Тольятти

Вроде неплохо

Неплохо пашет для мобильного модема, но зачем писать на коробках что пашет до 25 мбит/сек? Ну вообщем для такой местности хорошо. Еще есть 4G, но сказали брать не стоит, хотя у друга 4G, и он говорит, что куда быстрее 3G. Ладно, за 4G платить и не мало нужно. Поговаривают, что деньги быстро кончаются на 4G, вот поэтому есть некие сомнения.

Кирилл , 29.10.2015 в 21:58

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал) #

Нальчик

Только Ростелеком. Аргументы

Пишу только лишь изза того что осточертело видеть убогие комментарии недопользователей интернета. Сижу на РТК около 5 лет. Сначала в сельской местности в Баксанском р-не, теперь и там и в Нальчике. В селе интернет проведен ч/з технологию адсл скорость сейчас стоит 3 мегабита/сек. Проверял скорость неоднократно устанавливал и ставил модем сам. (модель ASUSN12U). Скорость иногда особенно после 17:00 поднимается выше тарифной. Замечал неоднократно. По идее 3мбита/сек это 3/8=0,375килобайт/в сек. Но при скачке торрента она поднимается до 800кбайт/сек. И держится в среднем около 600-700кбайт/сек. С чем связано непонятно, но видимо оператор имеет устаревшее оборудование и не может держать скорость в определенных диапазонах. Это первое. Во вторых многие жалуются на высокий пинг. Извините ребята но играя в ммо WorldOfTanks у меня ни разу не было высокого пинга он в районе 40-70 в среднем, что для Баксанского фидера оптимальное значение. Если вы не верите советую посмотреть мои записи боев на ютубе (имя amiramos Pda) где вы можете убедится в моих словах. Очень немаловажным моментом в подобных играх является прямое соединение кабелем Lan а не беспроводным Wi-Fi. Так играя на беспроводном адаптере пинг будет около 100-350мс, а при кабельном присоединении к маршрутизатору около 40-70мс. Поэтому все высказывания о высоком пинге считаю необоснованными и результатом неправильного беспроводного соединения. Что касается интернета в Нальчике то здесь у меня стоит тариф 30мбит/сек. Что равнозначно 30/8=3,75Мбайт/сек при скачке. При скачке торрента показывает в среднем 3,6 Мбайт/сек, что довольно отличный показатель. Учитывая что при скачке около 10% трафика расходуется на отправку запросов. Так что хотите вы этого или нет но менять Ростелеком реально держит все условия а местами даже перевыполняет. Для тех кто в танке приведу пару примеров "правильного" теста скорости. Заходите на независимый сайт http://www.speedtest.net/ru/ отключаете все программы использующие интернет (скайп, торрент, загрузки, и т.д) и замеряете скорость. Но учтите, если вы хотите точной информации подключение должно быть кабельное по LAN обязательно. Второй способ скачиваете торрент файл весом от 2 гигабайт, и смотрите скорость, но не путайте МБит с Мбайтом. 1Мбайт равен 8МБитам. Если у вас интернет 50МБит/сек, то торрент должен показать 50/8=6,25Мбайт или 6400кбайт/сек. Опять же при кабельном соединении. Если вы все же играете в Танки через Wi-Fi и продолжаете утверждать что интернет плохой, то мне вас жаль.

Амир , 29.10.2015 в 22:17

Информация о провайдере Ростелеком (СТС) #

Ульяновск

Ростелеком отличный провайдер!!!До него пользовался другими,этот лучший,скорости можно конечно добавить-ее всегда мало))

Dmitrii , 29.10.2015 в 22:29

Вологда

Ужасный интернет

Использую в мобильном телефоне. Заявленая скорость 4G, LTE. По факту - 2G. В фоновом режиме в основном отображается 3G, 3,5G. Начинаешь что-нибудь делать (интернет-серфинг, вконтакте или ютуб) понижается на EDGE(2G). При этом телефон постоянно греется. По wi-fi интернет раздавать не дает, просит 150 рублей в день за использование интернета в таком формате (6000р в месяц получается за безлимит на скорости 56-128кбит/сек; у меня такой интернет в школьные годы 20 лет назад был). Никому не рекомендую. Пользовался мтс - значительно шустрее, теле2 - очень понравился.

