Обманное первое впечатление

Купил модем вместе с WiFi, первые 2 месяца всё шло идеально, в независимости от расположения модема в доме. Пинг в доте стабильно выдавал 100-150. С начала лета качество соединения начало падать. Что я только не делал. Перемещал модем в разные точки дома, выбирал самые дорогие тарифы, ничего не помогает. Ближе к ночи все немного налаживается и соединение нормализуется, но скорость отдачи в 0,05мбит для 2015 года... Живу в ростове, в хорошо покрываемой зоне. Возможно всему виной перегрузка сети, но я не думаю что в Ростове так много людей имеют yota интернет. Даже напишу данные сети в данный момент 7 dB / -116 dBm. и это 21:14 по Москве. вот мой вк, если есть у кого варианты решения - пишите. vk.com/vlad_161

Влад , 14.08.2015 в 21:13

Здравствуйте, Влад!
Нашли Вашу переписку в ВК, видим, что уже составлены необходимые заявки, в том числе даны советы по улучшению сигнала. К сожалению, сроков по заявкам на покрытие нет, они учитываются при дальнейшей оптимизации сети.

Так же видим, что Вы указали сигнал 7\-116 - он ниже минимальных значений. Минимальные значения для стабильной работы должны быть выше 2\-110, например, 5\-100 или 10\-93. Чем лучше сигнал - тем выше скорость.

Надеемся, что покрытие не заставит себя долго ждать.

Астрахань

Yota хрень

Не советую.Первую неделю было все нормально,потом стало все тупить или вообще не грузить.

У меня БиЛайновский модем грузит со скоростью 59 mb/s

Тут даже на Yota нету и 1 mb/s

Даниил , 14.08.2015 в 21:55

Здравствуйте, Даниил!

Давайте постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

Запросили у Вас всю необходимую информацию для диагностики проблемы по e-mail.

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал) #

Монопольный песпредел

В марте этого года изменили тарифный план с 20 до 50 МБит/с, но каково же было наше удивление после проверки входящей скорости доступа интернета через разные интернет-программы, в т.ч. ОАО Ростелеком - скорость стала только меньше! До техподдержки не дозвониться, никто не берет трубку. В июле месяце не выдержали и через сервис "Обратная связь" выразили свои претензии, но в ответ тишина, даже не перезвонили. В связи с тем, что Ростелеком в нашем новом Левенцовском микрорайоне единственный провайдер, вынуждают обращаться в УФАС России.

Дмитрий Бабко-Прокофьев , 14.08.2015 в 22:23

Кизильское

Цена-качество

Подойдет для общения в соц сетях, онлайн играх, серфинга в интернете и для тех кто мало качает с торентов

При превышении объема скачанного трафика свыше 50 Гбайт скорость по порту ограничивается до 128 Кбит/с до конца расчетного периода на данном тарифе.

P.S.:Стоит тарифный план «Домо-минимум DSL» + Матрешка Бонус. Ускорение х 2

Иван , 14.08.2015 в 22:25

Добрый день. Спасибо, за положительный отзыв.

Тула

Очень не довольна

Подключили Дом ру пол года назад цифровое тв+ вай фай , была всем довольна. Но вот уже с месяц как интернетом пользоваться не возможно: страницы загружаются очень долго (до 5 минут), еще чаще вообще пишет, что сервер не отвечает или страница не доступна. А вчера каждые 2-3 минуты вай фай то пропадал то появлялся. Две недели назад позвонила в поддержку, 40 минут меня мариновали переключали от одного спеца к другому, но помочь не смогли. Хотя нет, мне дали совет: "выкинуть все свои гаджеты (телевизор,телефон и 3 планшета)".Попрощались и все на этом! Буду отказываться от интернета Дом ру. К тв претензий нет.

Анна , 14.08.2015 в 22:47

Анна, в каждом конкретном случае "недостачи" скоростей нужно разбираться предметно, потому что там может быть множество причин. Вышлите номер договора на мою почту dmitrii.chupakhin@domru.ru, я проконтролирую решение проблемы

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Севастополь

ужасный интернет провайдер!!!!

