Тальное

все работает как надо

Все работает как надо пинг 25-30 бывает до 100 но редко, скорость стабильная. У многих людей проблемы с пк а они на провайдера валят( да на 0800506800 все печально. но подзвонил на месте к ребятам когда была поломака через 3 часа все востановили.5+ от меня советую!

Виктор , 02.07.2015 в 21:06

Информация о провайдере Arbital #

Хороший провайдер, меня устраивает!

Мой дом подключили к сети около месяца назад и я сразу к ним подключился - на тариф 100Мбит за 550р (за год если платить, то 460р выходит). Бонусом всучили IPTV - в районе 20 каналов. Которые мне - как рыбе зонтик. Так же, приятным бонусом оказался бесплатный внешний IP.

За эти дни никаких проблем не возникало.

Скорость, стабильно 95Мбит на Down и в районе 80Мбит на UP в любое время.

Маршрут трафика оч.удачно подобран\построен для геймеров. Для которых важен низкий пинг.

(Спб - 1 ms, Мск - 9+-2 ms, в Германию 45+-5 ms, в Скандинавию - 10-15 ms).

________

и так

Скорость: Написал выше. После РТ(ТКТ)-Docsis кажется космосом. Поставлю 5.

Доступность: Маленькая зона охвата, но мне плевать. Мой дом подключен, остальные меня не волнуют. По-этому, тоже 5.

Служба поддержки: в отличии от РТ сидят адекватные мастера, которые сразу понимают в чем проблема, а не просят перезагрузить компьютер по нескольку раз. Т.к. мне еще звонить не приходилось, это со слов товарища подключенного к Arbital больше 7 лет. Поставлю 5 авансом.

Цена\качество: Меня устраивает. 5.

Николай , 02.07.2015 в 21:15

Информация о провайдере ISP DiaNet #

Запорожье

Хочу расказать как DiaNet в Запорожье относится к своим абонетам. Подключил я в июне 2013 года. Оплатил монтаж проводной сети и подключение. Абоплату вносил регулярно на 2-3 месяца вперед. 8.10.2014 меня отключили программно и орезали провода. Объяснили- " мы перешли на оптику". То что я оплатил год назад проводное подключение, ни кого не интересовало, за подключение оптикой оплата отдельная. Абонплата плата с 75 грн. поднялась до 115 грн. (частный сектор) В апреле 2015 года запустили сервер IPTV это 250 TV-программ.

Дали попробовать,- пошло хорошо. С июля 2015 для самого низкого тарифа (115грн-15Мвт/сек) отключили. Предлагают "если хотите смотреть TV - переходите на более дорогой тариф. Хотя для многоэтажек самый низкий тариф - 65грн. - 55Мвт/сек. не отключили. Вот и начинаешь задумываться - "А не сменить -ли провайдера" Хочется надеяться, что решение поспешное и руководители DiaNet примут мудрое решение и восстановят для нашего тарифа TV.

Владимир , 02.07.2015 в 21:35

Уважаемый Владимир Леонтьевич!
Ваше подключение было произведено медным кабелем, что противоречит нынешним правилам РЭС (порядки меняются ежегодно, увы).
Тем не менее, мы дорожим каждым абонентом нашей сети и максимально пытаемся войти в их положение. А потому, каждый без исключение абонент включенный медным кабелем был заблаговременно оповещен о необходимости замены меди оптическим кабелем.
Более того, мы постарались максимально сгладить этот неприятный факт и предложили абонентам переключение на льготных условиях (скидка, рассрочка...)
Каждый абонент был оповещен по телефону, что в связи с требованиями РЭС Мы вынуждены будем демонтировать сеть, а следовательно и прекратить обслуживание абонентов.
Все были далеко не в восторге от данного известия, но каждый разделил толику горя с нашей компанией (отключение абонентов значит потеря прибыли компании, так же взгляните на курс, задумайтесь, что все оборудование производится за рубежом и продается в Украине с валютным ценником. Досадно осознавать, что есть люди, которые не удивляются подорожанию бензина, продуктов, одежды и громко кричат при удорожании подключения и цены обслуживания сети).
С каждым абонентом были оговорены условия, на которых ему будет комфортно переподключиться и мы благодарны им за это.
Что же касается услуги IPTV. Данная услуга предоставляется клиентам бесплатно как бонус за то, что Вы с нами. Но несмотря на это, нам данная услуга вылетает в копеечку. На поддержание и обслуживание трафика IPTV уходит немалая часть ресурсов (как физических, т.е. пропускной способности сети, нагрузки на сервера и т.д, так и денежных: покупка новых серверов и апгрейт существующих. и т.д. И не стоит забывать что все это опять в уе.
В связи с выше перечисленными факторами было принято решение - отказаться от услуги IPTV на минимальных тарифах как в многоэтажных домах так и в частном секторе.
Тоже самое можно перенести и на тарифы для многоэтажек - обслуживание многоквартирных домов обходится гораздо дешевле нежели частного сектора, отсюда и цены.
Все хотят высокого качества и огромного пакета услуг в подарок (а еще лучше даром) и поверьте, мы хотим этого тоже! Наверное даже больше Вашего) Заехать на сервис, поменять колеса (даром), получить в подарок балансировку (почему бы и нет) и после звонить ругаться за выбоины на дороге)))

