Домолинк ужас. Скорость маленькая цены большие локал или не возможно подключить или он не работает в тех поддержке ссылаются на вас что вы виноваты или идет безконечная музыка ожидания у кого есть альтернатива я крайне не рекомендую этот провайдер от центр Телекома у кого он подключен я с вами!!!

04.02.2010 в 01:00
г. Калуга
Мрак

В принципе к нижестояшим комметариям добавить нечего.
Налицо гонка за количеством клиентов, а как дальше им по барабану.
Ответ один временные трудности, уже четыре года.

О Домолинке и Билайне

Подключён к Домолинку по ADSL.
Со скоростью проблем не замечал. Не соответствие реальной скорости заявленной возникает из-за служебного и фонового трафика, загруженности интернет-ресурса к которому Вы обращаетесь, что является вполне нормальным явлением. Скорость в два раза ниже постоянно быть не может, если такое всё же происходит, совет - выпрямите себе сначала руки, а потом грешите на провайдера.

Связь достаточно качественная - обрывается редко. Да даже если и обрывается, то соединение можно восстановить меньше чем за минуту.

Если хочется быстрой локалки, надо себе отдавать отчёт в том, что технология ADSL не может обеспечить скорость скачивания на уровне Ethernet, а отдачи и тем более. На основе этого логично будет предположить, что локалка в Домолинке не развита. Нужна локалка - подключайтесь к Билайну(Корбине).
Что касается настройки, то локал настраивается нормально и работает, если нет - проверяйте настройки.
Так же ведётся проводка оптоволокна по домам, и через некоторое время в Домолинке будет локал ничем не уступающий Билайну.

Техподдержка не развита совсем - это факт и большой минус. На эти цели, насколько знаю выделено несколько человек, но дозваниваться можно очень долго.

На текущий момент цены самые низкие из предлагаемых по Калуге (например анлим 1 М/бит дешевле билайновского на 100 рублей, спарковского - на 350).

Кратко про Билайн: цены не самые низкие (подключайтесь только если очень нужна быстрая локалка); техническая поддержка развита, хотя грамотно на вопрос там смогут ответить далеко не всегда, сообщив что неполадки якобы на Вашей машине, а у них всегда всё хорошо; если происходит разрыв, восстановления соединения можно прождать 10 минут, а можно и 2 часа, да и разрывы происходят относительно часто - что и было причиной моего перехода на Домолинк. Объединение Корбины и Билайн пользы явно не принесло, а вот качество услуг однозначно ухудшилось.

04.02.2010 в 04:14
г. Калуга
Казахтелеком
На заметку

про сам мегалайн, качество не из лучшего, надоели обрывы связи и т.д., то скорость начнет скакать, то на внешку вообще вырубается, но из-за отсутствия выбора приходится сидеть на нем, пинг ооочень ужасный, а как мне сказали в головном офисе КТ "услугу пинга мы не поддерживаем", так что ждем когда же появятся более выгодные по цене/качеству провайдеры в кз

Мой дом не подключен ни к одному провайдеру, поэтому единственный вариант ADSL. Пользуюсь больше года и все устраивает, а сейчас еще и цены в 2 раза снизили! Респект и уважуха!

Планета
Cash

При подключении даже не ожидал, что попаду на такого качественного оператора
А техпотдержку звонил всего раз 5 за 4 года обслуживания. Дозванивался всегда с 1 раза.
Отвечали четко быстро без эмоций. Интернет вырубали, но предупреждали по эмейлу, в какое время. До сих пор не было зафиксировано ни одного случая аварийной ситуации. Жалко только, что на трекере меня забанили. Но я читерил поэтому поделом )

стало хуже

На БИЛАЙНЕ сижу пол года.в последнее время скорость ниже заявленной на 1Мбит/с. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ

Номалёк

Зря ругаете УСИ, за два года никаких проблем не возникало!! Три месяца назад подключил 2МВ, стабильно держится, даже в + залазит.

04.02.2010 в 07:20
г. Курган

Одним словом все плохо,выбранная скорость не соответствует действительной,вечно какие то сбои,типа ремонт у них на линии.Вообщем не советую

Дима
04.02.2010 в 07:23
г. Иваново
Казахтелеком
Отстой!

да народ вы все правы мегалаин отстой! работает как хочет и даже на моей линии сказав новое оборудование у вас подключив турбо 8мб в первый день получил всего 6мб в течении месяца скорость падала и дошла до того что я страницу норм открыть не могу !!! а пинг я не в одну игру поиграть не могу на ру оффах 250 мин на евро 800 а на кз 150!!! это ужас а службы потдержки говорят сидите дома мы позвоним или протестируем линию я пропускаю работу сижу дома жду их свонка его нет либо звонят и говорят а мы незнаем у нас показывает все нормально и пользуюсь этим отстоем от безвыходности нет другого провайдера норм ((((((