МТС комстар

постоянные обрывы. Скорость по договору не оправдывается. Тех поддержка хз что делает. Да даже не то чтобы сам провайдер, а сама компания [ЦЕНЗУРА]. На работу к ним даже как то хотел устроиться :D В общем, если видете стойку мтс кидайте в неё что есть.

Евгений , 06.06.2015 в 19:07

Неплохой провайдер

Вот уж не знаю,у кого там скорости нет.

Скажу так-безлимита на деле никакого нет.

По превышении 15 гигабайт (от ТП зависит),дико режет скорость. Но только на P2P (торренты там и всё такое),но при пользовании "обычного" интернета скорость около 2-3 мегабайт в секунду даже при превышении порога.

Насчёт торрентов-днём скорость 60-80 кб/сек,утром и ночью-достигает 1,5 мегабайта/сек.

Техподдержка отвечает сразу,но проблемы решает так себе,имею в виду технический аспект.

Провайдером пользуюсь 1,5 года,ТП ни разу не менял.

Так как торрентами не особо пользуюсь,а альтернативы тоже не очень устраивают,провайдер прекрасен во всех смыслах.

Макс , 06.06.2015 в 19:09

Если бы не сбои - цены бы не было

Все вроде хорошо. Но вот скорость часто падает до 2-5 МБ. Кроме того постоянная проблема с роутером, нужно перезагружать раза 2 в день.

Антон , 06.06.2015 в 19:35

Отличный интернет

Переехал из другого района, в квартире, которую снимаю уже был подключен Airnet, не знал такого провайдера, до этого. Были опасения, хотел перебраться на более известные типа: Интерзет(он же теперь домру), но остался и не пожалел. Когда звонил последний раз в техническую поддержку - уже забыл. Скорость стабильно устраивает. Вообщем качество услуг, несмотря на то что компания по видимому не очень большая, гораздо выше чем у крупных холдингов. Всех продажников, которые ходят и уговаривают переподключиться на тот же интерзет, теперь сразу расстраиваю безаппеляционным отказом и словами что меня абсолютно все устраивает. Хорошая цена, хорошая скорость, еще и выделенный айпи адрес бесплатно дают. Жаль что у ребят только видимо не очень много денег на рекламу и о них мало кто знает. А так я смело рекомендую данного провайдера всем. Если сравнить тарифную сетку с тем же интерзетом, то из нее отлично видно, что интерзет предлагает 100мбит за 850 рублей, а в аирнет во первых у меня на тарифе за 450 рублей - 70 гигов трафика на скорости 100мбит, а за 550 рублей - 100мбит по умолчанию идет. А за 850 рублей можно приобрести 250мбит! Тоесть в два с половиной раза больше. О чем тут еще говорить...

Сергей , 06.06.2015 в 21:11

Отвратительный интернет.

Минимальная скорость. Регулярные обрывы связи. Продолжительное ее отсутствие. Бесполезность центра обслуживания(попробуйте перезагрузить роутер). Тех. отдел "вызов спеца будет платный". Год мы мучаемся с этой компанией. Целый год надеимся и ждем, что интернет перестанет глючить. Надоело. Закончатся деньги сменю провайдера.

Искандер , 06.06.2015 в 21:53

Добрый день. Напишите, пожалуйста, свои данные нашему специалисту тех. поддержки Александре (https://vk.com/id203304417). Она вам обязательно поможет.

Мрак, ужас, моральное падение

Будучи более 3-х лет абонентом этого провайдера могу рассказать следующее. Небольшие сбои и флуктуации скорости были всегда. Не сказать что бы критичные, но не сильно приятные. Но недавно соединение исчезло вовсе. После звонка в службу поддержки техник добирался до оборудования еще 3-4 дня. После очередного звонка в поддержку оказалось (сюрприз!) что техник уже на заявке был и все должно работать. Когда сообщил что увы ничего не работает, ответили что снова пошлют техника и снова он добирался ко мне 2-3 дня. После таки окончательного восстановления обнаружилось что моя максимальная скорость (сюрприз!!) теперь равняется 700 кбайт/сек, хотя все эти годы она была до 10 мбайт/с. Оператор в кАлцентре говорит что мне показалось и скорость всегда всегда была такая. Сижу в когнитивном диссонансе. Никому не рекомендую

Василий , 06.06.2015 в 22:25

Василий, пожалуйста, пришлите детальное описание проблемы на почту A.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Мы Вам обязательно поможем!

