Волгоград

Добавьте графу "Качество связи" в оценке.

Прошёл ровно год как я ухватил выгодный тариф ТВ-Мания 3 за 870 рублей в месяц от Билайн (Бесплатный Wi-Fi роутер со скоростью 100 мегабит в секунду + бесплатная аренда ТВ-приставки и 160 каналов (20-30 HD) цифрового ТВ в придачу. Что хотелось бы сказать за этот год использования:

1. Скорость провайдер отдает честно, в соответствии с тарифом.

Скачивание: на торренте скорость 10-10.5 мегабайт в секунду (80-84 мегабита +8 мегабит на использование L2TP 88-92 получается), в Steam и Origin скорость достигает 11.5 мегабайт в секунду (т.е полные 100 мегабит в секунду, если прибавить трафик L2TP).

Закачка: проверял загрузкой видео на YouTube, скорость закачки составляла в среднем 92-93.7 мегабита в секунду.

2. Качество цифрового ТВ достаточно приемлимое, картинка не рассыпается (изредка за исключением некоторых каналов. Сетка относительно стабильна, раз в 3-4 месяца заменят конечно один канал на другой какой-нибудь, но для меня незаметно.

3. В критериях оценивания провайдера, к сожалению, нет такой графы как «Качество связи». За год оно заметно ухудшилось, и вот в чём заключается проблема: в сетевых играх (например в той же Battlefield 4) очень сильно ощущается переключение роутера на другой ip- сервер «зависает» для меня, а если это продолжается более 10 секунд, то и вовсе выкидывает из игры. Также раз на дню видны скачки пинга всё в той же Battlefield 4 (с 69 может внезапно подскочить до 160-300), но это длится миллисекунды, хотя и регистрируется сервером, что иногда чревато «киком» за нестабильный пинг. В общем вся проблема заключается в частой смене ip маршрутизации, поскольку соединение с Интернетом обрывается на несколько секунд и это очень неприятно и вдобавок достаточно заметно мешает в сетевых играх. На загрузку файлов и уж тем более на её скорость никоем образом не влияет.

4. Для тех, кому интересен тариф скажу: сейчас он стоит 1256 рублей в месяц в моём городе, я брал его за 870. За эту же цену можно подключить такой же по объёму услуг тариф, но будет на 2 пакета цифровых каналов меньше (они предоставляются на выбор, у меня их 3), не считая бесплатного входящего в комплект пакета 27 эфирных каналов.

имя , 26.04.2015 в 08:45

Информация о провайдере ByFly #

Витебск

Довольно хороший провайдер, сбои бывают очень редко. Большой выбор тарифов. Ничего негативного по поводу ByFly сказать нельзя. Только изредка, когда случается большой сбой до тех поддержки практически невозможно дозвониться, хотя это логично, слишком много звонков. Все свои сбои провайдер исправляет очень быстро. Лучший провайдер из неширокого выбора в Белоруссии.

Константин , 26.04.2015 в 09:22

Волгоград

Моё Мнение о Dom.RU

Хороший интернет провайдер , на их интернет во время работы не могу жаловаться т.к. всё работает отлично , но если хоть что-то случается то С.П. приходит не сразу , а бывает ,что заказ вообще не забывается , не сохраняется (лично со мной было , что заказ просто не сохранили и мастер в этот день не пришёл) , но мастера свою работы выполняют очень быстро и качественно.

Никита , 26.04.2015 в 10:35

Никита, спасибо за отзыв о качестве наших услуг! Что касается не сохранения заявки, то мы обратим внимание на этот вопрос. Если у вас повториться такая проблема напишите пожалуйста на почту margarita.zueva@domru.ru и мы оперативно поможем в решении.

Информация о провайдере Terra-Line #

Горловка

мой Terra-Line )))

Оперативно и быстро перевели меня на другой адрес.

Толковая тех поддержка. Удобные способы оплаты услуг.

Нет проблем с ИНТЕРНЕТОМ.

Руслан , 26.04.2015 в 10:48

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Отзыв

Довольна своим провайдером. Скорость достаточно хорошая, всё хорошо работает.

Советую всем этого провайдера, цена удовлетворяет, также как и качество обслуживания. В службе поддержки всегда готовы помочь.

Диана , 26.04.2015 в 10:52

Диана, добрый день!
Спасибо Вам за столь положительный отзыв. Обязательно будем
и дальше работать над улучшением качества услуг, чтобы пользоваться
Interzet стало еще удобнее. Благодарим Вас за Выбор нашей компании.

Информация о провайдере ByFly #

Минск

Ужасный провайдер

Пользовался когда-то давно этим провайдером. Пока не переехал на другого провайдера, который предоставляет свои услуги качественней. Интернет хоть и есть от byfly, но качество желает лучшего... Сейчас после переезда опять вынужден пользоваться byfly-ем и опять же хочу перейти к другому провайдеру.

В место 4мегабитов доют от силы 1,6мегабита. Ссылаясь что линия не позволяет больше. Хотя на самом деле на линии земля(пробит где то кабель и он намокает) плюс в доме телефонные линии неправильно скросированны (подключены)

Lunexs , 26.04.2015 в 11:02

Это не провайдер, а шараш,-монтаж контора. Служба техподдержки просто не берет трубку, если вдруг интернет пропал в выходной день,то ждать починки нужно до понедельника.

Антон , 26.04.2015 в 11:37

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Новосибирск

Сибирские сети . меняйте оборудование , а не говорите что оно у вас старое !

Постоянно неполадки с интернетом , пользуемся год, ,за этот год наверное раз 200 пропадал интернет , звонишь в Техподдержку говорят - извините но у нас старое оборудование , не понятно за что платим деньги.

Виталий , 26.04.2015 в 11:42

Добрый день.
Приносим извинения, что долго не отвечали на ваш комментарий. Достаточно странный ответ от наших специалистов, с учётом того, что оборудования старого у нас фактически уже не осталось, произведена модернизация. Укажите пожалуйста ваш номер договора, посмотрим информацию, разберёмся в ситуации.

Информация о провайдере Telefonica de Espana #

Бердичев

X-net (Ультра)

Спасибо за качественный инет ребятам. С тех пор как приехал в родной город подключил именно Ультра, уже с 2009 с ними, хотя предлагали свои услуги трк вик и карат. А почему? Потому что другие в течении 2-3 дней оформляли заказы, а ребята с Икс нета пришли через 3 часа после звонка. В общем проблемы возникают редко, скорость иногда даже выше заявленной, тех.поддержка работает стабильно, в тот же день устраняют проблему на стороне клиента. Но реальных проблем было только 3 за всё время, после грозы и 3-дневного ливня на крыше затопило хаб, потом по вине поцов которые мне дверь входную ставили и сильно пережали кабель и один раз на их стороне. В общем доволен, остаюсь с ними. Кто говорил что в центре для протяжки волокна требовались 2000 грн, тот вводит людей в заблуждение, подключение всегда было бесплатным насколько я помню, только в сёлах и далёких районах платили. В общем в центре города провайдер №1, остановился на нём не зря, не жалею.

Димыч , 26.04.2015 в 11:55

Ворсма

У меня упала скорость инернета

Раньше скорость была 630 кб/c,а сейчас от 260 кб/с до 360 кб/c.Пожалуйста исправте это.За что мы платим за такую скорость?

Николай , 26.04.2015 в 12:21

Добрый день!
Просьба описать данную ситуацию более подробно нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga