Полное разочарование yota

Приобел недавно второе устройство от йоты - модем, раздающий вай фай. До этого пользовался роутером с аккумулятором, у которого была вздувшаяся батарея. Все огрехи скорости списывал в основном на предыдущее устройство. Наконец, купил этот злополучный, как оказалось впоследствии, модем. Но на тот момент был счастлив. Несмотря на то что у йоты один из самых низкий рейтингов в яндекс маркете на продающиеся устройства и на компанию в целом. То ли мне не хотелось доверять этим оценкам, то ли еще что-то... Включаю модем, набираю в ютубе ролик наобум невысокого качества. Начинает грузить, но через 5 сек прерывается. Поставил 3, потом 5 мб скорость... Затем стал через speedtest проверять скорость. И понял, что прежний кошмар вернулся: скорость за все время практически не поднималась выше полутора мегабит!!!!!! Но это еще не все. Исходящая скорость вообще отсутствует. Я не могу ни с кем даже созваниваться по скайпу, у меня даже не работают звонки через вотсап, я отправляю кому-то одно-единственное фото и жду иногда по минуте пока оно отправится. Но часто бывает, что и не удается отправить вовсе!!!! Вот замер скорости исходящей: 0,07-0,15 ! Мне не верится, что в 2015 году может быть такой интернет. Ах да, йота еще время от времени вообще прерывает связь с интернетом. У меня еще несколько лет назад был модем билайна 3 g. Так вот, там был один безлимитный тариф со скоростью всего 256 кб! И что вы думаете? У меня даже звонки по скайпу работали!!!! Ужасный оператор, насквозь лживый. И я уверен на сто процентов, что сотни людей им крайне недовольны в моем только городе. И знаете, что самое обидное? Я живу в Краснодаре, мой дом расположен в Центральном районе!!!! Звонок в техпомощь ничем не помог. Специалист лишь сказал, чтобы я покрутился с модемом по квартире, мол сигнал от этого улучшится. Как не стыдно давать такие наивные, дебильные и циничные советы?! Но простые операторы и не виноваты скорей всего. Эти ответы рождаются по причине отсутствия мозгов у руководства компании. Антену ставить не вижу смысла, так как это уже совсем немобильный интернет получается. У меня даже по adsl скорость намного больше была в свое время. Я считаю, что yota ведет мошенническую игру. И вводит пользователей в заблуждение. Жалею об одном: не прислушался к мнению десятков людей, критикующих оператора. Причем все проблемы, на которые жаловались люди у меня имеют место быть. Нельзя оставлять все это в стороне. Нас, недовольных качеством предоставляемых услуг огромное количество! Хорошо бы подать коллективную жалобу на эту контуру. yota, обращаюсь к вам: меня не волнует и не интересует количество базовых станций в моем районе ( в центре города, между прочим), а также их загруженность. Стройте новые, если не хватает, улучшайте. И не черепашьими шагами!!! Меня не волнуют ваши отмазки. Если не можете обеспечить хотя бы нормальную работу интернета с "космическими" скоростями, то не смейте браться за него! не справляетесь - убирайтесь с рынка!!!

михаил , 26.05.2015 в 04:04

Михаил, здравствуйте. Спасибо Вам за доверие к нашей компании и к нашим продуктам. Нам искренне жаль, что возникают сложности при работе в нашей сети. Мы нашли Ваш Профиль и видим, была проделана работа и заявки уже есть. Нужно учитывать, что скорость зависит от ряда факторов, таких как: характеристики оборудования, покрытия сети в конкретном месте, расположения зданий и даже погодных условий. Всё же нам хотелось бы запросить детальную информацию и провести проверку сигнала в Вашей местности. Для понимания и исправления ситуации ответьте, пожалуйста, на наше сообщение.

Информация о провайдере BitterNet #

Тернополь

BitterNet #

НІКОМУ НЕРАДЖУ ЦЬОГО ПРОВАЙДЕРА !!!! ВТІКАЙТЕ ВІД НЬОГО ЯК НАЙДАЛЬШЕ !!! Обслуговування в край погане , інтернет пропадає на декілька днів , то в них поломка на лінії то їм світло відключаю то ще якась біда в них стається і так кожного місяця а то і тижня пожалітися немає кому директора а тим більше власника ніхто незнає і звязатися з ним неможливоа , з операторів толку як з козла молока в день поломки до операторів дозвонитися неможли а якщо і вдається то оператори брешуть або взагалі кажуть що незнають в чому причина і коли відновится послуга.

Оксана , 26.05.2015 в 07:28

Yota после оплаты

Yota, после оплаты за услуги на год вперёд, упала скорость тырнета до уровня 56кb ..

"совпадение?.. не думаю..."

mr. Freeman , 26.05.2015 в 08:15

mr. Freeman , странная связь. Пришлите, пожалуйста, нам в ответном письме данные которые мы у Вас запросили. Будем разбираться и проверять что происходит.

Информация о провайдере Казахтелеком #

Караганда

Нормально

Очень хороший интернет. Нормальная скорость загрузки. Кроме того он не дорогой. И кстати трафик много гигабайтов что позволяет загрузить много файлов

Сергей , 26.05.2015 в 08:47

the worst internet I ever seen

Almas , 26.05.2015 в 10:01

Челябинск

Ростелеком

Оплата дешевле, чем у других провайдеров и субпровайдеров. Падает объективно реже, чем у остальных. ТП работает быстрее. С другой стороны трудно ожидать от монополиста рынка ожидать иного. По сравнению с другими провайдерами объективно РТК лучше.

Евгений , 26.05.2015 в 10:31

Шебекино

Маленькая скорость скачивания

Плачу много, толку ноль. Скорость скачивания 256кбайт\с, хотя выбран тариф "Популярный интернет 8,2 Мбит\с"

Денис , 26.05.2015 в 10:42

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Сообщите номер лицевого счета на center@center.rt.ru. Мы обязательно проверим.

Информация о провайдере MELT #

Казань

Об Интернете от MELT

Я уже 10 лет пользуюсь интернетом от компании MELT. Он очень быстрый! Иногда бывают неполадки, но если позвонить и сообщить о них, то их исправят через полминуты. И за все время использования я ни разу не был неудовлетворен.

Тимур , 26.05.2015 в 11:28

Информация о провайдере МегаФон (Synterra) #

Шатурторф

всё супер!!!

В мае изменилось всё к самому лучшему, днём не ниже 10 Мбт аж до 25 Мбт. Хотел на билайн переходить-передумал)))

Евгений , 26.05.2015 в 12:25

Информация о провайдере Стрела Телеком #

Димитровград

нормальный провайдер. за 2 года никаких проблем не возникало. на моем тарифе скорость 15 мб/сек днем и 60 ночью, все соответствует.

Аноним , 26.05.2015 в 12:50