Провайдер хороший, но часто приходится перенастраивать железо, а если (не дай бог) вам придется звонить в сервисный центр, то ждать вы будете как минимум минут 40, а деньги то идут! Между тем провайдер предоставляет свои услуги хорошо и зачастую делает скидки

Максим , 06.06.2015 в 22:34

МТС На шаг впереди!!!

Дорогие друзья! Каждый раз, слыша слоган "на шаг впереди" в рекламном ролике МТС, не вызывает раздражения, а подтверждает смысл этой фразы! Пользуюсь услугами Мтс уже почти 3 года!

Предисловие: Злой опыт пользователя интернета начался около 3-х лет назад в Чеченской республике, жил в центре города Гудермес, когда купил свистульку от мегафон и подключил "безлимитный" интернет, максимальный. Интернет так себе, скорость конечно иногда достигала 2,5-3,5Мб/с, сплошные скачки обрывы перепады скорости и тп. В вечернее время можно вешаться. Игрался 2 недели, точнее мучался. Потом приобрёл великолепное и быстрое устройство под названием Айпад. И конечно для него требовался такой же интернет. Один знакомый посоветовал Мтс. Послушался. Нужно отметить, что на тот момент интернет от МТС оказался, самым быстрым беспроводным интернетом в Республике. Скорость достигала внимание 19-21,Мб/с. Хорошая зона покрытия, стабильный сигнал!!! Но в последующие годы скорость упала (вероятно связано с увеличением числа абонентов) и по вечерам иногда немного не хватало для просмотра hd фильмов.

Сейчас по делам приехал в Ростов-на-Дону. Поселился на улице Вересаева. Выбор оператора конечно был предопределен. Мтс! На другое даже внимания не обращал. Скорость в среднем до 3-4Мб/с. Иногда выдает до 8Мб/с. Сигнал стабильный. Пинг 60-110. Для просмотра hd фильмов вечером не хватает. Огорчает только одно - ограничение месячного трафика 30гб.

Тем, кто читает отзывы в поисках лучшего оператора хочу дать хороший совет. Что касается беспроводного интернета. Каким бы хвалёным и хорошим не был провайдер, многое зависит от покрытия и местности. Делаете так, если выбрали определённого оператора, прежде чем подключаться берёте у знакомых или родственников кто уже пользуется данным интернетом симку и проверяете связь в вашем районе, в вашем доме в частности. Если покрытие хорошее, конечно же рекомендую Мтс!

Беслан, Чечня, Гудермес. , 06.06.2015 в 23:29

Обманщики

Был у меня тариф 30 Мбит\сек, однако реальная скорость была 13-18 Мбит\сек. Пришел счет за этот месяц на 20 рублей больше, без всяких уведомлений о повышении стоимости тарифов. Звоню узнать в чем дело, говорят это всё потому, что скорость увеличили до 50 Мбит/сек. Ладно.

Захожу на сайты, проверяю скорость и что я вижу? те же 13-18 Мбит/секунду. Это просто наглость.

Захожу на сайт, смотрю тарифы (а это, на секунду, официальный документ)...интернет GPON как был 390 рублей, так и остался. И только где-то в акциях упомянуто, что увеличена скорость и поэтому возросла цена.

Думаю о смене провайдера.

Роман , 06.06.2015 в 23:32

Здравствуйте! Позвольте принести извинения за невольно доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, подробности нам на blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и конт. номер. Проверим.
С уважением, Василий.
ОАО "МГТС"

Негатив

Кратко и по сути. Договор у меня с Луганет был заключён в начале 2012 года. За истекшие три года хорошего о работе провайдера могу сказать только за период "май 2012", когда интернет отсутствовал только при глобальных отключениях и скорость подавалась в пределах 40-60 Мб/с (тариф 100 Мб/с). Остальной период времени - плохо, но терпимо, а точнее, лень было идти и менять провайдера.

Сейчас всё, просто, прелестно. За окном ночь, а в кабеле 1,5 Мб/с входящего трафика с пингом выше крыши.

Утомили, мягко выражаясь. Моя оценка качества 3/10. Не рекомендую.

Mr.Vintage , 07.06.2015 в 00:11