Пенза

http://www.speedtest.net + Ростелеком - ЛАЖА

Очень хитрые товарищи (которые нам не товарищи вовсе) сидят в РосТелеком. Скорость 15 МБит/с вместо обещанных 80. 15!!! Менее 20 % от заявленного значения. Результаты на других тестах показывают до 30 Мбит/с, что тоже далеко не 80.

На вопрос "где скорость?" ответ простой: "Вы проверяли на http://www.speedtest.net???"

А http://www.speedtest.net всегда показывает 94...96 (странно - договор-то на 80). При этом не важно в каком состоянии сеть. Даже если я качаю 150 торрентов, играю по сети и смотрб видео на Youtube в 1080 60fps, неважно, speedtest всегда показывает под сотню.

Все прочие сервисы реагируют даже на отключение касперского: прирост в 10 Мбит/с стабильный, только не spttdtest, у него всегда сотка.

Далее барышня говорит, что Ростелеком работают только с сервисом speedtest и ничего сделать не может. Вуаля! Я плачу 750 р/мес за 80Мбит/с, а получаю 15Мбит/с. И сделать ничего нельзя, т.к. липовый speedtest показывает небо в алмазах и пони на радуге.

Андрей , 02.11.2015 в 12:23

Добрый день! Обратите внимание, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей Услуги, но и от действий третьих сил, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет (или оказывающих на них влияние), не принадлежащих ПАО «Ростелеком». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения, маршрута и текущей загрузки каналов, характеристиками установленного абонентского оборудования (ПК, смартфон, WiFi-роутер), версией программного обеспечения или используемого стандарта, месторасположением запрашиваемого контента. Все параметры являются переменными и не гарантируются ПАО «Ростелеком» за пределами своей сети. Указанная в тарифном плане скорость является максимально возможной.

Клинцы

В среднем - доволен. НО.!

Заявленая по договору и тарифу скорость: 100 Мбит/с.

На замерах показывает не более как 65 Мбит. В среднем на треть занижена. а это уже ощутимо на комфорте и кошельке -тоже.

Поправьте ближе к заявленным в договоре цифрам

Андрей , 02.11.2015 в 12:53

Здравствуйте! Вы можете направить Ваш вопрос, связанный со скоростью Интернет-соединения нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проверим.

Информация о провайдере ALTEL4G АО #

Алма-Ата

Скорость

Блин вообще лажа у нас на http://www.speedtest.net показывает 16 м/бит в сек вход и 8 м/бит выход, а тут вообще больше 2 не дает жесть

Жанат , 02.11.2015 в 12:57

Саратов

скорость падает!!

тенденция к падению скорости-катастрофическая!!и как с этим бороться??чем дальше,тем всё хуже и хуже!!

Валентин Гриднев , 02.11.2015 в 13:22

Добрый день! Для начала попробуйте замерить скорость непосредственно через кабель. Если проблема повторяется, то сообщите нам о проблеме на аккаунт https://vk.com/rt.volga Будем разбираться.

Информация о провайдере Мегатон #

Развод

Присоединяюсь к большинству оставивших отзыв. Компания Мегатон - это просто беспредел. Каждое изменение договора, возрождает мысли о ФАС. Они действительно являются придворными провайдерами. Цены жесть, но кроме того - действительный грабеж. Если вы захотите снять дополнительный офис, то вы думаете, что можно просто пробросить 1 кабель до своей серверной на том же этаже? Фиг вам, это отдельный пункт договора прокладка 60000, аренда в месяц 15000 ! ГЫЫЫЫЫЫЫ. Надо мне кажется обращаться в фас. Да. и йоту действительно глушат.

Олег , 02.11.2015 в 13:25

Информация о провайдере ByFly #

Глубокое

отстой

полный отстой а не провайдер: постоянные обрывы и несоответствие скорости тех поддержки ждешь 2-3 дня(один раз неделю ждал) звонишь по 123 там оставляют заявку перезваниваешь им через пару дней а они отвечают что она закрыта а мастера не было. один раз ругался с местным диспетчером говорю почему скорость не соответствует т.п. а в ответ если вас не устраивает то переходите на велком или мтс ну или лайф т.е. они пользуются монополией была бы альтернатива сразу сменил бы провайдера

николай , 02.11.2015 в 13:25

Ну что могу сказать - скорость при заявленной "сотке" примерно 50-60 "метров". Оговорюсь, что для меня - не критично абсолютно. Была как-то раз неполадка - пропал интернет, так исправили довольно быстро, претензий никаких нет, молодцы даже. Да еще перезвонили и уточнили, исправлена ли неполадка. Раза два телевизор "подвисал", дети мультфильмы посмотреть не могли. Это все мелочи, да только вот подключился я недавно и напрягаюсь, читая отзывы - а ну как тоже "начнется" вскоре? Хотя на данный момент устраивает все абсолютно.

Алексей , 02.11.2015 в 14:19

Добрый день! Не волнуйтесь! Мы сделаем все возможное, чтобы качество предоставляемых услуг вас устраивало. В любом случае всегда доступна наша техническая поддержка по номеру 8 800 181 18 30 Всегда будем рады помочь :)

Информация о провайдере TRK Sirius LTD #

Торез

Вполне даже хорош

Не давно подключила. Долго сомневалась, так-как это самый молодой провайдер в Торезе, и старожилы (их конкуренты) не мало прилагают усилий что-бы опорочить молодую компанию.

Заказ сделала по тефону. На следующий день подключили. Приятным сюрпризом стала акция — 3 месяца бесплатно, и как потом оказалось у них самые низкие тарифы!!!

За месяц использования ничего плохого сказать не могу. Пока молодцы!

Елизавета , 02.11.2015 в 14:34

Информация о провайдере Uzonline #

Ташкент

Ну...

раньше узонлайн был хорошим провайдером-вообще практически не лагал, ОЧЕНЬ редко.

а в этом году все хуже и хуже..

мне выявило 1мбит/сек (покупаем мы безлимит со скоростью 256кбит/сек) входящая, но это, походу, скорость tas-ix, ибо все остальные сайты также выводят.

в последние дни я не могу практически открыть те сайты, на которых всегда сидела, например vk.com

че за? да еще и постоянно пишут про какие-то технические работы...

для нас 50 000 в месяц это очень дорого, но я задрот в интернете, постоянно сижу.

Миддлнесс , 02.11.2015 в 14:37

Информация о провайдере TRK Sirius LTD #

Донецк

Вполне даже хорош

Не давно подключила. Долго сомневалась, так-как это самый молодой провайдер в Торезе, и старожилы (их конкуренты) не мало прилагают усилий что-бы опорочить молодую компанию.

Заказ сделала по тефону. На следующий день подключили. Приятным сюрпризом стала акция - 3 месяца бесплатно, и как потом оказалось у них самые низкие тарифы!!!

За месяц использования ничего плохого сказать не могу. Пока молодцы!

Елизавета , 02.11.2015 в 14:45