Уважаемый Владимир, я искренне надеюсь, что Вы все же услышали то, что я пытался Вам донести, позвоните в офис в удобное Вам время и согласуйте с нашим менеджером максимально удобные для всех условия переподключения на тариф с IPTV. Мы дорожим каждым абонентом нашей сети и делаем все для того чтоб каждый абонент чувствовал себя комфортно пользуясь услугами нашей компании.

Спасибо Вам, что Вы так долго с нами!

Информация о провайдере Link #

Кременчуг

Отличный провайдер!

Отличная и стабильная скорость Интернета + качественное обслуживание !

Провели недавно Интернет в частный сектор, не жаление ни капли ! Цена\качество соответствует :)

Евгений , 02.07.2015 в 22:51

Информация о провайдере Интерднестрком #

Тирасполь

Хороший провайдер, стабильная скорость в 25мбит/сек. Удобный выбор тарифного плана.Есть конечно недочет. Он нам пихает так называемый Game-Center который уже давно им не обслуживается. Особенная благодарность в сфере предупреждения о плановых работах, когда на домашний телефон звонит автоответчик и говорит о плановых работах в связи с чем могу возникать перебои в определенное время, ко все муже плановые работы проводятся в основном ночью. Кстати бывает и такое когда скорость поднимается выше заявленной и это как не может радовать

Дмитрий , 02.07.2015 в 23:35

Информация о провайдере Ucom #

Ереван

Провайдер Ю ком

один из Крупный провайдеров Армении ,вся сеть оптическая, дает максимум до 100 мбит/с

минимально 6 мбит/с ,цены с 6000 АМД до 35 000 АМД плюс есть Ай Пи телефония, и Ай пи телевидение ..его конкуретн РосТелеком бывший GNC

Эдгар , 03.07.2015 в 01:19

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Ростелеком ужассов, кино такое

Моя история будет просто песня, другие отдыхают, - не в обиду.)

Сидел  на ТКТ Твой интернет. Его перекупил Ростелеком.

1) Пришло время переоформлять договор, чистая формальность, но не тут то было. Мне нужно было поехать на адрес Твоего Интернета,чтобы расторгнуть договор, по словам оператора Ростелеком. А потом их мастер подключит интернет РКТ.

Вообще-то это всё одна компания и всё должно быть одномоментно при заключении  нового договора должно быть и расторжение, а остальное это их формальность.

Оценка 2-

2)Приехал мастер,  быстро заменил старый на  быстрый модем Docsis до 80Мбит/с, подписали договор, кабель оставил - он же от них же. Нужно создать учётку на сайте и подключить услугу интернет, сказал он.

Оценка 5+

3) И тут началось.. .

Создав учётку, я не смог подключить услугу на моём  подключённом компьютере в своём регионе, в Санкт-Петербурге, т.к. на их сайте  мой ip  видишь ли  меня не может индентифицировать, короче в поддержку.

Через пару дней что-то свершилось, и теперь добавился один шаг вперёд, в  котором я должен ввести номер договора. Ан нет, введя номер договора 8121961860, и нажав кнопку подключить, - опять "в поддержку беги чувак", пишет " список услуг пуст".

То есть,  предугадываю,  что мой договор ещё в лотке менеджера по проводке договоров в их системе, и ждёт своего часа. Уже прошло 15 дней!!!!!!, я хочу оплатить услугу,  а зачем!

Оценка 1-

4) Решил пополнить баланс, ведь новый месяц.

В аппарате по оплатам  услуг телефонии и т.п. выбираю Ростелеком, и вдруг вижу много вариантов городов по оплате услуг этой компании, для чего, непонятно. Ну ладно,  выбрал Питер, не проблема.

Далее аппарат  спросил через кого оплачивать буду, - две какие-то дочерние группы Ростелеком. А я знаю что ли, через кого? Ну выбрал одного,  ввёл индентификационный номер из договора, и о,  опять меня нет в их списке!

Оценка 2-

5) А теперь самое сладкое...

Повторюсь:

- фирма таже, название другое;

- интернет тот же;

- кабель тот же;

- модем,  быстрее в разы, подключили;

Итого:

пол месяца сидел на ТКТ Твой интернет и ни одного сбоя, а на Ростелеком нужно перезагружать модем каждые 4 часа!, т.к. нет интернета.

Оценка 1-

6) Связь, с ними по одному телефону, но нормальная. Операторы отвечают, но поддержка по вопросам интернета на других НЕДОСТУПНЫХ номерах, или через сайт.

