответ". Ни разу не дозвонилась. Не вздумайте подключать Ростелеком, отвратительное качество предоставляемых услуг и никакой техподдержки.

Татьяна , 08.04.2015 в 21:33

Татьяна, здравствуйте! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Пришлите нам на e-mail ваши данные мы все проверим и разберемся в проблеме.

ЛОХОТРОН

Подключил интернет корбина, установил минимальный тариф по необходимости. Прихожу с работы, сынок благополучно увеличил тариф на максимум, не владея данными (просто позвонил) и рубится в доту. На вопрос оператору как так вышло ? Мне ответили, что ваш сын знает все пароли и данные (это 100% не так). В результате я еще и не смог вернуть тариф на минимальный, так как они сразу поставили ограничение на изменение тарифа 1 раз в месяц. В общем перехожу на другого провайдера.

Не советую подключать корбину. Корбина - ЛОХОТРОН.

Виктор , 08.04.2015 в 21:40