Информация о провайдере Tritel #

Симферополь

Верх идиотизм! (2)

7) Звоню в ТП, спрашиваю - Почему у меня не открывается половина сайтов? На что мне отвечают, что мол у меня сбились настройки роутера или его нужно перезагрузить! Вы что там все вангующие что ли??? С какого перепуга вы взяли что у меня вообще есть роутер? Ну!? Вот так, со старта? Лежат DNS’ы? Так признайтесь блин честно! Ну вот вообще не сложно вписать Яндекс DNS или Google DNS, благо 53 порт открыт (в отличии от 25), но какого чёрта я должен обо всём сам догадываться? Вы ведь оператор связи, ведь так? Так будьте оператором связи, а не генератором ребусов!

Или такой вот сценарий. Звоню в ТП, спрашиваю, - Как я могу сбросить или восстановить пароль от личного кабинета, ибо я не могу в него попасть (да, из дома), он у меня просит логин и пароль? На что мне отвечают примерно следующее:

- (Ответ оператора 1) в вашем районе нет интернета, сейчас там проводятся плановые ремонтные работы.

- ОК! Спасибо что предупредили заранее, что у вас в понедельник среди белого дня плановые работы, но суть не в этом, если у меня сейчас нет интернета, то каким-же волшебным образом я попал на страницу ЛК и он просит у меня авторизацию???

- (Ответ оператора 2) - вы не получаете IP (плюс со старта история о роутере, который нужно срочно перезагрузить или настроить, всё за те-же заветные 200 рубаасов. Тем временем, шнурок воткнут в ноут напрямую…).

- Дык если я его не получаю, то как я попал всё на ту-же страничку авторизации???

- У вас сбились настройки!

- ГДЕ??? Какие настройки могут сбиться если я их от вас получаю (DHCP) ???

- Вам нужно перенастроить оборудование, это платная услуга, она стоит 200 ₽…

Ладно, разобрались, после очередной смены DNS’ов у них ЛК переехал на другой IP или ещё чего… Попросту нужно было разюзать их «православные» DNS’ы для того чтоб туда попасть без авторизации. А почему оператор не сказал об этом сразу в телефонном режиме? Вот ещё странность, а почему за день до этого такой финт не прокатил? И почему на предложение доказать что «вчера ничерта не работало» при помощи заблаговременно отснятого видео, ребята улыбаются и молча выходят??? Снова делаете из абонентов идиотов?

8) Меняют тарифный план при уходе в минус... Вообще бред! Хорошо, погасил задолжность, плюс положил на счёт 510 рублей и что-бы вы думали? Внимание! Я должен лезть на сайт, подавать повторную заявку на подключение, потом ждать когда они соблаговолят перезвонить, уточнить, а потом, может быть, через сутки-двое, они вернут тариф! Сделайте уже смену тарифа из ЛК на худой конец!

Ок, вернули тариф с реальным IP. Вот только с другим IP!!! Звоню в ТП, спрашиваю где мой IP? Мне гордо заявляют, что его уже кому-то присвоили и вернуть мне его не могут! Спасибо, Трител! Я пошёл менять А-записи на сервере!

PS. Я искренне надеюсь, что сие поведение, не есть официальная позиция компании. Я верю в то, что это частный случай, выпады нерадивых сотрудников или ещё чего. Желаю вам, многоуважаемый Трител, взять наконец-то к себе на работу специалистов, а школоту разогнать по домам, ибо они вам всё угробят окончательно!

Аноним , 01.09.2015 в 15:31

Здравствуйте.
Полагаю, оценивать всю вашу желчь нет особого смысла, ибо половина из того, о чем Вы пишете, Вам самому не понятна.

Остановимся на "ключевых" тегах...

1. Стоимость подключения на момент подключения Вас конкретно складывалась из 200 рублей + стоимость кабеля. В настоящий момент за кабель оплата не взимается и мы строго следим за этим.

2. Не нужно долго ванговать чтоб понять стоит роутер или нет... В вашем случае это OS X Server, который Вы используете в качестве маршрутизатора. Наши операторы, не смотря на ваше о них мнение, вполне умеют определять такие элементарные вещи.

3. Если Вы утверждаете что используете исключительно наши настройки по DHCP, то откуда вдруг взялись сторонние DNS в ваших сетевых настройках???

4. Топология сети такова, какую мы считаем оптимальной. И никто не намерен спрашивать у Вас лично как нам строить сеть, о масштабах которой Вы не имеете ни малейшего представления.

5. Вы абсолютно не представляете себе что такое опция 119. В противном случае Вы бы увидели что ничего подобного Вам не "впихивают", а суффиксы ваш браузер тянет из собственной истории. Важно уметь пользоваться функциями очистки кеша браузера.

6. IPv6 в сети работает прекрасно. Важно уметь пользоваться им :-)

7. Мастера выходят к абонентам абсолютно бесплатно. Оплату мастер взимает только в случаях, когда делает что-либо, что пользователь должен делать сам. Например настраивает OS X Server. Абоненту всегда предлагается бесплатно самостоятельно разобраться со своим оборудованием. Кстати, "туполинки" в сети прекрасно живут - их подавляющее большинство.

