Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Хабаровск

А воз и ныне там

В апреле подключила интерактивное телевидение от Ростелеком (Дальсвязь) и решила перейти по акции на их интернет. К телевидению претензий пока нет, но интернет...

Скорость низкая, (вместо заявленной 8 мБит/ сек. реальная скорость - 0,7- 4 мБит/сек.), скорость постоянно меняется, интернет нестабильный, браузер не отвечает, а когда начинает работать, сразу отключается подключение с пояснением: "Ошибка в подключении, проверьте интернет соединение". Программы обновляются с большим трудом из-за низкой скорости и нестабильного соединения, Скайп, Вебинары-это сейчас не для меня и все благодаря Ростелеком!

В техподдержку звоню каждый день с 5 мая, отвечают культурно, но воз и ныне там! Только разговоры о том, что скорость соединения хорошая, интернет стабильный и все просто замечательно! Сегодня порекомендовали сайт для проверки скорости : slidtest.ru - проверила, получились следующие результаты:

Получение 5,49-8,9 мБит/сек,

Передача 3,12-8,61 мБит/сек

PING 12-85 мсек

А потом проверила реальную скорость независимом сайте 2ip.ru

Входящая 0,74 -1,76 мБит/сек

Исходящая 0,2 - 2,16 мБит/сек

Ping 126 - 137 мсек

Результаты впечатляют - без комментариев!

Для достоверности сделала скриншоты, если в ближайшее время ничего не изменится, то для начала напишу претензию, а потом пойду в офис Ростелекома на предмет расставания, с возмещением потраченных на оборудование средств.

Заманили акцией, но извините...

Елена , 08.05.2015 в 17:25

Елена, здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Просим Вас сообщить детали произошедшего на pr@dv.rt.ru, либо у нас в официальной группе во "ВКонтакте" (https://vk.com/rostelecom.fareast). В частности, укажите, пожалуйста, адрес, номер л/с и контактный телефон. По результатам проверки мы свяжемся с Вами.

Информация о провайдере Vladlink #

Владивосток

Vladlink

Нервов не хватает постоянно звонить в техподдержку! Скорость максимум 10мб\с на самом дорогом тарифе, при заявленной 100.

Единственное, что радует связь не обрывается никогда. За год пользования такого ни разу не было. Купила UHD TV, для просмотра фильмов формата UHD требуется скорость минимум 25мб. За пол года наличия данного ТВ ни разу не удалось посмотреть фильм. TV Приставка вообще отдельная тема, в соседней комнате показывать отказывается.

Дарья , 08.05.2015 в 17:48

Информация о провайдере Artem-CATV #

Артем

Нормально, но было лучше...

На самом деле провайдер не плохой, не знаю как сейчас, но раньше был лучший в Артеме. Но в последнее время стало как-то хуже, больше неполадок, пропаданий интренета под вечер, а так как провайдер не крупный, то и круглосуточной горячей линии нет, дозвониться невозможно, если что-то вдруг, то приходится ждать следующего дня. Так же стал замечать, что в последнее время бывает снижение скорости.

В общем все нормально, но с каждым днем все больше разочарований и размышлений над сменой провайдера. Ведь Ростелеком и Владлинк есть под боком, а они вроде как в последнее время показывают себя довольно хорошо.

user , 08.05.2015 в 17:55

Информация о провайдере TelinCom #

Химки

Пользуюсь уже несколько лет, все устраивает полностью, даже кстати техподдержка-доступным языком объясняют и терпеливо (правда один раз только понадобилось, что то там с настройками было), так что видимо на кого из операторов попасть. А так скорость более чем устраивает, ничего не отваливается, в общем я о нем вспоминаю только при оплате))

Настя , 08.05.2015 в 18:01

Информация о провайдере CJSC Vainah Telecom #

Грозный

CJSC Vainah Telecom the_end95@bk.ru

вот вы говорите что некоторые не могут создать элементарно подключения, :) смешно конечно,

но ты мне скажи, ты знаеш что за подключение диал ап? если знаешь то ты должен знать что такое 36 к\сек, и 56 к\сек, ...

стаж работы Системным Администратором у меня без малого 15 лет, работаю в основном под *nix ( Unix, Linux, FreeBSD ) так вот, у меня аналогичная проблема с интернетом, не соответствует заявленным параметрам.

делают всё на авось, а за последние несколько месяцев, это вообще бред а не интернет,

Мигрировал на МТС , жду выхода Yota, по мере нахождения в Гудермесском районе предпочитаю Гумснет нежели ВраньёТелеком.

не работаю ни в ВТК ни в Гумснет и вообще не в провайдере, я SysAdmin, и мне часто нужен безперебойный интернет чтобы обеспечить надёжную связь с клиентами,

благодоря ВраньёТелеком потерял много клиентов.

Гумснет на территории Гудермесского района рулит, а так по ЧР рулит МТС, Билайн так себе, а ВраньёТелеком, особенно 4G LTE это вообще бред сивой кобылы.

ВТК , вы бы постеснялись срубать деньги которые ни как не отрабатываете.

если у вас связи нет три дня и вы не смотря на это берёте плату за эти три дня, о чём с вами говорить? и о какой заботе о клиентах..

Всего доброго ВТК, Прощай. не оправдал ты доверия.

что в имени тебе моём , 08.05.2015 в 18:18

Информация о провайдере MTS RU #

Оренбург

Провайдер МТС, Коннект-4. Пользуюсь второй месяц, лимит 50Гб днем, анлим ночью. Устраивают скорость и пинг, доходит до 45мбит/с, пинг до 60мс, режим LTE-only. Конкурентный провайдер давал до 8мбит в тех же режимах, но стоил на 100руб дороже и лимит был в 2 раза меньше. Плачу 500р/мес. Но в плохую погоду (снег, дождь) падает скорость, до 3 мбит/с, думаю из-за особенностей 4ж-волн. Также бывают дни ,когда пропадает скорость и пинг вырастает до 300, помогает переход на 3G (на нем до 7мбит). Впечатления положительные, скорость выше на два порядка (в 100 раз) по сравнению с Wi-max провайдером и на порядок (в 10 раз), чем 4G конкурент. Я доволен :)

Константин , 08.05.2015 в 18:44

Информация о провайдере Atlant Telecom #

Минск

отвратительно

скорость падает, обрывы регулярны, телевидение идет через раз. в техподдержку позвонить нельзя, на письма не отвечают.

Сергей , 08.05.2015 в 19:10

Челябинск

в принципе провайдер не плохой. все устраивает . в личном кабинете все просто и понятно. пока явных минусов не выявил.

Рустам , 08.05.2015 в 20:16

Рустам, спасибо за отзыв! Надеемся, сервис Дом.ru и в будущем подарит Вам только положительные эмоции! Оставайтесь с нами.

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Kyivstar GSM

пользуюсь Kyivstar уже год.весьма доволен.вопросов не возникало.Скорость отличная.перебоев нету.цена не кусается.

инга , 08.05.2015 в 20:31

Астрахань

об Интернете по технологии DSL

Получили доступ к Интернету после того как подключили городской телефон. Периодически бывают проблемы с Интернетом, обычно низкая скорость менее 0,5 Мбт. Служба технической поддержки находится в г.Волгограде, от них никакой помощи нет. После письменной жалобы проблему устраняют. Срок 10 дней. В частном секторе нет выбора.

Эдуард , 08.05.2015 в 21:09

Эдуард, здравствуйте! Укажите пожалуйста ваши учетные данные, мы проверим ситуацию с вашей линией и устраним неполадки!