Невалинк или 2G? Что лучше?

Подключил невалинк меньше месяца назад. Т.к. в доме пока нет др. провайдера(новостройка). И о боже модем 4Г от МТС лучше работает, стабильнее. У "невы" постоянные дисконекты, разрывы связи. Об онлайн ишрах вообще молчу, 50фпс и от 100-999 мс. Как только появится что то другое в доме стразу поменяю провайдера.

ПС тариф самый дорогой.

Аноним , 08.09.2015 в 17:45

Нормальный провайдер

Небольшой естный провайдер. Скорость стабильная, есть "двойная" скорость - ночью и выходные. за 4 Мб/сек плачу 1500 рублей в месяц. Скорость ровная, без провалов и пиков. Наблюдаю по монитору при скачивании торрентов. Цена великовата. В целом я ими доволен. Рекомендую.

Максим , 08.09.2015 в 17:49

[ЦЕНЗУРА] а не провайдер

Интернета просто нет, некоторые страницы не открываются из-за истечения времени соединения, а при попытке посетить такой сайт как Раша тудей http://russian.rt.com/ провайдер почему то выдаёт "Доступ запрещен, сайт в черном списке РОСКОМНАДЗОРА" хотя этот сайт в чёрном списке не значится.

Владимир , 08.09.2015 в 17:59

Прекрасный провайдер.

Вот уже как 7 лет пользуюсь интернетом от своего провайдера Орбита и не разу не замечал лагов, тормозов или других вещей которые случаются у остальных! Орбита - проверенный временем провайдер обеспечивающий множество людей быстрым интернетом.

зачастую использую интернет для игра, танки и контр страйк, и всегда у меня лучший пинг.

Артем , 08.09.2015 в 18:05

Отвратительный провайдер

Самый худший провайдер, Служба поддержки работает отвратительно, неисправность устраняют более недели и даже не извиняются за свои косяки

Pavel , 08.09.2015 в 18:14

Здравствуйте! Если у вас возникают перебои в работе интернет-соединения, пишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.fareast, мы сделаем все возможное, чтобы их устранить максимально быстро.

Отличное качество

Катаю в дотку регулярно на тарифе 25М, никаких лагов и дисконнектов. Если нужна стабильность, подключайтесь.

Виталий , 08.09.2015 в 18:18

Отвратительная компания.

Пользуюсь почти год. Компания, на мой взгляд,отвратительная. Подключилась к их сети 7 ноября, пользоваться интернетом смогла только 17 ноября, так как не было подключения. После обращения в тех. Поддержку выслушала кучу рекомендации по решению проблемы, хотя это их задача прийти и устранить неисправность. В итоге перерасчета тоже не дождалась. Сменить провайдера тоже оказалось сложно. Заявленная скорость также не соответствует действительности.

Наталья , 08.09.2015 в 18:50

Обманщики

Эх, повёлся.

После ремонта остро встала проблема подключения интернета. Из всех предложенных вариантов больше всего приглянулась реклама GPON. Отправил заявку, монтажники пришли через 2 дня и за час все подключили. Оговорюсь сразу, что мне предложили "летний" тариф - 50 мб/с за 200р/мес, WI-FI. Проблемы начались сразу после завершения работ. Спидтест выдавал 24 мб/с, на что монтажник ответил, что тарификация произойдет в 0 часов следующего дня, в итоге ждал 2 суток и не дождался. Я понимаю, что скорость может не соответствовать, но не с погрешностью в 50%! Звонки в технический отдел также не помогли. Один оператор говорил, что 50мбит гарантируют при подключении по проводу, другой говорил, что толткл по WI-FI, третий заливал, что у меня слишком слабый wi-fi приемник на телефоне (хотя на другой квартире скорость >80мбит)

Жаль, что не удалось записать разговоры с операторами, которые так красиво говорили о всех преимуществах данного вида подключения. О том, что они гарантируют скорость по вай фай согласно тарифу. Не ведитесь. Бойкотируйте этих болванчиков.

Евгений , 08.09.2015 в 18:59

Добрый вечер! Для повышения скорости работы по wi-fi, выполните следующие действия по инструкции.
Пожалуйста, откройте любой интернет-браузер и введите в адресную строку: http://192.168.1.254, пароль/логин: admin admin, открыть Настройки - Беспроводная сеть - Основные параметры. Далее выберете в графе "Канал" любое значение от 1 до 13 и нажмите кнопку "Сохранить". Далее методом подбора значений (от 1 до 13) периодически замеряйте скорость соединения. Если скорость при одном из выбранных значений становится близкой к тарифной, то данный канал связи оставляете по умолчанию. Данный параметр меняется не мгновенно, обычно в течении 2-3 минут нужно подождать и потом уже замерять скорость соединения. Для беспроводной сети (WLAN) важным моментом является выбор беспроводного канала работы. В настройках беспроводной сети должен быть выбран оптимальный канал, максимально удаленный от чужих беспроводных сетей, если таковые имеются в радиусе действия вашей точки доступа. Таким способом можно исключить конфликт по частотам, который может повлечь проблемы при использовании беспроводной сети. Именно перегрузка какого-либо канала часто является причиной низкой скорости.
С уважением, Екатерина.
ОАО "МГТС"

Нужна информация по мб/с

Здравствуйте хотел бы узнать у жителей района вятской,орской

про usb модемы,какая у вас скороcь на http://www.speedtest.net/

у меня днём 10-20,ночью 30мб/с

поставил МТС думаю что не лучший выбор

Maxi , 08.09.2015 в 19:15

Отличный провайдер!

Живу в Иркутске. С учетом такого большого удаления от серверов 2ip, скорость выше 20мбит, пинг 70. Просто потрясающе!!! Очень доволен )

Артем , 08.09.2015 в 19:23

Артем, спасибо за отличный отзыв! Рады стараться;)