Денис , 29.10.2015 в 22:39

фигня а не интернет

просто фигня заявленной скорости не пинг ужасный единственный плюс безроводная и не заморочная настройка атат не поиграть не скачать ни видео посмотреть

александр , 29.10.2015 в 22:50

Информация о провайдере Интертелеком #

Чернигов

Подключал данного провайдера 3года назад отключил через 2месяца т.к. постоянные сбои, прерывания, остановка скорости на 0 кб/с от 10сек до переподключения. Перешел на пиплнет все было просто отлично, но вдруг они свалили с Чернигова. Пришлось подключаться снова к ИНТЕРТЕЛЕКОМУ, как бы прошло 3года должны были улучшить оборудование, ХА но не тут то было, работает еще хуже чем раньше еще и цены задрали нехило и тарифы урезали. Видимо на своих пользователей им все равно. Поддержка отвечает с тысячного сообщения. Сказали поменяйте модем поставьте антенну. Модем 3ж до 14мб/с у меня интертелекомовский антенна 24дби. 3-4палки постоянно в проге показывает. (менял даже винду) типо они сказали что у вас проблема в операционной системе.) Одним словом попробую сейчас модемный МТС в стандарте CDMA. А ИНТЕРТЕЛЕКОМ не советую подключать, даже когда был в Киеве проблемы были те же что и в Чернигове. на 3 компах подряд.))

Роман , 29.10.2015 в 23:07

Здравствуйте, Роман! В Чернигове и Киеве есть покрытие нашей сети. Если сложность с подключением и скоростью у Вас наблюдается независимо от Вашего местонахождения и на нескольких компьютерах, то вероятнее всего, что Ваш модем настроен некорректно. Рекомендуем Вам обратиться в один из наших сервисных центров, чтобы его протестировали и по необходимости поменяли прошивку.

Информация о провайдере Кварц #

Подольск

Стабильный провайдер

Пользуюсь скоростью 100 Мбит/с, если не использовать роутер то скорость даже выше, не зависимо от времени суток.Цены за такое качество вполне доступные. Служба поддержки адекватная. В случае неполадок, что крайне редко случается устраняют максимум за несколько часов. Сменил уже два места жительства и в обоих подключил Кварц, везде все хорошо работает. Пользуюсь их интернетом около 7 лет, от предыдущего провайдера была куча проблем.

Сергей , 29.10.2015 в 23:15

Информация о провайдере ByFly #

Молодечно

После подключения оптоволокна инет пропал.

Пока сидел по ADSL проблем не было.

После подключения оптоволокна пришел пипец.

Вместо заявленных 50 Мбит/с тянет 1-2 Мбит/с.

Полный ППЦ.

Артем , 29.10.2015 в 23:18

каталово

плачу 1250р за 10MB-первые 2 месяца улыбался последние 3-в лучшем случае 0.7mb.буду искать чтото более честное...

александр , 29.10.2015 в 23:56

Информация о провайдере Интертелеком #

Новоград-Волынский

Спасибо за слитый ММР

Я живу в своём ссаном селе в 50т. человек. Купил модем 3 года назад. Раньше мне не нужен был быстрый интернет. Сейчас же проблема даже не в скорости, проблема в стабильности. Скорость виляет от 0 до 500 кбит. захожу в доту, нормально играю, тут начинает пинг скакать под 3к. Я вырубаю все программы, все чисто кроме доты выключеное, проблемы не от меня исходят, не могут сделать стабильное покрытие. Сделайте хоть стабильное покрытие. Какие 14.1 мбит, я не могу видео посмотреть в 480p.

Ванечка , 30.10.2015 в 00:22

Здравствуйте, Иван! Скорость в беспроводном интернете действительно не стабильная и может меняться в зависимости от загруженности сети, или других факторов. Высокие показатели пинга указывают на наличие помех либо слабый уровень сигнала приема. Пожалуйста, письмом на 3g@it.od.ua отправьте нам Ваш абонентский код модема и название населенного пункта, в котором Вы находитесь - мы проверим состояние подключения, текущую загруженность станций и на основании этой информации предоставим рекомендации по улучшению качества подключения к Интернету.