Билайн - могут, когда хотят

подключился к ним ещё три года назад, так как в новом доме поставщиками интернета были ростелеком и, собственно, вымпелком (билайн).

цена устраивала. скорость так себе, но за 360р жаловаться не приходилось. тип подключения VPN, l2tp ipsec, если кому интересно. раз в 2 месяца случались рандомные дисконнекты, около 3 раз за всё время оборудование их отключалось, ждали в течении суток пока наладят. и всё, в принципе, в рамках приличия, всё устраивает, кроме 1 вещи. техподдержка. нет, люди там работают вежливые, проблемы решают по мере поступления, но! но дозвониться до ЛЮДЕЙ бывает очень напряжно :) линия постоянно нагружена, ждать приходится от 10 до 20 минут, и что самое страшное - после того как ты дозвонился, или после того, как тебя (Ваш звонок) перенаправили к инженеру, связь может оборваться xD вот тут то ты и начинаешь вспоминать всё, к чему можешь придраться. даже то, что тебе до пятки. да и мелодия ожидания мне, наверно, в кошмарах снится будет ;) в общем, когда в дверь постучался другой провайдер и предложил 50р\мес на 3 пробных месяца, я без сомнений согласился. но там были проблемы с портом (тангл, к примеру, категорически не хотел сводить с теми, у кого тот же провайдер, или та же проблема с портом. сколько танцев с бубнами мы не плясали, за 3 месяца проблема так и осталась).

вкратце - я вернулся к билайн :) не из-за проблемы с портом, хотя она сразу исчезла, но потому, что они сделали мне предложение, от которого было глупо отказываться.

в общем, сейчас моя оплата 150р\мес за 50мбит днем и ночью. хотя этот тариф акционный и в штатном порядке не продаётся, я доволен как удав :) всё лето я сидел за 50р\мес на кгз, а в сентябре позвонили из билайн, предложили вернуться на акционный тариф на безвременной основе. и скорость устраивает, и цена конфетка, и сервис радует. акционные тарифы у них раздают именно в сентябре, клиентам, которые на протяжении всего лета были отключены, и в сентябре все ещё не вернулись к билайн. в общем, у кого с июнь по половину сентября кабель не бывал в лан-разъёме ;)

keylar , 03.11.2015 в 09:29

Интернет в новостройках

После переезда на новое место жительства (в новостройку), пришлось озаботиться интернетом и ТВ. Предложений была масса, выбирали долго. Телеком-Сервис посоветовали наши новые соседи, которые заехали раньше нас и они были вполне довольны новым провайдером, особенно тем, как показывает ТВ,радует (особенно детей) большое количество детских телеканалов. Подключились и до сих пор не жалеем. И интернет хороший, все летает, и ТВ просто отличное. Цена особенно радует. Насколько я смог разузнать, дешевле тарифа на ТВ и итернет в нашем городе нет. По поводу тех. поддержки ничего сказать не могу - подключены всего 2 месяца и никаких проблем не возникало. Надеюсь что так будет и в дальнейшем.

Александр , 03.11.2015 в 11:50

Скорость не отвечает тарифу

До этого была отличная компания ратмир телеком.... Все устраивало. и платила без проблем, и обещанный платеж когда забывала заплатить давали без проблем...

А как появился этот провайдер, то столько проблем,

обещанный платеж даже взять не могу, поначалу все было нормально, брала обещанный и шла платить, а теперь утром просыпаюсь, хочу в нет залезть, а его отключили, беру обещанный а мне отказывают, по каким то непонятным причинам и тут я должна вылезать из своей кровати и идти класть деньги.

скорость даже не отвечает заявленной. в тарифе написано макс до 100 мб

а у меня вход. 33 исх. 32 не это нормально, за что тогда платить деньги?

До поддержки как и многим приходится ооочень долго ждать, и соотвественно тратятся деньги на звонок.

Анна , 03.11.2015 в 13:09

Здравствуйте. Просьба написать письмо через форму обратной связи на сайте. Наши сотрудники проверят работу оборудования и постараются помочь.

