Дождался...

Очень долго ждал подключения, так как живу в клубном доме с малым количеством квартир. Не рентабелен, так сказать. Но после полугода ожидания и очередной попытки дозвона, свершилось чудо и меня все же подключили, правда за мой счет. Так как до этого перепробовал все возможные варианты связи, преимущественно сексуального характера по отношению к мозгу, то с радостью согласился. Что касаемо скорости, прием выше 15Мб/сек не разгоняется. На данный момент (в выходной) она лишь упирается в 7Мб, а отдача 22Мб/сек. Тариф максимальнй, на 40Мб. Скорость не соответствует заявленной. Служба поддержки работает отлично, корректно и терпеливо отрабатывают запросы.

Евгений , 04.10.2015 в 15:07

Евгений, если проблема сохранилась, пожалуйста напишите мне на адрес kdv@bisv.ru номер договора или ФИО абонента. Такого быть не должно, скорость отгружаем по-чесноку, так сказать. Возможно, проблема в клиентском маршрутизаторе, который при vpn-соединении не может "прокачивать" трафик больше своей производительности. В любом случае, спасибо за объективность.

МГТС GPON - полнейшее разочарование

Когда-то давно Интернет-провайдер "Стрим" был одним из самых стабильных и качественных в Москве. Его "наследник" МГТС GPON разочаровывает более, чем полностью. Собственно, использую интернет для таких задач:

1) Просмотр сайтов и YouTube.

2) Иногда скачивание торрентов и обновлений для операционной системы и программ.

3) РДП-соединение с удаленным рабочим столом.

Имею тариф 10 Мбит/с, и дивное устройство SERCOMM RV6688BCM в качестве маршрутизатора.

Ни одну из моих потребностей интернет от МГТС нормально не решает. Просмотр мультфильмов ребенком с постоянными обрывами (с разных устройств). При скачивании торрентов или обновлений Windows (скорость ограничил до 100 кбит/с) никому больше интернет в доме не доступен. Вайфай соединение периодически сбрасывается при этом. РДП-соедниение разрывается и не воcстанавливается, пока не переподключишь вайфай-соединение. Просмотр сайтов выглядит так:

Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=6мс TTL=57

Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=5мс TTL=57

Превышен интервал ожидания для запроса.

И это пока не перезагрузишь роутер или беспроводное подключение.

Первая линия поддержки знает, как перезагрузить коммутатор, больше ничего. Печаль. Никому не советую.

Михаил , 04.10.2015 в 15:17

Добрый день, Михаил! Приносим искренние извинения за причиненные неудобства. Со своей стороны готовы провести проверку качества предоставляемых услуг. Будем благодарны, если отправите нам данный отклик на blogs@mgts.ru, указав в письме телефон подключения, ФИО владельца договора и контактный номер для связи с Вами.

С уважением, Альберт.
ОАО "МГТС"

Для 4G - ужасно (Казань)

Взял самый простой модем на тест. Режим максимальной скорости.

Базовая станция, к которой я подключен, находится в 100 метрах от меня (площадь Свободы).

Параметры сети: Сигнал (SINR/RSRP): от 29 dB / -73 dBm до 23 dB / -89 dBm.

Средняя дневная входящая скорость 3-4 Мбита (около 18-19ч скорость опускается до 1,2-1,5 Мбит/с). Исходящая 4-5 Мбит/с. Входящая скорость после полуночи 17-19 Мбит/с.

Операторы большой тройки выдают скорость около 3 Мбит/с (для 3G сети).

Выводы за 4 дня использования: если вы обычный человек и по ночам спите, то yota подойдет только для простого серфинга в интернете, послушать музыку, посмотреть видео в разрешении 240р-360р. HD-видео будет воспроизводиться без буферизации только ночью.

Техподдержка у Yota практически бесполезная, потому что когда на одной базе сидят 3000 человек, вместо положенных 1500 они само собой ничего не могут сделать, а просто констатировать факт - "большая загрузка сети", "такие вот радиоусловия и т.п." Для информации: http://yota-faq.ru/archives/284

По поводу увеличения емкости сети в этом районе до конца года мне тоже ничего не смогли ответить. Сказали только то, что ваши пожелания будут учтены при развитии сети.

За 850р при такой скорости - слишком дорого. Стоит брать только при отсутствии кабельных провайдеров.