8. Вам не меняли тарифный план - вас попросту отключили, поскольку Вы не только ушли в минус по оплате, но и превысили допустимые сумму и срок кредитования. О задолженности Вас оповещали - уведомления о получении абонентами SMS сообщений мы храним :-)

Вобщем, в данном случае весь ваш отзыв - сплошная желчь, которую Вы решили излить после того, как Вас отключили от услуг по задолженности...

Информация о провайдере MTS RU #

Владивосток

Ростелеком

Негодование переполняет ! Слышала негативные отзывы, но все думаешь, тебя не коснется! Поскольку альтернативы не было, пришлось подключить Ростелеком. Постоянно выбивает интернет, когда уже промежутки сократились до 5 минут , позвонили в службу поддержки . Оторопели от предложения прийти к ним с роутером , да плюс еще и платить мы должны. На вопрос , а если дело не в роутере , а может быть обрыв, сказали: ваши проблемы. Может и пришлют мастера , но только он посмотрит на площадке( в каком месяце или году, постеснялась спросить), а если в квартире поломка, то опять же платить нужно . Слов нет ! Будем менять провайдера ! Как был Совдеп , так и остался !

Ирина , 01.09.2015 в 16:39

Информация о провайдере Drustvo za telekomunikacije MTEL DOO #

Будва

Большая цена за маленькую скорость

Я думаю никому не нужно рассказывать о качестве интернета в Черногории. Я думаю достаточно упомянуть, что даже 4G в Москве по цене в несколько раз ниже, даёт скорость в несколько раз больше (не то чтобы я сранивал Черногорию с Россией, но неужели они не могут ну хоть какой-то адекватный интернет наладить?). Из проблем стоит отметить как я уже сказал низкую скорость при очень высокой цене. При чём сеть невероятно нестабильна. То-есть интернет время от времени просто отрубается на 1 секунду. Казалось бы ничего критичного, но вот только уже загружаемая страничка не загрузится или загрузится не полностью. Не приятно. Ну а сейчас они что-то натворили и полностью заблокировали все порты. Так что если кто-то использует интернет не только для браузинга в сети, стоит ожидать огромного разочарования.

Кирилл , 01.09.2015 в 16:55

Информация о провайдере Коламбия Телеком #

Волгоград

Провайдер Коламбия-Телеком надежный

Я подключен к провайдеру Коламбия-Телеком уже около 5 лет. Данный провайдер за все время всего два раза оставил меня без интернета и то на небольшой период времени. Гибкая система оплаты, возможно получать интернет в долг на 7 дней - это очень удобно. Соединение почти всегда стабильное и обычно соответствует тарифному плану.

aimdao , 01.09.2015 в 17:57

Информация о провайдере ITK Teleradiocompany Intertelecom #

Сумы

Положительный

Стабильный интернет, 1-2 в месяц бывает отключается на 2-3 часа из-за технических проблем, а так же нет денег нет интернета, в минус не уходит.

Александр , 01.09.2015 в 18:45

Информация о провайдере NETBYNET #

Курск

Нет слов-наверное пришла пора расстаться.

Чудесный провайдер в плане оказания не качественных услуг-всё чудесно работает до 19:00 а после обрыв за обрывом ,служба поддержки это вообще сказка (платный номер -веселит мобильный ожиданием пока на нём деньги не кончатся),перевод на тех спеца -ещё пол часа музыки,кто заплатит за мобильный специалисты???Заявка № 14939 как создана так никто ею и не занимается!!!

Олег , 01.09.2015 в 20:11

Здравствуйте. Просьба проверить, неисправность по заявке № 14939 должна быть решена.

Информация о провайдере Интеллект-Днепр Телеком #

Днепропетровск

Фрегат - это жуть.

Фрегат поглотил и Мегалинк, и Интиллект-Днепр. И началось.. Скорость резко упала - сейчас - 67кбт\сек!!! Обратился в техподдержку - сказали, что вообще пять дней могут КАГБЭ ремонтировать. То есть - неделю интернета просто нет - страница почты грузится больше минуты! Но вот отключить за отсутствие предоплаты - тут все быстро.

По мне - это просто непотребство! Отношение к клиентам - вежливо взять денег и НИЧЕГО не дать! Восторженные коменты ниже - наверное сами себе писали. Рекомендовать точно не буду!!!

Юрий , 01.09.2015 в 20:13

Информация о провайдере Teleport-TV Ltd #

Октябрьский

Средненький

Вроде бы хороший , но в полседнее время начинает не стабильно работать сам провайдер , постоянные вылеты , глюки , а так скорость выдает то что должен , постоянные 50 мегабит , если смериться с недостатками , то провайдер хороший

Alexandr , 01.09.2015 в 20:19

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

Энгельс

Какой-то ужас

Интернет и телевидение пропадают очень часто, в тех.поддержке ничего внятного ответить не могут. От ростелекома надо бежать....

Аноним , 01.09.2015 в 20:19

Информация о провайдере Риал Ком ЗАО #

Серпухов

Риалком - Хороший интернет провайдер! В нём есть много тарифов по нормальной цене!Сейчас за 100 мб/сек я плачу 20 руб./день!

Иван , 01.09.2015 в 20:35