Чебоксары

Ростелеком как единственный провайдер на Промзоне

По работе мне пришлось ужиться в старом здании котельной бывшего макаронного завода, расположился с ноутбуком и wi-fi роутером в кабинете главного энергетика. В кабинет с фабрики протянут телефонный кабель. Единственным поставщиком интернета в эту область оказался Ростелеком. Подключили Пакет для малых предприятий со скоростью интернета до 1 мбит/сек. и телефонным номером. Сидим с конструктором в кабинете вдвоем. Его подключение идет через кабель (к роутеру), а Я сижу через wi-fi. Для него интернет - это новостные сайты, интернет радио и "ОК". Для меня же - работа с электронной почтой, сайтами ком. компаний, рассылка сообщений, скачивание документации. Файлы вроде и небольшие (до 3-5 мБ), но из-за большого пинга (>145 ms) времени на скачивание даже таких файлов уходит порядка 1-1,5 мин. Про загрузку объемных сайтов вообще нечего сказать, т.к. чтобы сайт нормально загрузился со всеми изображениями придется обновить СТРАНИЦУ 2-3 раза по 1,5 минуты на загрузку.

В итоге имеем очень медленный, но все же доступ в сеть, а это уже хорошо. Платить за подобные услуги приходится порядка 2.000 руб., что в 5 раз дороже, и в 30 раз медленнее того, что Я имею в домашних условиях на ином операторе.

В службу поддержки не обращаюсь, т.к. смысла нет.

Евгений , 25.11.2015 в 11:41

Тарифы для юридических лиц всегда стоят дороже, это факт. По поводу скорости могу предложить ее замерить, но сделать это необходимо, подключив сетевой кабель напрямую к компьютеру на сайте speedtest.net и отключив все сторонние программы: скайп, торрент и т.д. Если результат не будет соответствовать заявленному, помогу составить заявку. Вообще, по любому вопросу с интернетом можете обращаться сюда: https://vk.com/rt.volga

Информация о провайдере Corbina Telecom #

Достало

Хамское отношение интернет провайдера BILINK достало. Дозвониться при обрыве интернета в течении 30 мин. невозможно. А если удаеться, то нагло бросают трубку. В частности 10-30 25.11.2015 девушка просто бросила трубку.

Валерий , 25.11.2015 в 12:01

видимо слишком много ожидал..

Йота не плохо ловит в Москве ( включая туннель метро ) но стоит только отъехать за 60км от Москвы как она начинает бесить. В Воскресенске где я живу скорость вообще практически сходит на нет. У меня тариф для телефона, где скорость не ограничивают.и тем не мение её часто не хватает чтобы онлайн слушать музыку. Про фильмы и игры вообще молчу((( и скачать приложения из маркета занимает очень много времени. Раньше я тратил на закачку приложения в 50md не больше минуты теперь же до 25 минут! Перешёл на йоту по тому, что Она не дорогая, прикольный номер ( с дозвлном на который случаются проблемы ) но не раз пожалел. Обещали что это в ближайшее время закончится, чтож остаток года подожду а если лучше не станет уйду у другому провайдеру,пусть дороже, но нервы целее.

Андрей , 25.11.2015 в 12:07

Информация о провайдере Интертелеком #

Одесса

Вот такая у меня скорость, и это на Рев.Б. Я полностью доволен и советую всем Интеретлеком

Хромов Алекс , 25.11.2015 в 12:51

Добрый день, Алекс! Спасибо за Ваш отзыв. Приятного пользования!

Информация о провайдере FishNet #

Караганда

Фишнет хороший интернет

фиш молодцы таких цен ни где нет и качество у них супер,и тв все в цифре и за 500 тенге где вы в стране такую цену найдете за 135 каналав.

Колян , 25.11.2015 в 13:37

Ставрополь

Не работает интернет

15 ноября 2015 года пропал интернет от данного провайдера. Сделали заявку. Через неделю приехали сотрудники, но так и ничего у них не вышло. Ждем 12 дней, результатов пока нет.

Сергей , 25.11.2015 в 14:40

Информация о провайдере Астра-Ореол #

Гатчина

Астра-Ореол провайдер

я в интернете более 10 лет. И за все это время у меня был не один интернет провайдер.

не стану обзывать другие, а просто скажу, что мне подходит именно Астра-Орел. 3 года дружим. он ни разу не подвел, скорость хорошая, тарифы разумные!

Никита , 25.11.2015 в 14:51

Онгудай

Сидел на 5 метрах примерно 3 года. Неделю назад скорость упала до 1 Мбт. В офисе Ростелекома поменял сегодня тариф на 8 Мбт. Скорость теперь по факту 1,6 Мбт. Бред полнейший.

Сергей , 25.11.2015 в 15:12

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас возникли проблемы такого рода. Для того, чтобы мы устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback, позвоните по номеру 062 или напишите в нашу группу ВК: https://vk.com/rostelecom.sibir. Мы разберемся в ситуации.

Информация о провайдере Полтавінфоком ТОВ #

Полтава

Ну Скорость и хорошоя и плохая

Скорость как для села нормальная но пинг бывает очень плохой по этому это 1 - ну а скорость хороша + но не всегда - проблем нету + !

2 -

2 +

Александр , 25.11.2015 в 15:52

Информация о провайдере MTS RU #

Владивосток

MTS совсем испортился

С августа 2013 года являлась абонентом МТС, раньше нареканий практически не было, но в последнее время интернет стал постоянно пропадать. Ноябрь особенно отличился: сегодняшний вечер - седьмой эпизод за 25 дней, а самое главное, что техподдержка видимо переняла опыт у Ростелекома, сегодня ждала ответа почти 35 минут, 17 ноября так же больше 35 минут, и не дождавшись ответа вынуждена была положить трубку. 23 ноября со мной общались от какой то службы МТС по качеству, принесли извинения, просили не отказываться от них, уверяли, что никаких ограничений не будет и через день опять та же песня. Не советую и сама буду переходить к другому провайдеру.

Надежда Дмитриевна , 25.11.2015 в 16:22

Надежда Дмитриевна, здравствуйте. Опишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru возникшие сложности более подробно, указав номер лицевого счета, ФИО владельца.
Приложим максимум усилий для решения вашего вопроса.
С уважением, Кристина Я.
ПАО "МТС"