Оценка 3-

Я не гонюсь за числом Мегабит, и за пингом не рвусь.

Дайте интернет без сбоев!

И дайте, пожалуйста, всё оформить на вашем сайте в моём личном кабинете,

ЧТОБЫ Я ВАМ ПЛАТИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УЖАС!!!

РАССЕЯ!!!

P.S.

Так хочеться верить в ВЕЛИКУЮ РОССИЮ, но ВСЕГДА найдётся кто-то и всё испортит.

Станислав , 03.07.2015 в 01:30

Станислав, здравствуйте. Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию. Свяжитесь с нами в ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom_nw_spb). Мы всё исправим.

Информация о провайдере ЗАО "ВестБалт Телеком" #

Калининград

фу-фу-фу

Вынужден пользоваться инетом ВБТ по адсл (единственный провайдер и единственный способ подключения в поселке)

Весьма и весьма посредственный интернет и никакой набор услуг:

- заявленной скорости "до 15 мегабит" последние пару мес ни я ни мои соседи по поселку не видели (0.5-2 мегабита, но случаются уже редкие 10-12 мегабит, в то же время банальное 3g одного из ОПСОСоса достаточно стабильно выдает скорости 8-10 мегабит

- ухудшилась стабильность интернета: практически ежевечерне инет затыкается на минуту-две, потом появляется

- личный кабинет (после поглощения Билайном) никак не заработает нормально уже мес 3 (нет бывшего ранее обещанного платежа)

- пополнение счета возможно только или в офисе или через терминал. карты, электронные деньги... что вы?! мы же в 21 веке еще

- имея все контакты для связи, нет никаких напоминалок о состоянии баланса

- обращение в компанию через форму сайта о неудовлетворительном качестве услуг ни привело ни к какой обратной связи

- отвратное соотношение цена\качество - 500 руб за бумажные 15 мегабит

ну а теперь о +, знаете, нахожу что их 2:

- достаточно легко можно дозвониться до техподдержки

и поддержка не совсем уж и бесполезная, скорее наоборот

- быстрая заявка на подключение (с момента заявы до момента монтажника) - 2 дня. правда, провод нарастили скруткой заизолировав изолентой

Роман , 03.07.2015 в 01:37

Информация о провайдере NETBYNET #

ТП

Пользуюсь услугами этого провайдера уже 5 или 6 лет. С точки зрения скорости провайдер молодец. 90мбит\с за 650 руб - это очень даже хорошо, причем скорость практически всегда очень близка к заявленным, как входящая, так и исходящая. Но есть два момента, из-за которых пришлось написать этот отзыв.

1) Технические проблемы. Периодически отваливается доступ к сети, а точнее ни роутер, ни ПК не может получить ип по DHCP, то вообще вдруг оказывается, что кабель не подключен к сети, то полдня пакеты пропадают из-за чего соответственно случаются фризы, лаги и потеря скорости в общем и т.д. и т.п. Я понимаю, если бы это случалось раз в месяц, но это же каждую неделю.

2) Техническая поддержка, а точнее ее полное отсутствие. Самое лучшее, на что они способны, сбросить пароль на учетную запись. Телефонный разговор сводится к элементарным и общеизвестным действие, а в конце "вызов мастера" за 500р, который приедет дней через 5 в лучшем случае. По поводу support@netbynet.ru... Были проблемы с высоким Packet loss (до 30%), написал в техподдержку, в течении дня пришло письмо с просьбой собрать статистику, собрал отправил, через день проблема исчезла, еще через день пришло сообщение, что нужно вызывать мастера, заплатив ему 500 рублей за приезд. Ради смеха согласился. Позвонила девочка, сказала, что мастер приедет на следующий неделе. Конечно же я отказался.

Андрей , 03.07.2015 в 01:50

Здравствуйте. Если сотрудники после проведения диагностики сделали вывод, что необходим мастер, то проблема, скорее всего, в физическом подключении (кабель или порт на оборудовании). Если разрывы наблюдаются до сих пор, то напишите нам через форму обратной связи на сайте.

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Набережные Челны

Ужасный провайдер

Ужасная скорость. Тариф на 50 Мбит, ближе к ночи соединение вообще пропадает. Худший провайдер в городе, из-за большой аудитории забивает на людей. Пользуюсь только потому, что в моем доме пока нет другого провайдера. Пользовался domru, там скорость на высоте. Тут и вечером лагает, и если в игры пробовать, пинг выше в 3-4 раза (120-130 против 25-35 мс). Не пользуйтесь по возможности. Негодую, но перейти пока не на что...

Андрей , 03.07.2015 в 02:03

Добрый день, Андрей! Нам очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о нашей компании, но мы постараемся вам помочь в возникшей ситуации. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефон +7 843 2222222. Будем рады вам помочь!