Через три месяца будет два года пользования интернетом.Начинал с Воли, перешел на Триолан и теперь пользуюсь услугами Exstream.NET.От предыдущих провайдеров перешел по причине частых неполадок, инет пропадал очень часто.

Этим провайдером я вполне доволен, за почти два года пользования интернет если и пропадал то они старались сразу всё устранять, бывало кабель порвёт или антена сгорит: сразу приезжали и делали не смотря на погоду.В тех.поддержку были случаи звонил, и то несколько раз по мелким причинам. В целом всем доволен и рекомендую!

Дима , 10.06.2015 в 13:23

Нет проблем

To Анастасия , 31 мая в 17:00

Я не знаю откуда берутся подобные отзывы.

Я пользуюсь более 3-х лет и то случайно. Ростелеком (тогда Домолинк) не покрывал мой дом. Ушел в ВГС. Ничего лишнего. Никакой назойливой рекламы. Только скорость.

Ну да, бывают ремонтные работы. Не без этого.

На тарифе в 500 руб все тесты показывают скорость в 80 Мб.

Подключен роутер, СМАРТ ТВ в 2-х комнатах.

Смартфон, планшет. Всё работает...

Да, роутер недешевый ASUS около 4 тыс руб. Но он себя оправдывает. Настраивал сам. По инструкции, помучился немножко.

Проблемы могут возникать либо в слабеньком роутере, либо бетонные стены могут бить сигнал. Пробуйте поменять канал в роутере, может весь дом на нём сидит.

А может дело и в слабом оборудовании на самом доме. Это уже вопрос инженеров ВГС.

Дмитрий , 10.06.2015 в 13:35

Потеря пакетов каждые 2 секунды

Тариф улыбка, потеря пакетов случается в любое время дня и ночи.

Статистика Ping

Пакетов: отправлено = 112, получено = 87, потеряно = 2 <22% потерь>

Это вообще нормально?

При звонках в службу поддержки: "У нас все нормально, это у вас что-то"

Антивирус выключен, брандмауэр тоже, без wi-fi адаптера и с адаптером, все без разницы.

В общем все очень плохо.

И очень не нравится отсутствие онлайн поддержки.

Илья , 10.06.2015 в 13:38

Илья, добрый день. Ваша информация получена и передана нашим специалистам технической поддержки. Они с Вами свяжутся и займутся решением вопроса.

Сат - ДВ снова удивляет... своим ужасным интернетом

разрывы, падение скорости, дикие скачки от 1 кб\с до 2 мб\с при заявленной скорости до 6 мб\сек. вечерами канал забит жутко, вообщем не фантан.

Аноним , 10.06.2015 в 13:41

Худшие из худших.

Заявленная скорость до 100 Мбит/с. На деле колеблется от 2 до 7 Мбит/с (входящая). Я конечно все понимаю, 100 Мбит это МАХ, но не до такой же степени низкая скорость. Видео HD не грузит, постоянные обрывы соединения. Чуть ветерок подул- в доме поломка, молния сверкнула-поломка, как само собой разумеющееся. Тех. поддержка кривая и вообще никакая не поддержка, бесполезна. Если в доме нет инета, то тупо трубку не берут, и так постоянно. Через лич. кабинет к ним обращаешься, если не знают, чем помочь, диалог на этом заканчивается, просто не отвечают. И это за наши деньги. Худшиеее!!!

Анна , 10.06.2015 в 14:31

Ужасный провайдер

Вечно отключается, служба поддержки работает плохо. Им всё равно на твою проблему. "Перезагрузите роутер." - ответ на все проблемы.

Данил , 10.06.2015 в 14:52

Даниил, мы будем рады оказать вам необходимую помощь в плане технической поддержки. На вот эту почту - T.Lobaznova@bashtel.ru вышлите номер вашего договора, адрес, контактный номер телефона и описание вашей проблемы. Если дистанционно вопрос решить не удастся, мы отправим к вам специалиста на дом. Мы ждем вашего обращения.

Обрыв связи

Я подключил спутниковый интернет еще в октябре 2014 года. Первый месяц все было хорошо, но, начиная с конца ноября, он начал пропадать каждые 15 минут и вновь появлялся через 5 минут. И такое творится до сих пор. Одним словом: УЖАС. КОГДА ВЫ ОБНОВИТЕ СВОЮ СИСТЕМУ, КОГДА БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ И-НЕТ??? И варианты типа: "А вы не пробовали перезагрузить роутер?" или "Обратитесь в тех.под." не подойдут, потому что пока ваши ребята приедут можно плесенью покрыться! А про скорость я вообще молчу. На фоне этих вылетов к скорости претензий нет. Обновите уже свою сис-му! Я уже 6 месяцев мучаюсь с этим инетом, он меня до белого коленья доведет скоро!

Я не знаю почему так случается. Мы входим в зону покрытия. Либо вы ленивые, либо вы просто так халатно относитесь с клиентам и к работе, что практически одно и то же.

Дмитрий , 10.06.2015 в 15:15

Здравствуйте, Дмитрий.

Мы обеспокоены данным комментарием, относительно качества нашей связи и действительно не хотим, чтобы были какие-либо проблемы. Но стоит отметить, что, сигнал у нас не спутниковый, а более подверженный внешним факторам радиосигнал, который подается со станций расположенных в Вашем районе и поэтому очень важно следить за тем, чтобы он был качественный и интернет не прерывался. Безусловно, бывают разные случаи, когда станции приходится перезагружать и сигнал может меняться.
Для того, чтобы понять почему это у Вас происходит и решить эту проблему нам потребуется некоторая информация, которую мы запросили у Вас в письме.
Будем ждать ответ.

Отличное соотношение цена-качество

Не знаю, как других, но меня полностью устраивает цена - качество предоставляемых Дом.ru услуг. Даже в пиковые часы скорость не падала ниже минимальной. Случались сбои, это да. И до техподдержки долго звонил, тоже да.С этим явно что-то надо делать. Однако в целом качество услуг приемлемое

Аноним , 10.06.2015 в 15:41

Здравствуйте, спасибо за отзыв, стараемся постоянно совершенствовать уровень компетенции техподдержки

Бывают частые аварии,качество интернета не самое хорошее,за такие дорогие деньги можно провести более быстрый интернет,но видимо так как это Якутск ,то приходится только ждать

Nastya Shom , 10.06.2015 в 16:39

Это не нормально, пожалуйста пришлите нам более детальное описание проблемы на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо!

Дякую за приємне покриття!

Добрий вечір. я вже майже рік користуюся цим провайдером. Дійсно кльовий, тому що висока швидкість та мало лагів. Кому потрібен швидкісний інтернет, але мобільний, то пропоную.

Петро Зиченко , 10.06.2015 в 17:20

Доброго ранку, Петро!
Дякуємо за відгук. Приємного користування!