пользуюсь почти год этим интернетом от провайдера фринет, теперь его название-Алтарион!!!не было не одного месяца без проблем!!!!то интернета нет совсем, то ужасно низкая скорость!!!нормально интернет работал только после 23.00 когда нагрузка на сервер низкая!!!стоимость бешеная!!!!650 руб за 4м-бита!!!которые не когда не работали без перебоев!!!!начиная с конца июня 2015, инетнет каждый день выключаеться, потом включаеться, но с такими галлами, что даже фото долго грузит!!!звонить им жаловаться бестолку!!!номер тел. в договоре трубку не берет, диспетчер оформляет бесполезные заявки, а мастер в тупую морозиться!!! вам мой совет-невкоем случае не подключайте этого провайдера(АЛТАРИОН)!!!

p.s договор состаавили умно, ответствености не за что не несут!!!но все законы обойти не возможно, так что Россвязь и Роспотребнадзор, в скором времени их посетит!!!не уверен что это сильно поможет,так как начальство провайдера наглое, бессовестое, безответственое, но проблем им устроить нужно!!!

4uva4oK , 14.08.2015 в 22:48

Ипатово

Пользуюсь за неимением АЛЬТЕРНАТИВЫ

Подключено 3 Мбит/с. По факту от 0,3 до 1.7 Мбит/с. ТРЁШКУ ни разу не наблюдал. Как с этим бороться не знаю. Руки опускаются.Не по людски. 21 ВЕК!!!Скайп уже устал квадраты передавать.

Недовольный , 15.08.2015 в 00:10

Добрый день! Отправьте, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета на Наш e-mail techsupport.krd@south.rt.ru и мы проверим Ваше подключение.

Лучше лечь в гроб, чем подключить.

Речь зайдет именно об ADLS модемах, ибо в моем доме НИКАК нельзя подключить кабельный интернет, ага.

Короче, если у вас нет возможности подключить нормальный интернет, берите все что угодно (МТС-3G,Yota и другие), но только не подключайте adsl модем.

Плюсы: Наверное только потому что он есть?

Минусы: 1) Скорость 300кб\сек

2) Постоянные слеты

3) Я плачу за это [ЦЕНЗУРА] 1000 рублей, неизвестно почему, хотя раньше было 450. Теперь до меня дошло что это [ЦЕНЗУРА] того не стоит, и лучше взять Yota для дома.

4) Отвратительная поддержка. Раньше звонил часами в офис округа, но ответа так и не было. Пришлось звонить в Москву и жаловаться, в итоге мне решили через день перезвонить. Но я уже просто сам не стал брать трубку, ибо [ЦЕНЗУРА] это надо? Ах, ну да. Еще часто при каких-то дропах рекомендуют перевоткнуть кабели модема, это же конечно же поможет, когда проблема с их

стороны.

Вообщем, пользовался этим дерьмом только из-за того что думал, что все остальные модемы будут работать хуже. Сейчас же уже понял что не стоит платить 1000 рублей за это [ЦЕНЗУРА], а лучше взять модем "Yota"

P.s Если же все таки в моем доме появиться кабельный интернет от Ростелекома, я его опробую и напишу еще один отзыв. Надеюсь он не будет таким же как этот.

SpeedTest: http://puu.sh/jBJHF/a46f5fb7f9.jpg

Constantine , 15.08.2015 в 00:47

Добрый день! Приносим Вам свои извинения.

Информация о провайдере Pragonet #

Прага

Pragonet

Чехия - страна донного интернета. Просто факт.

Наверное, он работает ещё медленнее только в каком-нибудь Непале, или на далёких тихоокеанских островах. Конкретно этот интернет-провайдер - не исключение.

Dimon , 15.08.2015 в 01:00

Информация о провайдере ByFly #

Могилев

отстой

Провели оптоволокно, тариф до 50 мбит/сек , не изменилось НИЧЕГО, даже сейчас в 5 утра, когда пишу отзыв, зависает. О том, чтобы посмотреть фильм от начала до конца и речи нет.Постоянные обрывы,зависания. Оборудование их никуда не годится.Тест скорости показал четверть от заявленной. Байфлай-ОТСТОЙ

Natalia , 15.08.2015 в 05:17