Roman , 04.10.2015 в 15:25

плохо

Тест показал входящую/исходящую скорость 0! Мбит/сек. Что это? страницы загружаются еле-еле. Торренты неработают вообще! Зачем мы платим деньги? Что, есть закон, что торренты надо глушить? Пользуются тем, что нет альтернативы? Или нахватали абонентов и не могут справиться с огромными объёмами? Блин, надо сваливать отсюда. БУДУ ИСКАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.

Вячеслав , 04.10.2015 в 15:58

очень плохо

Канал 100 мбит, плачу 890 рублей и это только за интернет.

Качество связи оставляет желать лучшего, особенно по выходным связь просто отвратительная.

Не советую никому подключаться, если вы живете в новосибирске

Pavel , 04.10.2015 в 16:07

Здравствуйте! С момента написания Вами данного отзыва прошло немало времени. Скажите пожалуйста, за это время ситуация изменилась?

Пользуюсь услугами дом.ру довольно давно и несколько лет (что, согласитесь, редкость для провайдеров нашей страны) нареканий не возникало. Однако с конца лета-начала осени этого года периодически возникают разного рода проблемы: периодически пропадает соединение, сильно падает скорость. Техподдержка отвечает дежурными фразами - "ищите проблему у себя"...

Даниил , 04.10.2015 в 16:20

Даниил, добрый день! Приятно слышать, что Вы давно пользуетесь нашими услугами. Уверены мы решим вопрос относительно скорости интернета. Пришлите Ваш номер договора на электронный адрес: raksana.feizieva@domru.ru

КЛАСС!!!!

Отличный провайдер!!!Нормальные цены. Воспитанные люди в поддержке. Конечно бы хотелось скорость по больше по выходным, а так норм!!!

Рома , 04.10.2015 в 16:28

Здравствуйте! Большое спасибо за оставленный отзыв в адрес нашей сети. Если у Вас возникнут какие-либо проблемы, то, пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки по бесплатному телефону 8 800 555 49 15. Там вам помогут и решат Вашу проблему. Спасибо, что Вы с нами!

Хорошо

6 лет пользуюсь услугами данного провайдера и не собираюсь расставаться! Проблем не было никогда, за редким исключением. Скорость почти всегда соответствует заявленному, а сбои бывают у всех. Желаю Удачи, Процветания и по больше скидок на аб.плату и её уменьшения, особенно "старым" пользователям )))

Иван , 04.10.2015 в 16:48

Иван, благодарим за преданность

Обычный провайдер

Подключен уже более чем 6 месяцев. В целом меня устраивает. Обещанную скорость держат. НО! Главная их проблема в том, что нет совсем никакой тех. поддержки. Замечал несколько раз пропадал интернет. Первый раз надо было утром перед работой зайти - нету (некогда было разбираться, но сильно расстроило). Потом вечером целый час с 18-30 до 19-30 где-то не было. Роутер не соединяется, а в поддержку звонишь - они до 18-00 работают и надо оставлять сообщении бл.. Что за провайдер дырявый! На следующий день звоню, говорят у нас всё нормально было, перерасчет делаем только за целый день отсутствия инета. По возможности уйду к другим. Кстати цена 500 р. за 35 Мбит, маловато.

Сергей , 04.10.2015 в 16:54

Вообще не стремятся решить проблему с интернетом

Долгое время пользуюсь услугами этого интернет-провайдера, периодически возникали проблемы с домтупом в интернет, но в прицепе решались на следующий день - не обращал внимания, везде такое бывает. Но вот уже больше 2х недель скорость интернета не достигает и 1 Мбита/c. Неделю выясняли в чем проблема, выяснили что проблема с оборудованием. Больше недели устраняют эту проблему и никак не устранят. Звоню и пишу в техподдержку - говорят типа приходили менять оборудование, но так как председатель дома в отпуске, не выдали ключи им. Встретил председателя, как оказалось ни в каком он не отпуске, походу кому то просто не охото делать свою работу. Никто ничего сказать не может. Уже больше 2х недель не могу пользоваться нормально интернетом! Ужас. Проблема которая решается за 3 дня решается больше 2х недель!

Денис , 04.10.2015 в 16:58

Здравствуйте, Денис. Замена оборудования будет произведена завтра, 5.10. Аварийной бригаде не удалось получить ключи от консьержа 24.09 с отсылкой к отпуску коменданта. На данный момент информация актуализирована, ключи у консьержа в 3 подъезде. Приносим извинения за неудобства и столь нетипичный срок.