Скорость нестабильна, даже днём проседает входящая до 0-145 кбит (при заявленых 50 мбит), постоянные обрывы уже в порядке вещей, при звонке в ТП говорят мы вкурсе, скоро исправим (в каком курсе и что они исправляют 2 года, так и не узнать наверное)

Игорь , 03.11.2015 в 13:19

При заявленой скорости 60мБс, всего лишь 5 - 6.

И за это платишь 780 руб.

Планирую менять в самое ближайшее время, хотя уже с данным провайдером не первый год.

С 2015 года- совершенно плохой инет.

Попробуйте дозвониться до тех поддержки особенно в первых числах- просто бесполезно. И инета нет, в личный кабинет не зайдешь, и по телефону не дозвонишься

Олег , 03.11.2015 в 13:29

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Возможно, для решения данной проблемы следует направить к Вам технических специалистов. Пожалуйста, уточните на почту help@megatelecom.ru номер Вашего договора (или ФИО и адрес подключения), а также контактный телефон для связи. В любом случае, если несоответствие скорости возникло по вине провайдера, по Вашему лицевому счету будет выполнен перерасчет начислений. С уважением, Мегаполис-Телеком.

Провайдер хорош НО

Можно было бы поработать над скоростью интернета атак всё хорошо иногда конечно бывают перебои но это терпимо.

denis , 03.11.2015 в 14:21

Мое Мнение

Скорость скачивания файлов зависит от Самого сервера откуда вы скачиваете, и от уровня сигнала.

При +20dbm и -87DB скорость загрузки файла примерно от 1k до 4k kpbs

vk.com , 03.11.2015 в 15:06

Ужасный провайдер, в службе поддержки работают хамы

Начну с того, что эти люди явно работают не на своем месте. Их ниша это торговля гнилыми овощами на рынке!!!

Постоянные проблемы с DNS при попытке открыть любой сайт в первый раз показывает, что страница не доступна. Со второго раза открывает. На мои вопросы в тех поддержку ничего адекватного ответить не смогли. При команде пинг (linux) выдает

user@local:/var/www$ ping upwork.com

ping: unknown host upwork.com

Со второго раза вроде пингует.

В тех поддержке сказали: "Нашли из под чего сидеть". И что они предоставляют интернет под Windows а за остальное не их дело. На вопрос где это в договоре написано, ничего не сказано. Сотрудник постоянно перебивает. Под конец гавкнул, что проблема на вашей стороне и бросил трубку. (К стати не в первый раз уже как девочка бросает трубку) Этикета общение никакого, только что на матах не говорит.

Как бы с DNS беда, но сайты открываются. Звонил я по причине не возможности открыть сайт upwork.com (так как работаю через него)

В браузере пишет ошибку DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN что значит, что проблема с DNS сервером провайдера (https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/sajty-i-domeny/moy-sayt-ne-rabotaet/oshibka-dns-probe-
finished-nxdomain) На что было сказано, что пишите письмо будем разбираться. Спрашивается звонить то тогда вам на что, чтобы вы сообщали адрес электронной почты??? Затем было сказано у меня все открывается, проблема на вашей стороне и брошена трубка.

ТАК ЖЕ ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО СКОРОСТЬЮ И ВООБЩЕ НАЛИЧИЕМ ИНТЕРНЕТА!!!!

В общем кто устал от нормальной жизни и нуждается в общении с не адекватными истеричками-гопниками вступайте в наш клуб)

Роман , 03.11.2015 в 15:17

MTC 4G LTE Подмосковье 100 км. (Рузский район)

Пинг 20 мс, а вот скорость послабее чем у Мегафона 3G

Выбрал из за покрытия LTE нашего района на карте. Может разгонится еще? ))

Александр , 03.11.2015 в 15:28

Александр, здравствуйте. Для детального рассмотрения вашего обращения укажите, пожалуйста, необходимую информацию нам на blogs@mts.ru по шаблону: http://vk.com/ru_mts?w=wall94221694_13229 .
С уважением, Кристина Я.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Отвратительно!!!

даже не связывайтесь!по адреса шуртыгина, 3 подключили 26 ноября, уже 28 все слетело, вырубается постоянно, ездим всем офисом с оборудованием туда обратно!! техподдержка не помогает, скидывает трубки!! ХАмят!! никому не советую этот бедлам!!

оксана , 03.11.2015 в 15:32