Компания крупная, а качество услуг плохое.

Сколько раз измерял скорость на 2ip — больше 16 мбит/с еще ниразу не было, хотя недавно мне продали более дорогой тариф со скоростью до 100 мбит/с. Но скорость это ладно. Проблема в другом.

Доступ: За три месяца оставил более 10 заявок, претензий. Каждую неделю стабильно на стуки остаюсь без интернета. Видимо, в доме и на станции устаревшее оборудование, которое регулярно виснет. А т.к. в доме абонентов немного (в основном, дом.ру), то и решить проблему раз и надолго Ростелеком не хочет.

Заявка на перерасчёт оплаты рассматривается две недели и пока тишина.

При недоступном интернете лишаетесь также ТВ, подключенного через приставку.

Узнавал об отказе от услуг, открылся еще один факт: купленные в рассрочку роутер и приставку (2000+3500 руб.!цены-то!) при отключении придётся оплатить.

ИТОГО: еженедельно падающий интернет и ТВ, низкая скорость по дорогому тарифу, при отказе от услуг уходишь в минус на 5000+ руб. из-за оборудования.

P.S. Удивляет, что у такого крупного провайдера отдел качества никак не реагирует на заявки и претензии уже более 2 месяцев.

Евгений , 31.05.2015 в 14:31

Добрый день! в договоре вы подписываете что оборудование переходит в Вашу собственность. Вы можете оставить претензию, если недовольны.

Информация о провайдере Schelkovo-NET #

Щелково

Идеальный провайдер

Добрый день всем, кто сейчас читает мое сообщение.

Мой дом расположен в той части города, где еще сохранились старые постройки времен войны и чуть-чуть после нее. В наши двери категорически отказались вступать все местные операторы связи. Кто-то требовал телефонную линию, кто-то называл наш дом аварийным и затратным... Кто-то называл баснословные суммы за установку своих услуг в нашу квартиру. Словом, я пережила многое - от первого модема от компании Билайн (когда нужно было бегать по всей квартире и искать оптимальную точку хорошего сигнала) до Ростелекома.

Да, у каждого оператора свои изъяны, но пережив тучу различных компаний, я могу с уверенностью сказать, что Щелково.НЕТ обладает наименьшим количеством проблем.

Ростелеком как-то больше недели не мог сменить провода, при этом по заявлениям, по звонкам и прочим требованиями жильцов (и далеко не одного дома) каждый раз выяснялось, что "завтра все сделают". Мы сидели без телефонии, без интернета более 9 дней. Пришлось требовать, чтобы за это время нам пересчитали стоимость услуг связи.

И вот наконец-то полгода, да что там! Уже скоро год будет, как я подала заявление в Щелково.НЕТ, они ранее тоже от нас открещивались, но... Что ж поделаешь, если наши дома уже полвека считают аварийными, а переселять людей не собираются. Установили мне в кратчайшие сроки, провели кабель в квартиру и объяснили как настроить и как пользоваться. Скорость... Люди! Я платила 500 рублей в Ростелекоме за скорость 2 мб (которой не было!), а здесь 600 рублей за скорость в 10 мб. Ранее мне нужно было потратить не один час на скачивание файла (при наличии раздающих скорость очень редко поднималась до единицы). Здесь же я не успеваю налить себе кофе, как все готово к просмотру. Офис у нас приятный, операторы всегда вежливы. Оповещения поступают вовремя, кредит доверия радует - можно около 10 дней пользоваться услугами в долг, если нет возможности оплатить. О проблемах они сообщают, на вопросы отвечают. Словом - я очень довольна своим оператором. Многолетнее ожидание стоило того!

Людмила Лысикова , 31.05.2015 в 14:36

Информация о провайдере OnLime #

Отстой

Скорость падает дико, до 2х мегабайт. Страницы еле грузятся, игра лагают, полное [ЦЕНЗУРА] провайдер.

Стоит как и все, так что если есть альренативы, лучше выбрать их.

Алексей , 31.05.2015 в 14:43

Информация о провайдере Зелёная Точка #

Липецк

Мне нравится

Подключил ЗТ, скорость намного лучше чем у предыдущего провайдера, что на прямую, что через роутер, те кто пишет что проблемы, посмотрите сначала у себя.

Ни перебоев ни разрывов, все отлично работает, жду от них ТВ.

Один раз звонил в тех. поддержку (спросить как роутер настроить), трубку взяли быстро, рассказали что да как.

В общем отличный провайдер, жду ТВ

Виктор , 31.05.2015 в 14:57

Информация о провайдере Ekanet #

Хороший провайдер, но есть одно "НО", они не предупреждают о повышениях тарифа, пусть и редко, но все же обязаны. У меня сбоев не было с момента подключения. Так же им благодарен что они не повысили цены во время сложностей после январьских праздников, другие компании и провайдеры повысили цены во много.

Денис , 31.05.2015 в 14:59

Информация о провайдере Казахтелеком #

Кокшетау

отвратительный провайдер , скорость более чем в 10 раз ниже заявленной и постоянные обрывы связи , пинг ужасный

Михаил , 31.05.2015 в 15:32

Информация о провайдере FishNet #

Караганда

Ужасное обслуживание

Мы пользуемся фишнетом уже 2 года. Сначала они были прям идеальный действительно было видно, что делают чтобы клиентам было максимально удобно. Но скаждым годом как обслуживание так и интернет портиться. Сначала у нас был начальный тариф и для нас его хватало, потом стал жутко тормозить невозможно было просмотреть видео. Перешли на тариф 50 мегабит и тоже с каждым месяцем все хуже и хуже. В последний раз позвонила с просьбой не отключать интернет 1 числа а продлить до следующего дня до 12 часов так не удобно было в последнюю неделю оплатить. Тем более у нас там была переплата 100 тенге. А нам очень нужен был интернет 1 числа. Так нахамили так что мама не горюй сослались что никак не могут так как система автоматически всех отключает. Хотя несколько раз нам продливали на половину дня и мы всегда оплачивали. Ужасный остался осадок после разговора с менеджером. Видно что перестали вообще делать что то для клиентов

Ольга , 31.05.2015 в 16:29

Информация о провайдере Колтушский Интернет #

Всеволожск

Провайдер хороший,служба поддержки работает быстро,цена/качество конечно страдает,но зато никаких сбоев в работе не бывает,скорость заявленная в тарифе

Николай , 31.05.2015 в 16:40

Да скорость хорошая и с этим не поспоришь, но это если за окном хорошая погода, а кто в хорошую погоду сидит в интернете, когда хочется погулять с друзьями? А когда за окном, дождь, гроза, ливень и т.д. В это время хочется посидеть дома и посмотреть фильм через интнрнет, который в плохую погоду грузится 3 часа.

Данил , 31.05.2015 в 16:47

Винница

При наличии альтернативы-НЕ подключайтесь у Укртелекому!!!

Укртелеком-провайдер не сколько интернета,сколько посаженных нервов.

Аптайм.

За сутки доступ к интернету есть по факту часа четыре.Обрывы постоянные.Музыку скачать,фильм посмотреть,даже вести онлайн переписку-нереально.

Скорость.

При заявленной скорости в 5 мегабит и максимальной возможной на линии 15,по факту есть только 3,5 мегабит.Тобишь,плачу за 5-получаю 3,5.

Техподдержка.

Звонки по поводу обрывов связи "внимательно выслушивают" и рекомендуют обратиться к местному отделению.Которое,в свою очередь,рекомендует звонить в техподдержку.

Доступность.

Доступен почти везде.Но зачем?..

Kym , 31.05.2015 в 16:53