Местами нормально а местами ужасно

Меня вполне устраивает мой интернет даже если он медленный,к этому быстро привыкаешь.Но когда он вообще пропадает это начинает бесить.Очень часто пропадает скорость интернета,в самом начале смотрел фильмы теперь с трудом открываю страницы поиска и это не смотря на то что интернет безлимитный. Чаще всего конечно интернет есть.В общем мне не особо нравится такое качество

vitaliy , 01.06.2015 в 17:11

Доброе утро, Виталий!
Пожалуйста, напишите нам письмом на эл.адрес 3g@it.od.ua абонентский код Вашего модема. Мы проверим состояние Вашего подключения.

Скончались...

С Yota с самого их начала работы в регионе, перешел к ним с Билайновского 3G модема. Разница была разительной.

Годика полтора-два назад попробовал 4G от мегафона, Yota чуть уступила в скорости (9-11 мбит против 14-18 мбит пиковой скорости), но выиграла по выгоде в тарифе (безлимитный против 30 гигов у мегафона...).

Что имеем сейчас, май 2015: скорость не более 500 кбит в секунду (пиковые до 1,5-2,0 мбит). Поддержка как мантру в течении недели читает: "качество сигнала не то", т.ч. вроде как и не виноваты... шнурок с модемом уже в открытое окно в форточку выкидываешь, а скорости все нет. За прошлый месяц скорость периодически появлялась, т.ч. с горем пополам накачал чуть больше 30 гигов... вспомнил про месячные ограничения на трафик у других операторов... по ходу разницы сейчас уже нет... в течении недели перейду к другим мобильным операторам... ибо: важно вовремя осознать, что лошадь сдохла и скакать дальше лучше на другой...

P.S.: тариф кстати был максимальный 1000 руб. в мес. и переключать на меньшее я не переключал...

P.P.S.: кстати временно помогает при зависании сети и отсутствия трафика разрыв соединения, вытащишь с усб модем, потом обратно ставишь и ОПА вроде трафик пошел... или не вынимая, сдвинул бегунок с одного тарифа на другой и ОПА опять чуть чуть скорости появилось... возможно кому то эти "бубны" пригодятся...

Павел , 01.06.2015 в 17:14

Здравствуйте, Павел.
Спасибо за подробное описание ситуации.
Сожалеем, что возникают проблемы со скоростью при работе в нашей сети.
Действительно, скорость зависит от ряда факторов, одним из главных является качество сигнала. Так же влияют: от интенсивность использования сетевых ресурсов, объем одновременно пропускаемого трафика, технические условия, а также общая нагрузка на сеть.
Видим, что вчера наши коллеги составили от Вашего имени заявку на улучшение покрытия по нужному адресу. Подобные заявки рассматриваются достаточно длительный срок, но как только ситуация по Вашему адресу изменится, мы Вас обязательно оповестим по электронной почте.

Очень плохо,постоянно зависает,фильм в интернете посмотреть невозможно....Не говоря уже о телевидении,постоянно зависает,глючит,выключается..не стоит инет от ростелеком своих денег,будем менять провайдера

Екатерина , 01.06.2015 в 19:12

Екатерина, добрый день. Напишите, пожалуйста, номер лицевого счета и адрес нашему техническому специалисту Александре (https://vk.com/id203304417). Она проведет диагностику.

Средне

что-то среднее пинг 74 скорость 1-2 мб\с

yota все таки лучше трафик без-лимит и скорость 13-19 мб\с а по цене мегафон дороже

Антон , 01.06.2015 в 19:13

Проседает скорость по вечерам

К ТТК перешёл с Ростелекома после того, как Вортелеком подделал договора оплаты и украл со счёта деньги.

На что то особенное переходя к ТТК не надеялся. Но то что скорость до 40 мегабит по тарифу, вечером окажется 4-16 мегабит по факту, не ожидал.

Предъявить претензии провайдеру по поводу отсутствующей заявленной скорости не получится. На Оф-сайте в разделе тарифы сразу предупреждают - *Минимальное значение полосы пропускания линии связи в сети передачи данных, составляет величину, равную 1/20 от максимальной скорости доступа, согласно тарифного плана.

Вроде как, мы вас предупреждали, остальное ваши проблемы.

Подключался по акции со сниженной ценой на три месяца, после завершения акции придётся переходить на самый дешёвый тариф.

Переплачивать за отсутствующую скорость не вижу смысла.

Виталий , 01.06.2015 в 19:13

Виталий, спасибо за конструктивный отзыв! По поводу скорости в Дивногорске - постараемся улучшить:)

пинг и скорость

раньше к роутеру были подключены два компа ноутбук и планшет и скорость выдавало стабильно 6-7 мбит с пингом 50-60. сейчас уже месяц пинг подскакивает до 800, скорость упала до 60-200 кбит. была бы возможность сменить провайдера, сменила бы не раздумывая.

Аноним , 01.06.2015 в 19:18

Здравствуйте.
Вы можете направить свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проверим. Заранее спасибо.

связь никакая, постоянные прерывы, лаги...

Мегафон просто достал. Сколько к ним не обращайся, неделю надо ждать чтоб сделали лучше связь.... потом через неделю опять все падает, и надо начинать по новому кругу обращения.... и снова ждать неделю чтоб сделали хоть чуточку лучше. В таком режиме я мучаюсь уже больше года. Не послал совсем потому, что был месяц когда меня все устраивало. Мечтаю что он когда-нибудь повторится.

Александр , 01.06.2015 в 19:34

Больше месяца джу когда починят интернет! АМТ\МГТС

Отвратительнейший провайтер. Поглотил много хороших и превратил всё в один большой кошмар.

Не считая бардака с личным кабинетом(наколенная времянка, в которой не все работает), не считая разрыров коннекта под вечер, не беря в расчет "слаженную" работу техподдержки, не обращая внимания на отсутствие оповещений о предстоящих плановых работах и окончании денег на счету и "исправление" своих косяков, повлекших отсутствие у меня интернета в течение >месяца -- отличный провайдер.

З.Ы. И это не совсем история про кактус, т.к. это мой "резервный" интернет за 200р 20мбит и бесплатный статический IP -- тариф остался от прошлого владельца конторы (REDNET), из-за него и не хочу отключаться :)

Владимир , 01.06.2015 в 19:38

Ужасный интернет

Деремовый интернет, скорость обещанная бывает раз в 2-3 дня, бесконечные сбои, каждый минут 30 скорость падает так, что страницу не грузит просто, самый ужасный интернет в москве с которым я сталкивался

Ленар , 01.06.2015 в 20:06

Ростелеком МРФ "Урал"

Хороший интерент, радует скорость. Не зависает. При грозе не вырубает все работает хорошо,у меня самый стандартный тариф и всё равно радует.За ночь могу скачать игру 20 гб запросто.

Андрей , 01.06.2015 в 20:33