Пенза

скорость скорость скорость

Живу в Засечном, в новом микрорайоне Лукоморье. Когда этот район подключали был в восторге от интернета который предоставлял Ростелеком, но сейчас ..... До 24.00 об онлайн играх можно забыть и не тратить нервы, для работы в интернете хватает, стоит признать. Мои звонки в тех. поддержку заканчивались: у нас все хорошо, проверьте в http://www.speedtest.net/ru/, даааа там действительно все хорошо, а 2ip вместо 30 Мбит\с заявленных показывает 9-15 Мбит\с. Про пинг вообще молчу. Все бы ничего если б я просто сидел и листал интернет страницы, но мне инет нужен для онлайн игр. Вызванный техник: ну а что ты хотел, оборудование тоже, а домов вон сколько понастроили, никто ж денег больше вкладывать не хочет. Вот и выходит - просто экономят.

Денис , 04.11.2015 в 02:07

Приветствую! Готов помочь разобраться в вашей проблеме. Пожалуйста, напишите мне сюда: https://vk.com/rt.volga

Информация о провайдере Foboss #

Первомайск

Тарифы по частному сектору

Не может быть разницы в тарифах, ведь за провод и столбы мы платили сами и эл. столбов нет.В таком случае фобос обязан распределить тариф за все столбы на всех и частный сектор и многоэтажки!!! Ведь к многоэтажкам еще больше столбов, за которые никто не платил!!!

Cергей , 04.11.2015 в 02:31

Информация о провайдере ООО "Трайтэк" #

Киржач

Трайтэк процветай!

На сегодняшний день это самый бесперебойный интернет

Сравниваю с Ростелекомом (с тарифами, которыми на данный момент располагаю):

У Ростелекома обещанная скорость до 100Мб/сек за 400р/мес.

У Трайтэка 30Мб/сек за 600р/мес.

У Ростелекома реальное значение по всем тестам входящей скорости (без учета вечерних прибавок скорости) 5,2 – 5,7Мб/сек. (среднее делимое 5,45)

У Трайтэка 27,1 – 28,8Мб/сек. (среднее делимое 28)

Соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО:

Вычислить этот показатель можно так: поделить сумму оплаты за месяц на реальную скорость, получится стоимость 1 Мб/сек.

У Ростелекома 1 Мб/сек будет стоить 400р/5,45Мб/сек=73,40р.

У Трайтэка 1 Мб/сек будет стоить 600р/28Мб/сек=21,43р.

Отсюда следует вывод, что у трайтэка интернет дешевле в 3,43 раза.

Гипотетический обман:

Его можно вычислить тоже запросто и за показатель взять делитель обмана в скорости потока, только не по внутренней сети, а по внешней:

У Ростелекома это будет равно 100Мб/сек/5,45Мб/сек=18,35

У Трайтэка 30Мб/сек/28Мб/сек=1,07

Вывод: Ростелеком изначально обманывает скорости по внешней сети в 18,35 раза, да и еще стоит в 3,43 раза дороже.

Если не верите - проверьте сами!

Аноним , 04.11.2015 в 02:47

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Осинники

Плохой инет

У меня комп стоит в спальне, а провайдер в зале(беспроводной) и получается так, что их перегораживает стена. ваш мастер сказал, что не обязательно он должен стоять в спальне. скажите переставить мне провайдер или нет?

Андронов Игорь Генадьевич , 04.11.2015 в 04:00

Добрый день!Вы имеете ввиду роутер вай-фай?

Курск

Только ночью нормальная скорость...

А вот Днём практически нет нормальной скорости, постоянно перезагружается модем и пропадает сеть... В тех подержке "Чате" Говорят мол Перенисите модем повыше! Куда ещё выше, и так модем находится около окна! Может быть на крышу?!А, и ещё такое ощущение что установлено ограничение на торрент файлы, еле качат... Очень интересно в чём дело...

Андрей , 04.11.2015 в 06:16

Информация о провайдере Стрела Телеком (ООО ХДС) #

Хабаровск

Всех физиков за NAT

У СТ как всегда не понос, так золотуха. Только только все устаканилось с тарифами, скоростью и нате вам, здрасьте. С конца октября всех физлиц упрятали за NAT. То есть вместо реального белого IP адреса Интернета выдают серый IP своей локальной сети. Стоимость подключения белого IP - 150 р/месяц. О как! Самая высокая в Хабаровске. Но и то не подключают! Нет технической возможности, как объясняет техслужба. Придется в очередной раз возвращаться на Ростелеком. Там хоть и дорого, но железобетонно.

Николай , 04.11.2015 в 07:09

Информация о провайдере Интертелеком #

Харьков

класс! спасибо!

ничего лучше и дешевле из мобильного интернета не найдёте! на протяжении последнего времени интернет становится всё стабильнее и быстрее это правда!

pahasuper , 04.11.2015 в 08:32

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Приятного пользования!

Чита

Всё хорошо.

Интернет стабилен. Пинг 60 м/с а к Чите 9.Конечно скорость это нечто странное.В большинстве случаев скорость чуть больше (на 3 мбит) чем по тарифу ,но бывает и так что скорость меньше в 60 раз при сбросе настроек роутера (конечно это исправляется полной настройкой).А так все норм.

Дмитрий , 04.11.2015 в 09:46

Благодарим за конструктивный отзыв!

Информация о провайдере Воля-Харьков #

Харьков

Волю хвалить нельзя.

Стоило одно доброе слово сказать и все, выше 20 Мбит не поднимается вообще. До 100 Мбит... 120 гривасов. Возвращаюсь на Триолан.

Чебурек , 04.11.2015 в 10:07

Информация о провайдере Планета #

Планета плюёт на своих клиентов

Отдала предпочтение "Планете" на свою голову. Интернет не пашет, ссылаются на то, что у меня с устройством бардак. Говорю им, придите, настройте, на что они отвечают, вызов специалиста платный! Ну супер! У друзей аналогичная ситуация, скорость вообще не вывозит, хотя заявлена 100 м/бит в секунду, и за это они дерут 800 рублей. Сказать, что отношение дерьмовое, ничего не сказать.

Лена , 04.11.2015 в 10:45

Лена, добрый день! При Вашем обращении в техническую поддержку мы проверили качество связи до Вашего маршрутизатора, и не обнаружили никаких проблем. Это означает, что возможные причины проблемы находятся в пределах Вашей локальной сети и находятся в Вашей зоне ответственности. Мы можем только дать общие рекомендации по устранению данной проблемы; такие рекомендации Вам были даны — специалист предложил Вам подключить к маршрутизатору другое оборудование, на что Вы сообщили, что такой возможности нет. В случае невозможности выполнения рекомендаций специалиста техподдержки, мы можем лишь предложить помощь наших сотрудников, но подобные действия являются платными.