Добрый совет

Спустя примерно год после подключения Билайн скорость интернета в режиме wi-fi упала до единиц килобит/сек. Невозможно было слушать музыку, я уж не говорю про видео. Только и спасался, что "выбросил" вайфай адаптер и подключился к проводу напрямую. И вот потребовалось опять уйти на вайфай. Я волновался. И снова - та же история. Я немного ещё понервничал, потом скачал программу "Узнай, кто пользуется твоим вайфай". И мне такая картинка открылась! Минимум шестеро, кроме меня, качали день и ночь. И тут я вспомнил добрый совет. ДВАЖДЫ подряд я сменил пароль доступа. Сегодня скорость - мерял на четырёх разных сайтах - достигает 15 Мбит/сек на закачке и 22 Мбит/сек на отправлении. Через пару месяцев опять сменю пароль. Работает!

Сергей , 01.06.2015 в 15:11

Информация о провайдере MTS BY #

Витебск

Хуже некуда

Ввиду обстоятельств пришлось довольствоваться этим кошмаром. Пинг абсолютно нестабилен, в онлайн играх взлетает до космических высот (наблюдала число >12к).

И за это подобие интернета еще требуют немалую сумму в 220к. Это не 3G, а какой-то полуинтернет.

Саппорт вместо внятного ответа блеет какую-то несуразицу, мол перезагрузите телефон.

Жду светлого мига возвращения домой к нормальному интернету.

Alessier , 01.06.2015 в 15:30

Череповец

Хороший интернет

подключен интернет с 2009 года по оптике. отличные показатели качества, постоянно повышаем скорость по тарифу за теже деньги - было когда-то 10 мегабит, потом 35 (последние 2 года),сейчас 70. скорость скачивания всегда соответствовала заявленной - по тестам сейчас стабильные 65-69 мегабит на скачивание и отдачу (проверял на этом сайте и в просто скачиванием с быстрых ресурсов + торрентов). соединение не рвет. Видел плохие отзывы - всё индивидуально (может у кого-то плохо спаяли оптику), как и мой случай (интернет отличный) - если всё плохо, то вызывайте спецов и выясняйте в чем дело, а вот если не захотят исправить или невозможно будет исправить, то тут вы в праве отказаться от таких "услуг".

Спасибо провайдеру за мой интернет и всем кто прочитал отзыв!

Mark , 01.06.2015 в 15:39

Марк, добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Мы будет стараться оправдывать ваше доверие.

Пятигорск

Все хуже и хуже

скорость 3G от 30 до 100 kb за 900р от центра поддержки нет ни какого толку все спихивают то на сеть то на загруженность теперь уже и на рельеф местности.А дозвонится к ним не реально ожидание от 20 до 40 мин

Anton , 01.06.2015 в 17:06

Информация о провайдере Интертелеком #

Одесса

Местами нормально а местами ужасно

Меня вполне устраивает мой интернет даже если он медленный,к этому быстро привыкаешь.Но когда он вообще пропадает это начинает бесить.Очень часто пропадает скорость интернета,в самом начале смотрел фильмы теперь с трудом открываю страницы поиска и это не смотря на то что интернет безлимитный. Чаще всего конечно интернет есть.В общем мне не особо нравится такое качество

vitaliy , 01.06.2015 в 17:11

Доброе утро, Виталий!
Пожалуйста, напишите нам письмом на эл.адрес 3g@it.od.ua абонентский код Вашего модема. Мы проверим состояние Вашего подключения.

Новосибирск

Скончались...

С Yota с самого их начала работы в регионе, перешел к ним с Билайновского 3G модема. Разница была разительной.

Годика полтора-два назад попробовал 4G от мегафона, Yota чуть уступила в скорости (9-11 мбит против 14-18 мбит пиковой скорости), но выиграла по выгоде в тарифе (безлимитный против 30 гигов у мегафона...).

Что имеем сейчас, май 2015: скорость не более 500 кбит в секунду (пиковые до 1,5-2,0 мбит). Поддержка как мантру в течении недели читает: "качество сигнала не то", т.ч. вроде как и не виноваты... шнурок с модемом уже в открытое окно в форточку выкидываешь, а скорости все нет. За прошлый месяц скорость периодически появлялась, т.ч. с горем пополам накачал чуть больше 30 гигов... вспомнил про месячные ограничения на трафик у других операторов... по ходу разницы сейчас уже нет... в течении недели перейду к другим мобильным операторам... ибо: важно вовремя осознать, что лошадь сдохла и скакать дальше лучше на другой...

P.S.: тариф кстати был максимальный 1000 руб. в мес. и переключать на меньшее я не переключал...

P.P.S.: кстати временно помогает при зависании сети и отсутствия трафика разрыв соединения, вытащишь с усб модем, потом обратно ставишь и ОПА вроде трафик пошел... или не вынимая, сдвинул бегунок с одного тарифа на другой и ОПА опять чуть чуть скорости появилось... возможно кому то эти "бубны" пригодятся...

Павел , 01.06.2015 в 17:14

Здравствуйте, Павел.
Спасибо за подробное описание ситуации.
Сожалеем, что возникают проблемы со скоростью при работе в нашей сети.
Действительно, скорость зависит от ряда факторов, одним из главных является качество сигнала. Так же влияют: от интенсивность использования сетевых ресурсов, объем одновременно пропускаемого трафика, технические условия, а также общая нагрузка на сеть.
Видим, что вчера наши коллеги составили от Вашего имени заявку на улучшение покрытия по нужному адресу. Подобные заявки рассматриваются достаточно длительный срок, но как только ситуация по Вашему адресу изменится, мы Вас обязательно оповестим по электронной почте.

Очень плохо,постоянно зависает,фильм в интернете посмотреть невозможно....Не говоря уже о телевидении,постоянно зависает,глючит,выключается..не стоит инет от ростелеком своих денег,будем менять провайдера

Екатерина , 01.06.2015 в 19:12

Екатерина, добрый день. Напишите, пожалуйста, номер лицевого счета и адрес нашему техническому специалисту Александре (https://vk.com/id203304417). Она проведет диагностику.

Средне

что-то среднее пинг 74 скорость 1-2 мб\с

yota все таки лучше трафик без-лимит и скорость 13-19 мб\с а по цене мегафон дороже

Антон , 01.06.2015 в 19:13

Дивногорск

Проседает скорость по вечерам

К ТТК перешёл с Ростелекома после того, как Вортелеком подделал договора оплаты и украл со счёта деньги.

На что то особенное переходя к ТТК не надеялся. Но то что скорость до 40 мегабит по тарифу, вечером окажется 4-16 мегабит по факту, не ожидал.

Предъявить претензии провайдеру по поводу отсутствующей заявленной скорости не получится. На Оф-сайте в разделе тарифы сразу предупреждают - *Минимальное значение полосы пропускания линии связи в сети передачи данных, составляет величину, равную 1/20 от максимальной скорости доступа, согласно тарифного плана.

Вроде как, мы вас предупреждали, остальное ваши проблемы.

Подключался по акции со сниженной ценой на три месяца, после завершения акции придётся переходить на самый дешёвый тариф.

Переплачивать за отсутствующую скорость не вижу смысла.

Виталий , 01.06.2015 в 19:13

Виталий, спасибо за конструктивный отзыв! По поводу скорости в Дивногорске - постараемся улучшить:)

Доброе

пинг и скорость

раньше к роутеру были подключены два компа ноутбук и планшет и скорость выдавало стабильно 6-7 мбит с пингом 50-60. сейчас уже месяц пинг подскакивает до 800, скорость упала до 60-200 кбит. была бы возможность сменить провайдера, сменила бы не раздумывая.

Аноним , 01.06.2015 в 19:18

Здравствуйте.
Вы можете направить свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проверим. Заранее спасибо.